Кто делал анализ на прохождение маточных труб? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 18:45
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто делал анализ на прохождение... »
  #11
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Я делала 2,5 года назад, ГСГ, на Костюшко , 3,5 тр....
сделали пахабно.. я тогда ничего не знала, только начала обследоваться, ЛВ не читала, ни с кем не советовалась...
в итоге, меня морально никто не подготовил, ничего не объяснили, что это, какой механзм процедуры, вообще ничего не сказали предварительно...
двигали надо мной и надо моей головой большую железную штуку, чуть не гроб, при этом кричали, что я что-то не так делала...выдали один снимок... было больно, потом кровило пару дней... но суть не в этом...прошло уже больше 2-х лет, я как не покажу кому-нибудь этот снимок, все врачи спрашивают: а где второй? я, мол, у меня один всего... потом объяснили - на мне элементарно сэкономили - не стали открывать вторую ампулу контраста и делать еще один снимок...

а тут Нестеров на днях сказал, что их в идеале вообще должно быть 4...

Дальше самое главное: на рентгене трубы не проходимы (одна полностью, вторая очень тонкая и извита), отправили хором на ЭКО, но этим летом наступила естественная беременность...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:13
ответ для barash , на сообщение « Мне делали бесплатно, по направлению... »
  #12
СЕМ
Гость
 
Аватар для СЕМ
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Угол пр.Славы и ул.Будапештской
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от elv Посмотреть сообщение
Мне делали бесплатно, по направлению врача, почти год назад. Делали на Зведной.
Ощущения не из приятных, но ничего сверх резкого или больно не делают. После прохождения всех анализов(помимо у своего врача, уже у них), в день ГСГ приходишь, делают в/м укол (типа "маленького" наркоза - раслабляет, сознание слегка мутное становится), потом в рентгеновском кабинете ложишься на кушетку, они вставляют кучу инструментов, вливают раствор, делают пару снимков и все... свободен. Тут же говорят о результатах и выдают снимки, но мне выдали на следующий день, т.к. результат оставляет желать лучшего.
А где на Звездной делали? Я вот тоже подумываю
СЕМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena