Центр на Новоизмайловском - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 13:33
ответ для Petinamama , на сообщение « Нам ДДС рекомендовали и в ПНД, и в 97... »
  #11
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Нам ДДС рекомендовали и в ПНД, и в 97 коррекционном саду.
Я внимательно прочла всё, что сумела найти на форуме, содрогнулась от негатива .
Поэтому "забила" на рекомендации про ДДС.
Когда же стало понятно, что с новым поведением моего чада никакой садик нам не светит, всё же решилась позвонить к ним и приехать.
Читая форум, я нарисовала себе довольно мрачную картину и сделала вывод, что в такой "концлагерь" мало кто пойдет, поэтому по наивности думала, что вот сейчас нас запишут и начнут лечить / учить.
Однако оказалось, что там просто всё забито под завязку.
Мы записались только на новый набор в сентябре 2010 г.

И что-то теперь картинка не складывается.
Если там всё так ужасно-ужасно, то отчего же туда просто не попасть?
Неужто родители деток, посещающих ДДС, не видят там того , о чем писалось здесь в топиках про Новоизмайловский ?
К тому же в топиках всё больше информации было от агенства ОББС.

Поэтому, пожалуйста!
Если есть кто-нибудь, кто посещает Новоизмайловский СЕЙЧАС, отзовитесь.
Выскажите свое мнение и поделитесь своими впечатлениями.
Видят. И продолжают водить. ПОтому как другого выхода нет.
Вы полагаете, что все родители сидят на ЛВ?
Или хорошо разбираются в проблемах своих детей, знают названия лекарств, читают их описания, все последствия приема и побочки? Нет.
Я общалась на занятиях в ПНД с мамами таких же детишек, как мой сын.
Они мне даже диагноза не смогли сказать. "а я в этом не разбираюсь, ну вот он не говорит и не ходит на горшок. Какие лекарства принимает? А я не помню названия. Психиатр говорит что хорошие. Да, ДДС очень хорошее место. После него мой Леша такой спокойный. Сидит себе в сторонке и не бесится". Занавес.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:33
ответ для Petinamama , на сообщение « А в ответ тишина... »
  #12
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Напишите fillipok. В ноябре она здесь писала,что водит туда дочь.
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:43
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #13
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


При всём моём отрицательном отношении к этому ДДС справедливости ради скажу, что лично общалась с мамой, которая водит свою дочку туда и очень довольна. Мама производила очень приятное впечатление, но насколько она разбирается в лекарствах, мне сложно судить.
Мама действительно не ЛВ-шная.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:57   #14
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Видят. И продолжают водить. После него мой Леша такой спокойный............................... Сидит себе в сторонке и не бесится". Занавес.
Да.....тоже самое в нашем Детском саду говорят...хотя сегодня беседа была....такая что похоже сам деффектолог ПОНИМАЕТ в чем дело........но все равно...типа вы сходите...................эхх

Цитата:
"а я в этом не разбираюсь, ну вот он не говорит и не ходит на горшок. Какие лекарства принимает? А я не помню названия.



Цитата:
Если там всё так ужасно-ужасно, то отчего же туда просто не попасть?
Да потому что НЕ БЕРУТ В ДЕТСКИЕ САДЫ ДЕТЕЙ!!!!!!
У нас на Загребском все спрашивают - Вы БлаТныЕ??????
НЕ дай бог эпи...или еще что - всех сразу в ДДС..............

Куда родителям еще податься??????
Если б у меня не было форума ЛВ.....и любимого врача...я б тож пошла.....................
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:01   #15
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Про ДДС Вы ничего не узнаете, потому как наши здешние особые родители туда не водят детей.
Про Чапыгина большой топ, т.к. там РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ И ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ!
Сама знаю лично многих спецов оттуда.
И садик Чапыгинский тоже помощь и реальная поддержка.
А ДДС - это отстойник. Имела год назад большой и обстоятельный разговор с сотрудницей центра. Сведения из первых рук, так сказать.
Ну....давайте не будем использовать такие определения, как "отстойник".
Хотя бы для того, чтобы не обижать людей, которые водят туда детишек. Или собираются водить.

Далее по сабжу, если не секрет, что рассказывала сотрудница?
Понимаете, насколько я разобралась (поправьте, если я буду не права) , то ДДС занимается более сложными детками, чем Чапыгина. Применяя медикаментозное лечение
Но с согласия родителей.
Если родитель уверен, что его ребенку не нужны медикаменты - тогда это Чапыгина.
А есть случаи (и мой случай такой), когда любые занятия просто НЕВОЗМОЖНЫ без корректировки поведения. Медикаментозной корректировки.

Но медикаменты эти потому и гады, что на каждого действуют по разному. И то что кому-то идеально подошло - другому просто "ехало-болело".
Поэтому, какие-то советы и рекомендации "как у других" здесь не действуют.
И приходится методом тыка подбирать "своё" лекарство.
Пока я нашла "наше" лекарство и ту дозу, которая и щадящая и помогает - я перелопатила горы информации + ежедневные мучительные гадания - подходит-не подходит.


Кстати, на момент визита на запись в ДДС мы начали применять одно лекарство от которого мой деть просто стоял на голове.Я уже собиралась его убрать, так как возникла уверенность , что этот медикамент нам не подходит. Ещё бы - такой психоз.
Однако когда нас посмотрела Заневская и узнала дозу лекарства,она просто отругала меня и сказала, что столь минимальная доза этого препарата дает абсолютно обратный эффект. и вместо корректировки поведения, оно только ещё больше растормаживает ребенка. То есть действует с противоположным эффектом.Вот как я это могла знать?
Понимаю, что об этом меня должен был предупредить врач, выписавший мне это лекарство.
Угу, должен был,..но не предупредил.
Как только дозу чуточку увеличили - так действительно стала видна корректировка.
Вот и получается, что самой сложно правильно оценить клиническую картину. Из-за отсутствитя опыта.

И вот именно для подбора медикаментозного лечения (нейролептик + ноотроп) и на этом фоне уже обучения , ИМХО, и делается курс в ДДС.

Но контроль за ребенком, за его состоянием - это действительно на родительских плечах. И если что-то не нравится - должна быть реакция родителей. Однозначно.
И как вы, Михаэлла, знаете по себе, с активными мамашами и медики, и педагоги стараются особо "не баловать", дабы не связываться )))
На это и надежда.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:26
ответ для Petinamama , на сообщение « Ну....давайте не будем использовать... »
  #16
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Ну....давайте не будем использовать такие определения, как "отстойник".
Хотя бы для того, чтобы не обижать людей, которые водят туда детишек. Или собираются водить.

Далее по сабжу, если не секрет, что рассказывала сотрудница?
Понимаете, насколько я разобралась (поправьте, если я буду не права) , то ДДС занимается более сложными детками, чем Чапыгина. Применяя медикаментозное лечение
Но с согласия родителей.
Если родитель уверен, что его ребенку не нужны медикаменты - тогда это Чапыгина.
А есть случаи (и мой случай такой), когда любые занятия просто НЕВОЗМОЖНЫ без корректировки поведения. Медикаментозной корректировки.

Но медикаменты эти потому и гады, что на каждого действуют по разному. И то что кому-то идеально подошло - другому просто "ехало-болело".
Поэтому, какие-то советы и рекомендации "как у других" здесь не действуют.
И приходится методом тыка подбирать "своё" лекарство.
Пока я нашла "наше" лекарство и ту дозу, которая и щадящая и помогает - я перелопатила горы информации + ежедневные мучительные гадания - подходит-не подходит.


Кстати, на момент визита на запись в ДДС мы начали применять одно лекарство от которого мой деть просто стоял на голове.Я уже собиралась его убрать, так как возникла уверенность , что этот медикамент нам не подходит. Ещё бы - такой психоз.
Однако когда нас посмотрела Заневская и узнала дозу лекарства,она просто отругала меня и сказала, что столь минимальная доза этого препарата дает абсолютно обратный эффект. и вместо корректировки поведения, оно только ещё больше растормаживает ребенка. То есть действует с противоположным эффектом.Вот как я это могла знать?
Понимаю, что об этом меня должен был предупредить врач, выписавший мне это лекарство.
Угу, должен был,..но не предупредил.
Как только дозу чуточку увеличили - так действительно стала видна корректировка.
Вот и получается, что самой сложно правильно оценить клиническую картину. Из-за отсутствитя опыта.

И вот именно для подбора медикаментозного лечения (нейролептик + ноотроп) и на этом фоне уже обучения , ИМХО, и делается курс в ДДС.

Но контроль за ребенком, за его состоянием - это действительно на родительских плечах. И если что-то не нравится - должна быть реакция родителей. Однозначно.
И как вы, Михаэлла, знаете по себе, с активными мамашами и медики, и педагоги стараются особо "не баловать", дабы не связываться )))
На это и надежда.
вы все правильно пишете, согласна по всем пунктам. НОООООООО, уже не первый (и не второй раз) я сама лично корректирую дозу препаратов в сторону уменьшения раза в 2, а то и 3 (не в ДДС назначенную), назначенную вроде вполне себе вменяемыми врачами.
Вот вы думаете и анализируете, а многие ли вообще думают и анализируют в случае подбора препарата? Думаю, что меньшинство, и это меньшинство либо вообще до ДДС не доходит, либо бежит оттуда роняя тапки.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:34
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #17
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
то ДДС занимается более сложными детками, чем Чапыгина. Применяя медикаментозное лечение
Но с согласия родителей.
Да, вероятно что-то с согласия.....НО.........

Цитата:
Да, их кормят рисполептом и амитриптилином всех, даже здоровых, которые, как ни странно, там присутствуют, без разбора
Цитата:
Моему спокойному аутисту вкалывали успокоительное,чтобы свозить на обследование.Обнаружила дома след от укола.На вопрос,почему не поставили в известность,что-то невнятное.А

И именно ЭТО настораживает...да и не только это....отзывы......мнения......даже диалог в садике.....
Действительно Вася Иванов вернулся такой хороший мальчик....он так хорошо себя ведет....так тихо сидит в углу..............................



Цитата:
И вот именно для подбора медикаментозного лечения (нейролептик + ноотроп) и на этом фоне уже обучения , ИМХО, и делается курс в ДДС.
И мое ИМХО....подбором препарат должен заниматься лечащий врач.................
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:00   #18
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Да.....тоже самое в нашем Детском саду говорят...хотя сегодня беседа была....такая что похоже сам деффектолог ПОНИМАЕТ в чем дело........но все равно...типа вы сходите...................эхх

Ирина, а вы в Купчино 97-ой детский сад посещаете? Я вроде бы помню, что вы говорили о нем.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:15
ответ для Petinamama , на сообщение « Ну....давайте не будем использовать... »
  #19
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Понимаете, насколько я разобралась (поправьте, если я буду не права) , то ДДС занимается более сложными детками, чем Чапыгина. Применяя медикаментозное лечение
Но с согласия родителей.
Если родитель уверен, что его ребенку не нужны медикаменты - тогда это Чапыгина.
А есть случаи (и мой случай такой), когда любые занятия просто НЕВОЗМОЖНЫ без корректировки поведения.
На Чапыгина - речевой стационар. Там алалики, ОНР-щики, да, лёгкие, по сравнению с аутистами, УО, эпилептиками, которых посылают на Новоизмайловский, где дети с нарушениями поведения. Медикаменты применяют и там, и там, т.к. и то, и это учреждения - медицинские.
Не знаю точно, но вроде на Чапыгина тоже особо-то не откажешься от медикаментов. Другое дело, что лекарства там неврологические в основном, не психиатрические. И побочки от них если и есть, то совсем другие.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:15
ответ для Ирина Латкова , на сообщение « Да, вероятно что-то с... »
  #20
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Да, вероятно что-то с согласия.....НО..........
А без но, Ирина, без всяких но...
Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам на чапыгина.
Просто надо заранее определиться.
А очереди, что там, что на новоизмайловском - огромные.






Цитата:
И именно ЭТО настораживает...да и не только это....отзывы......мнения......даже диалог в садике.....
Действительно Вася Иванов вернулся такой хороший мальчик....он так хорошо себя ведет....так тихо сидит в углу...............................
Я не видела "Васю" и не могу воспринимать то, что он тихо сидит в углу, однозначно,как нечто плохое.
Ибо когда у нас начинает действовать корректор и я наконец-то вижу, что мой любимый деть СЛЫШИТ и ВИДИТ меня, то для меня "сидение в углу" - это благо. Понимаете?
Просто, ситуёвины очень разные у всех. очень.




Цитата:
И мое ИМХО....подбором препарат должен заниматься лечащий врач.................


И занимается, только динамику действия того или иного нейролептика удобнее смотреть каждый день, и не по 15 минут, верно?
Да и к тому же попасть в ДДС - это едва ли не единственный способ попытаться получить себе в лечащие врачи Заневскую . Помните, кстати, что она один из первокласснейших специалистов с Чапы ? ))
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena