Меня увольняют - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 10:47   #11
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от kaktus123 Посмотреть сообщение
Спасибо за дельный совет!Больничный не липовый.
Автор , все вы правильно делаете. Сидите на больничном до последнего, пока не подберете что -то. Если он нормально оплачивается, то и отпуск может не нужно брать. Получите потом компенсацию еще. А работодателя такого еще помурыжте. Дайте ему понять, что владеете законом и так просто они не смогут провернуть свои задумки. Дайте им понять, что вы готовы на суды, на жалобы в инспекции и все такое, но на самом деле не заморачивайтесь с судами. Жмите на них, раз они так по скотински поступают, пусть вас увольняют по соглашению сторон с единовременной выплатой выходного пособия и приличного
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:07
ответ для romania! , на сообщение « Автор , все вы правильно делаете.... »
  #12
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
Автор , все вы правильно делаете. Сидите на больничном до последнего, пока не подберете что -то. Если он нормально оплачивается, то и отпуск может не нужно брать. Получите потом компенсацию еще. А работодателя такого еще помурыжте. Дайте ему понять, что владеете законом и так просто они не смогут провернуть свои задумки. Дайте им понять, что вы готовы на суды, на жалобы в инспекции и все такое, но на самом деле не заморачивайтесь с судами. Жмите на них, раз они так по скотински поступают, пусть вас увольняют по соглашению сторон с единовременной выплатой выходного пособия и приличного
Судя из практики, если не готов идти в суд до победного - не надо говорить, что готов.
Может выйти боком, и зачастую вызывает неадекватную реакцию у работодателя, снижая вероятность полюбовного расхождения.
Знать закон - это да, безусловно, не надо давать себя запутать. Но не спекулировать судом, т.к. могут пойти на принцип, и уволить по статье, конечно, ОЧЕНЬ сложно, но возможно при ОЧЕНЬ большом личном желании и заинтересованности. Теоретически идеальных работников нет, все мы люди
К тому же, не забывайте, что автору еще работу искать, и скорее всего, не последний раз в этой жизни, возможно, будут брать рекомендации, а склочников и угрожающих запоминают надолго, и часто желают подпортить человеку репутацию, давая негативный отзыв о его работе.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:00   #13
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Судя из практики, если не готов идти в суд до победного - не надо говорить, что готов.
Может выйти боком, и зачастую вызывает неадекватную реакцию у работодателя, снижая вероятность полюбовного расхождения.
Знать закон - это да, безусловно, не надо давать себя запутать. Но не спекулировать судом, т.к. могут пойти на принцип, и уволить по статье, конечно, ОЧЕНЬ сложно, но возможно при ОЧЕНЬ большом личном желании и заинтересованности. Теоретически идеальных работников нет, все мы люди
К тому же, не забывайте, что автору еще работу искать, и скорее всего, не последний раз в этой жизни, возможно, будут брать рекомендации, а склочников и угрожающих запоминают надолго, и часто желают подпортить человеку репутацию, давая негативный отзыв о его работе.
ну судя по описанию автором поведения работодателя, полюбовное расхождение исключено ввиду, мягко сказать, недобросовестности последнего. Готовность - понятие растяжимое - сегодня человек не знает, за что браться , да и сам не знает, что готов, а завтра он уже подкован и выигрывает суды. Другое дело, что это неблагодарное занятие ввиду разрухи судебной системы в нашей стране. Я не призываю к судам - это трата времени, денег и нервов, а всего лишь, хочу подбодрить автора, чтобы он не шел с поникшей головой писать "по собственному", а отстаивал свои права. Если те, кто защищает свои права - склочники и угрожающие, тогда все Штаты - просто одно сборище склочников получается...пока будет жив такой стереотип, наемные работники так и будут сидеть бесправные и вылетать по первому свисту с работы
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:28
ответ для kaktus123 , на сообщение « Меня увольняют »
  #14
Alissia
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 42


Автор,очень сочувствую. Была в такой ситуации два года назад. В то время решила,что ничего не поделать,а здоровье мне дороже и решила уйти как можно скорее,чтобы усиленно искать работу. Старалась вести себя как можно сдержаннее и спокойнее последние дни. В трудовой попросила написать "по соглашению сторон" на всякий случай ( это их почему то немного напугало,что я могу с этим в суд пойти ) Единственное,что удалось на последних тяжелых "переговорах" с руководителем - чтобы я быстрее ушла - выжать у него денег за три месяца. Желаю вам скорее избавиться от этой ситуации и все наладится! Вокруг больше хороших людей,чем таких ... Удачи!!!
Alissia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:46   #15
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Можно еще в трудовую инспекцию пожаловаться, тогда начальник сразу попритихнет. А то вдруг подходящую Вам работу не так-то легко будет найти. Но это все нервы, конечно, я лично в таких ситуациях пару раз была за всю свою жизнь и всегда предпочитала не связываться и уйти. А теперь думаю, с какой стати так легко сдавалась. А обвинений в склочничестве, наверное, не стоит бояться. Вот такие наглые начальники в общем-то на это и рассчитывают, что люди не захотят портить свою репутацию.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 16:16
ответ для kaktus123 , на сообщение « Меня увольняют »
  #16
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


На данную минуту ситуация такая,на мое место человека будут оформлять в конце следующей недели.Меня соответсвенно пока уволить не могут тк я на больничном.Дело дошло до высшего руководства и какое-то время в штате будет два сотрудника на моем месте я и новый товарищ.Кстати на корпоратив меня уже не зовут,официального письма о том что меня хотят уволитть до сих пор не было.Собираюсь увольнятся примерно через 2 недели.Мне нужно писать официальное письмо своему руководителб о моем уходе?Я ведь так понимаю,что об этом надо сообщить за две недели. Почитал в интернете по поводу варианта "по соглошению обоих сторон",но не все понял.Расскажите,если не сложно,поподробнее про этот вариант.
kaktus123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:38   #17
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
ну судя по описанию автором поведения работодателя, полюбовное расхождение исключено ввиду, мягко сказать, недобросовестности последнего. Готовность - понятие растяжимое - сегодня человек не знает, за что браться , да и сам не знает, что готов, а завтра он уже подкован и выигрывает суды. Другое дело, что это неблагодарное занятие ввиду разрухи судебной системы в нашей стране. Я не призываю к судам - это трата времени, денег и нервов, а всего лишь, хочу подбодрить автора, чтобы он не шел с поникшей головой писать "по собственному", а отстаивал свои права. Если те, кто защищает свои права - склочники и угрожающие, тогда все Штаты - просто одно сборище склочников получается...пока будет жив такой стереотип, наемные работники так и будут сидеть бесправные и вылетать по первому свисту с работы
В России и США в принципе разный менталитет. В России люди, отстаивающие свои права, зачастую именно так и расцениваются, особенно работодателями. Мало кто захочет иметь в своих рядах такого сотрудника (это правда жизни, или кто-нибудь поспорит?)
Можно говорить о бесправии, системе т.п., пока это не касается лично тебя и твоей семьи.
Я знаю не на словах, как могут отжимать сотрудников неадекватные, злобные и талантливые на всякие ухищрения руководители. Можно устроить такой прессинг (причем в полном соответствие с ТК), что потом пойдешь устраиваться на работу в лучшем случае дворником, настолько человек морально подавляется.
Я призываю не кидаться угрозами, которые не готов на данный момент воплотить в жизнь. А действовать с умом, максимально защищая себя и свое трудовое будущее.
Лучшее, что сейчас может произойти - это если автор найдет себе другую хорошую работу, при этом числясь на этой и получая деньги хотя бы в рамках больничного.
Опять же, показав, что автор знает свои права, предложить расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой 1 оклада, чтобы расстаться в мирном и необременительном для всех сторон порядке.
Но только когда определитесь на 100 % с новой работой.
И учтите, что расставшись с работодателем по соглашению сторон, Вы уже не сможете подать на него в суд (ну мало ли решите), в суде неправомерные действия можно оспорить в случае увольнения по собственному желанию, а по соглашению сторон - практичеки нет.
По соглашению сторон можно расторгнуть в любой день, не обязательно за 2 недели.
Т.е. грубо говоря, как вы договоритесь с работодателем.
О сути статьи и процедуре увольнения по соглашению сторон прочитайте в Трудовом кодексе.
Автор, а почему Вы решили уже сейчас писать заявление? Нашли работу?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:50   #18
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
ну судя по описанию автором поведения работодателя, полюбовное расхождение исключено ввиду, мягко сказать, недобросовестности последнего.
Давайте будем объективны - мы знаем только версию увольняемого. Причины увольнения со стороны работодателя для нас неведомы, и вполне возможно (не хочу обидеть топикстартера) вполне весомы. Я бы поставила под вопрос версию "родственника", так как в 99% случаев у увольняемых виноваты все вокруг, кроме них. Тем более для западных компаний родственники в штате - дело крайне нетипичное. А человеку, судя по всему, уже довольно давно намекали, что надо все наладить, но, видимо, намек не понят.
Поэтому не вижу повода "катить" на работодателя - а что делать, если сотрудник не справляется? Как уволить?

Цитата:
Сообщение от kaktus123 Посмотреть сообщение
Почитал в интернете по поводу варианта "по соглошению обоих сторон",но не все понял.Расскажите,если не сложно,поподробнее про этот вариант.
Очень распространенный, простой и удобный способ - стороны (с согласия обеих сторон, ес-но) подписывают соглашение о расторжении трудового договора. При этом увольняемому может быть выплачена компенсация (сумма - повод для переговоров).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:55
ответ для Elenochka , на сообщение « Давайте будем объективны - мы знаем... »
  #19
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Давайте будем объективны - мы знаем только версию увольняемого. Причины увольнения со стороны работодателя для нас неведомы, и вполне возможно (не хочу обидеть топикстартера) вполне весомы. Я бы поставила под вопрос версию "родственника", так как в 99% случаев у увольняемых виноваты все вокруг, кроме них. Тем более для западных компаний родственники в штате - дело крайне нетипичное. А человеку, судя по всему, уже довольно давно намекали, что надо все наладить, но, видимо, намек не понят.
+100
(автор, надеюсь это не ваш случай, а на деле так зачастую и бывает)
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:20
ответ для kaktus123 , на сообщение « Меня увольняют »
  #20
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


Я же говорю вам все было отлично,я был на хорошем счету,как только моим руководителем стал другой человек на меня начался жестокий прессинг,который длился пол года.Просто человек получил власть,а я ему не нравлюсь.
kaktus123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena