Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 17:59
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #11
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


когда я готовилась к беременности то думала что это нормальная практика когда при роддоме есть курсы для беременных на которых они занимаются или хотя бы постоянно наблюдаются у того врача(или акушерки) с которым будут рожать. оказалось что такие услуги предоставляет ( на отт момент, сейчас не проверяла) только Радуга. да и то это отдает чем-то новаторско-экспериментальным.
вертикальные роды вроде есть еще в ВМА.
если Радуга совсем никак я бы нашла врача в роддоме, наблюдалась у него в частном порядке и ела мозХ на тему протекания родов. у меня сестра так делала, правда там требования к варчу были немного другие.
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:03   #12
kozaika
Участник
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Chlo Посмотреть сообщение
Интересно, а что вы называете неразумно большими деньгами????
да взять хотя бы 18 тыс. (минимум!) за роды, кот-ые принимает дежурная бригада. Куда идут эти деньги? Только за индивид. родилку? за один день? Было бы просто замечательно, если бы эти деньги шли на развитие РД, на улучшение условий содержания рожениц, на закупку нового оборудования, на увеличение з/пл рядового персонала РД...только так ли это?
kozaika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:08
ответ для li6a , на сообщение « требования то у вас как раз заниженные... »
  #13
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
требования то у вас как раз заниженные как таковой врачебной помощи вам не надо. вам все равно, бьется ли сердце у вашего детеныша в "первом периоде родов", если вы против даже ктг. и капельницы тоже ставятся не просто так, а для того, чтобы максимально подготовить ваш организм к родам...для того, чтобы ребенку было легче!

муж, как представитель по закону, наверное, присутствовать может... только нужно это "представительство" официально оформить.

а по поводу того, что палата дорогая... так вы же не только за палату и за еду платите, а еще и за то, чтобы доктора наблюдали вас и вашего ребеночка!

дай Бог вам удачных родов и здорового малыша, с таким-то легкомысленным отношением!
Нет, мне не все-равно. Но я не считаю нужным вешать ктг на весь период схваток. Тогда надо уж и беременной ходить с ктг (а вдруг что?) и новорожденному прицепить (а вдруг внезапно остановится?). Сердцебиение можно изменять переодически, не привязывая датчиком на пузе роженицу к кровати. Лежание не способствует родовой деятельности. И просто тяжело переносится. В отличие от хождения, приседания и другой полезной активности.

На первых родах мне капельницу поставили просто так. Чтобы "в случае чего" было куда бысто ввести окситоцин. Тогда меня рожала целая бригада врачей, потому что я была не простой пациенткой, а "по протекции". Поэтому всем было плевать на мое удобство, главное - ребеночка здорового достать и отчитаться "вот мы работали, старались, все живы и здоровы, похвалите нас".
И, таки перед потугами, когда, на некоторое время, естественно и физиологично наступает остабление схваток на несколько минут, бригада бодро закричала "слабость! окситоцин!" и влила его в поставленную капельницу.

Когда начались потуги, я сообщила об этом, но мне сказали "рано еще, вот, садись на судно посиди". Ох, как удобно было сидеть на низеньком судне после пяти часов лежания буквой зю на кушетке - кайф просто. С каким удовольствием я там просидела, расслабилась и почувствовала, что пошла головка. Совершенно легко было тужиться или не тужиться - поза привычная и движения понятные. Сказала "головка идет". Меня в панике подняли, протащили в родзал на кресло, забросили на него и давай командовать: "тужься". А вот не умею я лежа какать. Не умею! Не знаю, как правильно пресс напрячь и таз расслабить. Пока пыталась понять как же мне исхитриться напрягать живот без возможности согнуться, естественные схватки и потуги вытолкнули ребеночка. Ну и опять у врачей пошла работа похвалу зарабатывать - ребеночка унесли осматривать (ни на живот, ни к груди не приложили, при оценке 9/10 баллов!), меня смотртеть.
Когда закончили и вывезли в коридор, я поняла, что не я родила, а меня родили. Хоть было и больно и сложно, но совершенно на материнский подвиг не тянет. Обидно. Самое неприятное во всех родах - кушетка для вылеживания схваток (а с монитором на пузе и капельницей в руке никуда с нее не деться, хотя очень хотелось).
И ребеночка мне принесли уже умытого и запеленутого.

И зачем бригада охаживающих меня врачей, которые лично мне больше мешали, чем помогали? Оставили от родов чувство разочарования. Словно бы не рожала, а так, попристутствовать пришла. (Эпидуралки не было). Не к такому готовишься всю беременность.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:16
ответ для kozaika , на сообщение « да взять хотя бы 18 тыс. (минимум!) за... »
  #14
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
да взять хотя бы 18 тыс. (минимум!) за роды, кот-ые принимает дежурная бригада. Куда идут эти деньги? Только за индивид. родилку? за один день? Было бы просто замечательно, если бы эти деньги шли на развитие РД, на улучшение условий содержания рожениц, на закупку нового оборудования, на увеличение з/пл рядового персонала РД...только так ли это?
ну в некоторых роддомах так и есть. они вообщето каждый год ремонты делают и оборудование покупают
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:29
ответ для Снеговичка , на сообщение « эх, я бы сказала, что платные... »
  #15
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Снеговичка Посмотреть сообщение
эх, я бы сказала, что платные роды-привелегия не богатых, а работающих людей
в "Радуге" роды не самые дорогие,есть Петербурге, места значительно дороже
если Вы заключаете договор с РД, то есть варианты: или это дежурная бригада, или конкретный врач+акушерка
в той же "Радуге" рожать Вы будет скорее всего, с заранее известной акушркой те будет понятно кому и за что платить деньги
Да работам мы, работаем. И квартиру снимаем, и на старшей дочке не экономим. Только вот, после ухода в декрет, три года я работать не буду, а какое там пособие по уходу за ребенком - смех один. А в нашем государстве от экономики всего ожидать можно.
Дежурная бригада или конкретный врач - мы не можем выбирать, ни тех, ни других не знаем. Хотели в 9ку на Семейные роды - так они весь апрель закрыты. На Леснозаводской фотографии родилок меня и супруга напугали. Рассматриваем 18ый, но ... вот если бы на родовом стульчике принимали, цены бы им не было. )))
В радугу мы уже не попали, хотя поначалу очень хотели. Решили, что мне будет проблематично ездить через весь год два раза в неделю (на лекции и в бани) в течении трех месяцев.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:34
ответ для lovcy , на сообщение « Нет, мне не все-равно. Но я не считаю... »
  #16
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Поэтому всем было плевать на мое удобство, главное - ребеночка здорового достать .



Честно - всю жизнь считала что это и есть главное. А удобство матери - это уж как получится.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:37
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #17
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Автор, Вы хотите переделать систему. Это у Вас вряд ли получится...

Надо просто умело соотнести желаемое с действительным.

Честно говоря, ничего страшного в вашем рассказе не увидела.
Катетер (то, что Вы назвали капельницей) ставят, как правило, при поступлении в роддом. Это лучше, чем потом экстренно тыкать- искать вены.

Вокруг Вас суетилось и обхаживало много врачей- для Вас это плохо.
Вот честное слово. Почитайте отзывы, иногда девочкам не должаться-докричаться, чтобы к ним подошли.

Чтобы прочуствовать всю прелесть описываемых Вами родов найдите самый захудалый роддом и едьте туда рожать бесплатно. Будет абсолютная естественность.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:40
ответ для lovcy , на сообщение « Нет, мне не все-равно. Но я не считаю... »
  #18
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Хоть было и больно и сложно, но совершенно на материнский подвиг не тянет. Обидно.
Ничего не понимаю Всегда казалось, что главное - ребенок и его здоровье, а вот дадут мне за это медаль или нет - дело десятое
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:42   #19
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Читая ваш пост я вынесла, что вам вроде ничего и не надо...Так вызывайте акушерку домой и рожайте как вам хочется, и неонатолога вызывайте на дом.
Только вот непредвиденных случаев в родах предостаточно и порой акушерка ничем помочь не сможет. Но это уже вам решать. А вот к вопросу о незаконности родав на дому - это вы что под этим подразумеваете? Что в рамках ОМС к вам бригада домой роды принимать не поедет? Да не поедет, за это пожалуйста денежка в кассу.
А можно поподробнее, как вызвать на дом бригаду по принятию родов?

Про незаконность родов на дому я имею в виду то, что врач должен оказать помощь роженице на месте, если он там оказался случайно. Принимать роды на дому по "предварительному сговору", не способствуя направлению их в роддом, он, вроде бы, права не имеет. Поэтому роды на дому проводят шарлатаны, вроде колыбельки, а не профессиональные акушерки с большим опытом и полным набором необходимого оборудования.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:56
ответ для lovcy , на сообщение « Нет, мне не все-равно. Но я не считаю... »
  #20
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Ну и опять у врачей пошла работа похвалу зарабатывать - ребеночка унесли осматривать (ни на живот, ни к груди не приложили, при оценке 9/10 баллов!), меня смотртеть.
Оставили от родов чувство разочарования. . .
я не очень поняла, вам сам процесс был важнее результата?
родили такого здоровенького ребеночка, без осложнений!!!! родили сами , не выдавливали, не кесарили , надо бога благодарить, а вы о каком-то разочаровании
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena