Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА] - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 12:05   #11
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Мы наверное больше всех в поиске, уже 2 месяца. Моё мнение такое, что должны быть хотя бы минимально информативные посты.
Тут возникает другой сложный вопрос - так как мы несколько раз были на Антоненко, то я знаю какие-то детали статуса и здоровья некоторых детей, например там где делали подборку просто из ФБД, ест девочки о которых мне что-то известно по здоровью и статусу. Например, "мама в МЛС и пишет дочке, девочка ждёт маму", "эпилепсия", "папа сидит и не согласен отказ писать", "родственники оспорили отказ в опеке, назначено заседание горсуда", "ребенок уже в семье".
Но разве я имею право это писать на открытом ресурсе? И потом, мало ли просто всем говорят "мама пишет дочке"? И может это было правдой на тот момент, а суд давно прошел, родственники испарились, мама уже не пишет?
Получается, что реально ценными могут быть только ситуации где автор поста лично видел ребенка (например, нашел/забрал своего, видел кого-то из группы, знает что-то о нём, вместе лежали в больнице)?
А просто выхватить фото из базы и потом много раз писать "вверх" мне кажется бесполезно, извините.
Совершенно точно можно (и нужно) написать "ребенок уже в семье", если Вы точно в этом уверены.
По поводу остального - лучше не указывать в открытом доступе. Или как-то нейтрально написать "по данным с Антоненко у ребенка проблемы со здоровьем" без диагноза.


Цитата:
Получается, что реально ценными могут быть только ситуации где автор поста лично видел ребенка (например, нашел/забрал своего, видел кого-то из группы, знает что-то о нём, вместе лежали в больнице)?
Имхо - да. А в идеале ситуация, когда человек продолжает поддерживать отношения с ребенком.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:16   #12
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
А просто выхватить фото из базы и потом много раз писать "вверх" мне кажется бесполезно, извините.
согласна.
хотя сама пиарю парочку, но бесконечно поднимать вверх свои темы некогда, да и не хочется "опускать" других".
раньше было здорово, хоть какие-то ресурсы разыскать, где детей посмотреть можно (кроме федеральной базы). сейчас топики закрепленные с сылками есть.
а вот живых историй - как у Людмилы, у Лады - мало.
думала над этим. не знаю, как точно, как лучше поделить все сообщения - по возрасту? По районам? Ведь не все готовы в Иркутск за своими детьми лететь..
а вопросы про давно опубликованные истории - можно в личку автору писать и автор пусть уж напряжется и в режиме редактирования внесет новую информацию в сообщение о ребенке,которым заинтересовались форумчанки. Раз уж кто-то взялся за пиар, пусть несет ответственность за подопечного, я думаю.
И времени на поиск сократим и упорядочим частично хотя бы.
Вот как-то так...
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:21   #13
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


не... если по возрасту поделить, про "моих" вообще никто читать не будет. А так предположим приходят посмотреть про четырехлетних девочек, а возьмут случайно десятилетнего мальчика
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:28   #14
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


да-да. меня это тоже остановило. потому я все и в сомнениях....
я тоже трехлетнюю девочку смотрела, а ушла с восьмилетним ... не девочкой
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:29   #15
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
А просто выхватить фото из базы и потом много раз писать "вверх" мне кажется бесполезно, извините.
К счастью есть дети , которых родители нашли в этом разделе, у которых были недобросовестные организаторы пиара, потерявшие интерес к теме, что не помешало родителям в итоге забрать домой своих детей.
Вопрос к кураторам , конечно. Если уж берутся за пиар, нужно хотя бы заходить на ЛВ, а то мне приходилось каждый раз когда возникал вопрос о ребенке в теме стучаться к ней в аську, с просьбой ответить.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:29
ответ для Lyudmila , на сообщение « не... если по возрасту поделить, про... »
  #16
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Да нет,по возрасту делить не надо,я считаю.Нужно так и оставить,как есть-по регионам групповые темки и если кто-то знает отдельных деток и хочет их пиарить и сообщать новости,отвечать потенциальным родителям,да и просто рассказывать про них действительно истории "от первого лица",ну,или имея точную информацию о данном ребёнке...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:45   #17
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Нет. Делить никого точно не надо.

Но вот, например, такая ситуация. Есть тема об опеке такого-то региона. И рядом же висят 5 отдельных тем о детях этого региона. В теме такая же информация как в базе, ничего нового и никакого обновления, кроме апов. Вот я в таких темах тоже смысла не вижу, только место занимают. Те, кто зайдет региональную базу, об этих детях все равно прочитают. В этом случае эффективнее общую тему поддерживать, а отдельные я бы поубирала.

Для тех, кто увидел фото в базе и фото им понравилось (без конкретной информации о ребенке), можно одну специальную тему выделить и туда все понравившиеся фото кидать и там же обсуждать.

Авторам темы, конечно, желательно эту тему самим поддерживать и обновлять.

Преимущественно оставить темы Людмилы, Лады, Наташи-Аники и тех, кто детей видел и общался с ними лично.

У кого еще какие идеи и обсуждения будут?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:45   #18
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


А мне нравится так как есть. Ну и что, что кто-то поднимает детку, значит он заходит и смотрит ее, а подняв дает возможность кому-то еще посмотреть поскольку все равно начинаешь просматривать от начала, а не с конца.И вдруг найдется тот, кто захочет ее забрать. По поводу информативности, конечно хотелось бы какую-то информацию получать.Но, например, в моей ситуации я увидела мальчика, очень понравился, дооолго я просто заходила к нему. Потом решила показать здесь в надежде получить информацию, а вдруг кто-то знает что-то о нем.Жду информацию о девочке, которую тоже здесь увидела, девочкой заинтересовались, а у меня есть возможность что-то о ней узнать. А вот не было бы ее здесь, и так бы и висела в ФБ в надежде что кто-то увидит. А кулачки - это тоже хорошо.Это мое мнение
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:57
ответ для Nancyk , на сообщение « А мне нравится так как есть. Ну и что,... »
  #19
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
А мне нравится так как есть. Ну и что, что кто-то поднимает детку, значит он заходит и смотрит ее, а подняв дает возможность кому-то еще посмотреть поскольку все равно начинаешь просматривать от начала, а не с конца.И вдруг найдется тот, кто захочет ее забрать. По поводу информативности, конечно хотелось бы какую-то информацию получать.Но, например, в моей ситуации я увидела мальчика, очень понравился, дооолго я просто заходила к нему. Потом решила показать здесь в надежде получить информацию, а вдруг кто-то знает что-то о нем.Жду информацию о девочке, которую тоже здесь увидела, девочкой заинтересовались, а у меня есть возможность что-то о ней узнать. А вот не было бы ее здесь, и так бы и висела в ФБ в надежде что кто-то увидит. А кулачки - это тоже хорошо.Это мое мнение
Так я и предлагаю не убирать, а создать одну тему с множеством фото. ИМХО, это лучше, чем 15-20 пустых тем.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:14   #20
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Преимущественно оставить темы Людмилы, Лады, Наташи-Аники и тех, кто детей видел и общался с ними лично.
Приоритеты немного насторожили.
А Волгоградские волонтеры? А Нижегородские? А единичные пиары, когда авторы лично знают детей и владеют самой полной свежей инфой?
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena