Девоньки поддержите, гайморит - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 14:21
ответ для люлька , на сообщение « антибиотики врачи назначали? А... »
  #11
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
антибиотики врачи назначали? А гомеопатию какую - нибудь принимали? От головной боли меня интерисует, у меня получается в день по половинке таблетке цитрамона, но боюсь что сегодня половинкой я не обойдусь....
Гомеопатия, к сожалению, от гайморита вряд ли поможет
Тут нужен уже антибиотик, промывания, возможно прокол.( Я во время первой беременности спаслась промываниями(кукушка) и местным антибиотиком Биопороксом -- но мне повезло, я рано обратилась, в самом-самом начале гайморита)
Вам срочно нужно ко врачу! Может быть, платно попробуете сегодня к ЛОРу попасть? Ну, или сразу скорую вызывайте! Тянуть не надо!
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
От головной боли беременным можно принимать Парацетамол.
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:41
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #12
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


у меня был гайморит в 30 недель. каждый день ездила на промывания, делали кукушку. справились за 2 или за 3 недели - без проколов, без антибиотиков. ходила к очень хорошему лору Крюкову в 21 век. удачи!!!!!
домашние промывания так не помогают, как с поликлинике, там отсосом , а дома напор маловат
Betty Boop is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:28
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #13
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


У меня тоже на восьмом месяце был гайморит, тогда врач сказал, что антибиотики мне нельзя, поэтому прокол - это единственный вариант (были боли с обеих сторон под глазами). Мне было уже принципиально все равно, так как спать не могла, так ныла скула. К слову сказать, боль прошла практически сразу после прокола. Кололи в обе стороны, ставили катетр и четыре дня ездила на промывание + потом еще несколько кукушек, но это уже цветочки. Когда через полгода у меня опять начались боли, мне поставили опять гайморит и опять назначили проколы - я уже отказалась (ну не верю я, что при гайморите нет другого способа лечения, как каждые полгода проколы делать). Врачи с Скандинавии написали - "от лечения отказалась" и разговор со мной закончили. Наш детский лор сказала, что и тогда на последних сроках можно пить было антибиотики, и кормящим в сущности можно (не желательно, но можно), и вообще, что проколы на западе уже давно не делают, так как они провоцируют риск повторного возникновения гайморита (за счет незатягивающихся ранок). Поэтому я пропила два курса антибиотиков + синуфорте+ геломиртол. А синупрет - это так... плацебо или для тех, кто верит в гомеопатию. Мне лично как мертвому припарки. И промывание конечно дома морская соль + мирамистин.
Ну в сущности печально, что врачи вроде бы в продвинутой Скандинавии других способов лечения, кроме как прокол, не знают.
Teyla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:26
ответ для Teyla , на сообщение « У меня тоже на восьмом месяце был... »
  #14
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


ой, девоньки попытались вызвать скорую...... сказали звоните по тел.неотложки (куда я уже звонила), там ответили надо делать снимок (может у вас просто беда с давлением, т.к. при гайморите повышенная температура), езжайте в стационар, в общем решайте свои проблемы сами. Я уже думаю может у меня действительно не гайморит, но у меня болит правая часть лба,температуры нет
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:03
ответ для Teyla , на сообщение « У меня тоже на восьмом месяце был... »
  #15
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
У меня тоже на восьмом месяце был гайморит, тогда врач сказал, что антибиотики мне нельзя, поэтому прокол - это единственный вариант (были боли с обеих сторон под глазами). Мне было уже принципиально все равно, так как спать не могла, так ныла скула. К слову сказать, боль прошла практически сразу после прокола. Кололи в обе стороны, ставили катетр и четыре дня ездила на промывание + потом еще несколько кукушек, но это уже цветочки. Когда через полгода у меня опять начались боли, мне поставили опять гайморит и опять назначили проколы - я уже отказалась (ну не верю я, что при гайморите нет другого способа лечения, как каждые полгода проколы делать). Врачи с Скандинавии написали - "от лечения отказалась" и разговор со мной закончили. Наш детский лор сказала, что и тогда на последних сроках можно пить было антибиотики, и кормящим в сущности можно (не желательно, но можно), и вообще, что проколы на западе уже давно не делают, так как они провоцируют риск повторного возникновения гайморита (за счет незатягивающихся ранок). Поэтому я пропила два курса антибиотиков + синуфорте+ геломиртол. А синупрет - это так... плацебо или для тех, кто верит в гомеопатию. Мне лично как мертвому припарки. И промывание конечно дома морская соль + мирамистин.
Ну в сущности печально, что врачи вроде бы в продвинутой Скандинавии других способов лечения, кроме как прокол, не знают.
если просто гайморит, то промываниями и кукушками ещё можно чистить, а вот при гнойном (как у меня было) - только прокол.
но! если доктор толковый и вылечит на стадии острого заболевания, то не будет потом ни гайморита, ни повторных проколов
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:14
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #16
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


надо сделать снимок обязательно!пока покапайте Тизин чтьчууть..мне его при гайморите как щадящее выписывали
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:40
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #17
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


У меня 2 года назад был гайморит, в Покровской больнице меня сразу погнали на прокол. Я очень боялась и просила кукушку но врач сказал, что никакой кукушкой мне уже не помочь но я все равно оттуда сбежала и пошла к другому ЛОРу. Другой сказал - пропробуем кукушку, а там видно будет, мне после первого же сеанса значительно полегчало всего вроде 8 сделали и все прошло. Все-таки мне кажется, что прокол это уж если совсем ничего не помогло.
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:40   #18
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
ой, девоньки попытались вызвать скорую...... сказали звоните по тел.неотложки (куда я уже звонила), там ответили надо делать снимок (может у вас просто беда с давлением, т.к. при гайморите повышенная температура), езжайте в стационар, в общем решайте свои проблемы сами. Я уже думаю может у меня действительно не гайморит, но у меня болит правая часть лба,температуры нет
В мариинской больнице на литейном пр. Есть лор отделение, принимают по полису бесплатно. Мне там прокалывали в новый год, вернее 31 декабря вечером, так сил терпеть у меня уже не было. В приемном покое сделали снимок и прокололи и отправили домой. Так же и муж туда ездил с отитом поздно вечером, всегда есть там дежурный врач. Попробуйте, может туда.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:09
ответ для maricha , на сообщение « В мариинской больнице на литейном пр.... »
  #19
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Немного полегчало , немного давит в висках, но с таким состояние я уже могу думать о понедельнике . Посмотрим что будет завтра. Гной (если он там есть) выходит очень слабо и у меня складывается впечатление что я его высмаркиваю по мере его образования (при надавливании пазухи не болят, только днем болел лоб в виде головной боли), нос промываю уже 3 день
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:49   #20
Camlik
Гость
 
Аватар для Camlik
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


Я бы на вашем месте показалась лору. У меня на 29 неделе после самолечения насморка начался гайморит.На каком то этапе показалось, что стало легче, но на следующий день вообще не дышала. Сделали прокол в Скандинавии на Савушкина, сразу стало легче, поставили катетер и 3 дня промывали. Лучше прокол, хоть и больнючий, чем антибиотики.
Camlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena