Не выходит из головы... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 00:42
ответ для asti , на сообщение « Не выходит из головы... »
  #11
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


КАКОЙ УЖАС!!!Бедные малюточки...слов нет..
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:43   #12
Iesta
Элита
 
Аватар для Iesta
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 574


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1187847
__________________
С уважением, Ирина
Iesta is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:31
ответ для Iesta , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #13
Lerusika
Элита
 
Аватар для Lerusika
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: КОЛОМЯГИ, Приморский р-н& Ленинград. обл. пос. Мичуринское
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Я в шоке от статьи!!!УЖАСНО И СТРАШНО!!!
__________________
Lerusika is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:59
ответ для asti , на сообщение « Не выходит из головы... »
  #14
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


В переходе возле станции метро сидит женщина, голова опущена в скорби. Перед женщиной на полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы - на руках у женщины спит ребенок.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что сделал хорошее дело. Я ходил мимо попрошайки месяц.... Судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место в переходе просто так невозможно, а хождение по вагонам метро с «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом... Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг, как током ударило, я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном переходе с утра до вечера. Ребенок спал весь день! У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три дневного сна, и снова – движение. За весь месяц моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим!
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Я повторил вопрос.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение. Мужик побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил обездоленную женщину от негодяя.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: Пошел в…


Мне нужно было получить от него ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил.Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Иногда умирают днем и мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно.
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и других подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом..."
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 03:00
ответ для asti , на сообщение « Не выходит из головы... »
  #15
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


КУДА НАДО ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ УВИДЕТЕ «МАДОННУ С МЛАДЕНЦЕМ»:
ПЕТЕРБУРГ – 1.) милиция 02 (с мобильного +7-812-02),
2.) инспектор по охране правопорядка УВД МЕТРОполитена Федорова Любовь Ивановна,
251-84-96.
3.) 251-65-62 УВД на Петербургском МЕТРОполитене.
4.) 726-54-85 - УВД на Петербургском МЕТРОполитене, Отдел мил № 1
5.) 702-21-81 и 578-36-84 – «телефоны доверия» ГУВД СПб
(сообщайте о попрошайках, отказе сотрудников милиции принять меры
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 08:35
ответ для asti , на сообщение « Не выходит из головы... »
  #16
МисС-ка
Мега-элита
 
Аватар для МисС-ка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 3 441


ужас какой!
Марин, спасибо!..
МисС-ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:48
ответ для asti , на сообщение « Не выходит из головы... »
  #17
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Ужас какой
Уже давно в метро не была,но раньше таких не видела...
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:49
ответ для asti , на сообщение « Не выходит из головы... »
  #18
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


как это все ужасно,мерзко и противно,а больше всего противно от того,что это никогда не кончиться,и если я не подам,то подаст кто то другой,наивно полагая что помогает...жуть....и обидно ведь от того,что ничего изменить нельзя.....
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:32
ответ для Ritulia , на сообщение « Я пыталась такой женщине помочь,... »
  #19
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
Я пыталась такой женщине помочь, глупая. Потом поняла, что это бесполезно. Это ими выбранный образ жизни. В милицию обращалась, они говорят, гоняем этих наркомок, гоняем, а толку нет. Где же общество защиты детей и тд, в Америке и Европе бы, раструбили во всю, а у нас....Больно об этом писать. Дети под кокаином.ВСЕГДА спят. и разные. СТРАШНО И БОЛЬНО
Я не ленилась даже беременная встать рядом и трубить всем проходящим, что таким как она давать деньги НЕЛЬЗЯ, тот, кто дает, убивает этим этих детей!
Призываю вас тоже граждан просвещать.
Под кокаином не спят. Да и дороговато это - кокос так расходовать.
Скорее всего либо героин, либо алкоголь. Ну, и снотворное.
А этот бизнес будет существовать, пока есть клиенты. Подают же сердобольные граждане и их не переубедить. Типа, Бог сказал подавать.
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:01
ответ для asti , на сообщение « Не выходит из головы... »
  #20
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Да, все это ужасно. Раньше частенько видела таких "мамочек" с детишками. Еще страшнее то, что наши же, русские и промышляют.
Как-то давно-давно на ст.м. пр. Большевиков утром заходил дядечка с девочкой. Жаловался на то, что он отец-одиночка и ему нужны деньги на операцию для ребенка. Ходил долго, каждое утро. Однажды к нему подошла женщина, сказала, что может помочь ему с организацией операции, оставила контактные данные. Больше я этого мужчину никогда не видела. Стало стыдно? Или перешол на другую ветку? А может и вправду нужна была помощь, сделали операцию и деньги больше не нужны стали? До сих пор вспоминаю и гадаю, а прошло уже лет 13, наверное.
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena