Расскажите пожалуйста про Отцы и дети - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:38   #11
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мы прошли много психологов, но лучше чем Карсарварская ЕЕ мне не встречались. Хотя многие строили из себя великих специалистов, но понять ребенка, объяснить мне и самое главное научить меня правильно оценить ситуацию, правильно реагировать и делать правильные выводы смогла только Е.Е. Остальные просто пускались в теоритические рассуждения, рассказывали свои наблюдения, которые я и сама видела, а советов грамотных дать не могли, так все общими фразами, которые в любой книге прочитать можно.
От занятий индиидуальных и групповых польза есть однозначно!

Правда мы не аутисты, но они не только с аутизмом работают, практически с любой проблемой.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:30   #12
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


конечно, не только с аутизмом. Я и мелкого туда возила некоторое время. Сейчас бы тоже повозила, но по времени не совпадаем категорически.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:05
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Центр очень неплохой для детей,... »
  #13
ю-ла
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 39


Девочки подскажите пожалуйста когда дети перерастают ОиД куда бежать? Посоветуйте пожалуйста! Нам сказали что мы переросли, а куда бежать не знаю. А психологи в ОиД по моему мнению просто отличные. Все остальные, которых я видела рассказывали настолько очевидные вещи, которые и провда можно в книжке прочитать.
ю-ла is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:12   #14
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Я вот не совсем согласна, что ОиД перерастают. Возможно, мой сын ещё не перерос (ему 6 лет). Там есть отличные психологи, которые занимаются с подростками. Ирина Борисовна Карвасарская так и взрослых ведёт, причём с самыми разными проблемами. Просто, видимо, всё рано или поздно надоедает, хочется попробовать новую терапию.
Потом ведь есть очень тяжёлые дети и подростки, которых вообще никуда на занятия, кроме фонда, просто не берут.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:24   #15
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


еще забыла сказать, что очень полезной оказалась родительская группа у Светланы. там не было переливания из пустого в поржнее, а занимались делом, результаты были колоссальные. жалко, в этом году не совпадаем в расписании, но летом хочу ходить, если будет группа.
ЕЕ Карвасарская занимается с детьми с СДВГ в том числе. моего мелкого поставила на ноги за очень небольшое кол-во занятий. мы много прогуливали из-за его букета болячек, но и то немногое, что получили оба, очень помогло. сейчас его не узнать. даже в школу со следующего года уже идти советуют, хотя ему будет только 6 (но я все равно буду с 7ми отдавать). мальчик изменился буквально на глазах!!!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:09
ответ для 3470 , на сообщение « еще забыла сказать, что очень полезной... »
  #16
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от ю-ла Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста когда дети перерастают ОиД куда бежать? Посоветуйте пожалуйста! Нам сказали что мы переросли, а куда бежать не знаю. А психологи в ОиД по моему мнению просто отличные. Все остальные, которых я видела рассказывали настолько очевидные вещи, которые и провда можно в книжке прочитать.
Ну, если есть потребность куда-то еще бежать, то может быть не стоит пока срываться? Я, говоря что "перерастают" имела в виду внутренние ощущения. В ОиД очень хорошо помогают родителям принять и понять ребенка, тем самым вызывая прогресс и у него. Но в какой-то момент понимаешь, что жизнь не везде подчиняется законам ОиД.
Может быть я устала от погони за мифическим "результатом", а последнее время стараюсь получать удовольствие от процесса. Мы ушли в сторону психоанализа и это очень подошло именно моему ребенку, но я не ставлю глобальных целей.

Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
еще забыла сказать, что очень полезной оказалась родительская группа у Светланы. там не было переливания из пустого в поржнее, а занимались делом, результаты были колоссальные.!
Я занималась у Светланы в начале своего знакомства с ОиД и после большого перерыва - по личным ощущениям это день и ночь. Многие из новичков не могут заниматься в этой группе, уходят после нескольких раз, а жалко!
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:12   #17
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Ни разу не ходила на родительские занятия, только индивидуально консультировалась (в т.ч. и по своим проблемам, а не тольо по ребенкиным).
Расскажите пожалуйста, как проходят родительские групповые занятия, что там делают?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:21   #18
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Нам тоже очень помогли и помогают "Отцы и дети". Начали ходить в фонд в 6, сейчас 16, у меня, правда, тяжелый ребенок, его мало куда берут, но он очень изменился благодаря занятиям - мы очень много с кем занимались - с Ириной Борисовной, Катей, Галей, с Данилой занимаемся до сих пор. очень помогают родительские группы с Ириной Евгеньевной - она, в основном, с мамами подростков занимается, раньше к Ирине Борисовне на род.группу ходила - вот как объяснить, чем мы там занимались...Вроде, просто разговаривали, а эффект - колоссальный. На Онегу ездили 7 лет подряд - это отдельная песня, действительно, ОЧЕНЬ сильная терапия, опять-таки, трудно объяснить, что там происходит, но это РАБОТАЕТ!
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:27   #19
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Это в форме минилекции? Или диалог, но тогда каждый о своем будем? Или там заявленная тема занятия, или родители с одной и той же проблемой?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:39   #20
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Это в форме минилекции? Или диалог, но тогда каждый о своем будем? Или там заявленная тема занятия, или родители с одной и той же проблемой?
Мы просто разговаривали обо всём. В основном, о детях и о проблемах аутизма. Мне очень помогало. Ходила 2 года на род. группы к Ирине Борисовне.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena