персональщики а что вы делаете с беременными? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 21:31
ответ для nevestaSPB , на сообщение « персональщики а что вы делаете с... »
  #11
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Действуют эти нормы. Я пользовалась этим во время Б, работать за компом не было никакого желания, да я и побаивалась, ибо воздействие излучения на плод не изучено.. Значит должны перевести на другую работу, а ежели ее нет, то в отпуск, но зарплату все равно платить.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:20
ответ для ПростоТак , на сообщение « Пора в отпуск!!!!! »
  #12
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Пора в отпуск!!!!!
ага
дожить бы...
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 19:17
ответ для Кaramel , на сообщение « эээ как бы КЗоТ закончил свое... »
  #13
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
эээ как бы КЗоТ закончил свое существование в 2002 году.
а в действующем ТК есть вот что:

Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.
Т.е., если работница приносит заключение от врача о том, что ей требуется легкий труд - переводим ее.
Не приносит справку - не переводим.
ну кзот понятно
а сан пин последние гласят о 3 часах за пк и все
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 19:19   #14
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Действуют эти нормы. Я пользовалась этим во время Б, работать за компом не было никакого желания, да я и побаивалась, ибо воздействие излучения на плод не изучено.. Значит должны перевести на другую работу, а ежели ее нет, то в отпуск, но зарплату все равно платить.
ну вот и я принесла справку...
сказали что три часа за пк на линии
а остальное время, что нибудь делать
типа бумажки носить на подпись
а бумажек мало
беременных много
то есть на работе фактически делать нечего
чувствую себя отупевающей на работе
снова на больняке...уж лучше дома.
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 19:20
ответ для nevestaSPB , на сообщение « ну кзот понятно а сан пин последние... »
  #15
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


еще раз: в ТК сказано, что перевод мы обязаны прорвести если есть мед.заключение.
Я вполне могу бухгалетру предложить выключить ПК и поработать вручную.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 19:25   #16
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
ну вот и я принесла справку...
сказали что три часа за пк на линии
а остальное время, что нибудь делать
типа бумажки носить на подпись
а бумажек мало
беременных много
то есть на работе фактически делать нечего
чувствую себя отупевающей на работе
снова на больняке...уж лучше дома.
Простите, а вы чего хотели, чего ждали? Как представляли себе работу после этой справки?
работодатель ваших прав не нарушает, не заставляет вас работать на вредном производстве или выполнять какую-то работу, противопоказанную вам.
У меня была такая работница, по мед.заключению от компа отлучили, посадили на телефон, " але" говорить и базу обзванивать, а результат в журнал руками вписывать. Взвыла через пару дней. Ну да, работа не затейливая. А какую надо-то?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 19:29   #17
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Действуют эти нормы. Я пользовалась этим во время Б, работать за компом не было никакого желания, да я и побаивалась, ибо воздействие излучения на плод не изучено.. Значит должны перевести на другую работу, а ежели ее нет, то в отпуск, но зарплату все равно платить.
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
еще раз: в ТК сказано, что перевод мы обязаны прорвести если есть мед.заключение.
Я вполне могу бухгалетру предложить выключить ПК и поработать вручную.
ну вот а мне вручную не предлагают поработать...так..что нибудь поделать 5 часов ....

Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Простите, а вы чего хотели, чего ждали? Как представляли себе работу после этой справки?
работодатель ваших прав не нарушает, не заставляет вас работать на вредном производстве или выполнять какую-то работу, противопоказанную вам.
У меня была такая работница, по мед.заключению от компа отлучили, посадили на телефон, " але" говорить и базу обзванивать, а результат в журнал руками вписывать. Взвыла через пару дней. Ну да, работа не затейливая. А какую надо-то?
ну у меня работа на пк и так связана с телефоном, только на входящие звонки
хотела работу, а не просто приходить к 9 утра...и ничем не заниматься до 15 часов.....
а в 15 3 часа за пк и домой.
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:34
ответ для nevestaSPB , на сообщение « персональщики а что вы делаете с... »
  #18
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


А у меня все беременные уходили в архив. Во где работы!!!! Зато никаких компов, одни бумаги. В конце первого дня все просятся обратно.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:55   #19
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
А у меня все беременные уходили в архив. Во где работы!!!! Зато никаких компов, одни бумаги. В конце первого дня все просятся обратно.
вот и я о том же.

все это имеет смысл, если у работницы цель - сохранить средний заработок для начисления пособий. Тогда можно и потерпеть
одной знакомой девушке почти год назад подсказала этот вариант, т.к. у нее з/п сильно упала в кризис, а до этого была весьма приличная. Получила она нормальные декретные ( уже в этом году, по максимуму). Да, сидела на работе и порой кроссворды разгадывала в журнале,3 т.к. особо работы небыло... Зато выплаты хорошие в итоге. А ее коллега не поверила в мои советы, в итоге вся сумма декретных около 35 тысяч ( за весь больничный)...
Вот не понимаю я , если честно, чего автор хочет.
Одни жалуются, что работодатель такой-сякой нарушает ТК везде и всюду, в ночные смены ставит, в командировки отправляет, никакого тебе легкого труда и т.д.
Другим - все предоставили, но работа стала скучная... Не нагружают, не достают, насколько я понимаю - особо ничего не требуют. И опять - плохо.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 22:11
ответ для Кaramel , на сообщение « вот и я о том же. все это имеет... »
  #20
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я , если честно, чего автор хочет.
Ну как чего - чтобы домой отправили с сохранением среднего заработка, на все 9 месяцев .
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena