Первоклашка и мобильник - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 12:54
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #11
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


У нас телефон уже год. Ребенок остается дома с гувернанткой,иногда ему хочется позвонить папе или маме или сестре.Ничего не вижу в этом плохого. В этом году идем в школу. Телефоны во время занятий отдают учителю,а после уроков во второй половине дня им будут отдавать их обратно. Домой сам ходить не будет,это точно в ближайшие три года.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:54
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #12
yuli-os
Активный участник
 
Аватар для yuli-os
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плиз! Ребенок идет в первый класс, будет оставаться на продленке до конца. Нужен ли ему мобильнй телефон, как к этому относятся учителя, есть ли проблему по этому поводу?
Считаю что нужен у моей дочки есть. Наша учительница не против моб. телефонов, единственное просит что бы родители не звонили сами во время уроков.
__________________
]
yuli-os is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:05
ответ для yuli-os , на сообщение « Считаю что нужен у моей дочки есть.... »
  #13
Аннет
Активный участник
 
Аватар для Аннет
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 585


Думаю, что и родителям так спокойнее - когда у ребенка есть возможность самому позвонить при необходимости. И потом в нашей школе был случай, когда ни учитель, ни мед. работник не позвонили родителям девочки у которой в течение дня поднялась темпа
__________________
Жизнь сама по себе — ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.
Аннет is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:18
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #14
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У нас телефон был куплен на 1 апреля прошлого года (это никакая не дата, просто что бы человек до школы освоился)

Деньги на телефоне есть всегда (у меня все телефоны оплачиваются с одного номера), в противном случае мне следить не удобно когда деньги закончатся………………..

Ребенок телефон не очень любит, иногда в гонки играет (но у него PSP, а это круче для игр), ребенок телефоном пользуется только по назначению (никаких музык и игр не качает – ему не интересно этим заниматься)

В месяц он наговаривает от 20-50р. НО два раза были такие обстоятельства когда телефон просто был не обходим. Вот ради таких случаев по моему он и нужен.

Чаще всего звоню ему я (в перемены), что-то напомнить или сказать когда за ним придут – но и это то же не каждый день.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:21
ответ для Marvel , на сообщение « У нас телефон был куплен на 1 апреля... »
  #15
yuli-os
Активный участник
 
Аватар для yuli-os
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У нас телефон был куплен на 1 апреля прошлого года (это никакая не дата, просто что бы человек до школы освоился)

Деньги на телефоне есть всегда (у меня все телефоны оплачиваются с одного номера), в противном случае мне следить не удобно когда деньги закончатся………………..
подскажите пожалуйста как оплачиваются телефоны с одного номера.
__________________
]
yuli-os is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:21   #16
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


тоже считаю, что нужен, но не дорогой! У нас у сотрудницы дочка ей звонила, когда выходила из школы и потом из дома. Все спокойны были. Телефон был самый простецкий.
Мы в след году в школу - будем приобретать. Наверно 1 на двоих. Одни не будут ходить из школы - это точно!
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:26   #17
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от yuli-os Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как оплачиваются телефоны с одного номера.
Ой, я не знаю как это делается технически. Я пошла в представительства на Василеостровской и мне все оформили (я кажется заявление писала)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:31
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #18
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Присоединяюсь к тем, кто считает, что мобильный нужен. Так и мне спокойнее и дочке.
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:38
ответ для Marvel , на сообщение « Ой, я не знаю как это делается... »
  #19
yuli-os
Активный участник
 
Аватар для yuli-os
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ой, я не знаю как это делается технически. Я пошла в представительства на Василеостровской и мне все оформили (я кажется заявление писала)
В представительство? это в центр обслуживания своего оператора?
__________________
]
yuli-os is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:00
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #20
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


А я вот думаю...В приницпе телефон нужен, и у нас он даже есть для дома - позвонить, мало ли. А в школе как это все технически организовать? Т.е на уроках звук выключать - на переменах включать? и так раза 4? или всем родственникам дать ЦУ выучить расписание уроков, чтоб не звонили? У нас бабушки частенько названивают внуку. А то ведь мобильник вещь такая - есть он есть и не отвечает, то страшно же, я вся изведусь, а ребетеночек просто звук не включил и слышать его не слышит....
Sаtin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena