Готовы ли мы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 23:20
ответ для Assol* , на сообщение « извините,а если не получится... »
  #11
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
[QUOTEА ваши квартиры - законным наследникам.
извините,а если не получится жилплощади,ведь бывает, что детки прописаны у своих био где-нибудь в Сланцах и формально жилплощадь у них есть,а фактически - ее нет,тогда что? При такой постановке вопроса куда денутся дети после 18-летия?[/QUOTE]

это да. Если ребенок прописан у био, ничего ему не положено. Моя вот в 2х комнатной квратире, где еще 16 человек прописаны... и что? Официально жилплощадь у нее есть.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:26
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #12
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


у меня приемная семья (в том смысле, что не усыновление), ребенок прописан со своими кровными родственниками в поселке Ленобласти... я сомневаюсь, что захочу чтобы по достижении 18-тилетия он пошел туда жить...
Когда в семье появляется ребенок, тех детей, что уже есть, всегда в чем-то ущемляют... если бы у вас была только дочь, у нее было бы две квартиры например... Мне кажется (это тоже мое личное-преличное мнение) вам надо действительно крепко подумать, чем идти на такой шаг. И это совершенно не делает вас в чем-то хуже. Просто лучше подумать до, чем после.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:29
ответ для marilandi , на сообщение « извините,а если не получится... »
  #13
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
извините,а если не получится жилплощади,ведь бывает, что детки прописаны у своих био где-нибудь в Сланцах и формально жилплощадь у них есть,а фактически - ее нет,тогда что? При такой постановке вопроса куда денутся дети после 18-летия?
это да. Если ребенок прописан у био, ничего ему не положено. Моя вот в 2х комнатной квратире, где еще 16 человек прописаны... и что? Официально жилплощадь у нее есть.[/QUOTE]
так а все так прописаны. И из детских домов они вот так и возвращаются в те притоны, откуда их когда-то изъяли.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:35
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #14
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Подумать, подумать и ещё раз снова подумать.
А уж после того, как ВСЁ обдумали..... сесть, выпить чаю и.... ещё раз всё по пунктам подумать.
И причём не только Вам, но и Вашим детям. Благо, им не 3-5 лет.
Кстати, кроме приёмной семьи и усыновления существует ещё такая форма, как опёка. Ребёнок практически Ваш, но имеет право на жильё (мне сказали, что по получении паспорта ставят на квартирный учёт. Т.е в 14 лет), на его книжку государство перечисляет деньги, он имеет неплохую коллекцию льгот (сам всех не знаю - спросите тут у опытных), и самое главное - забрать его можно будет только если ему у Вас действительно плохо (к сожалению знаю случай, когда ребёнку под опёкой было ужасно, но опека не чесалась до тех пор, пока малыша не загнала опекунша в больницу).
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:34
ответ для Lyudmila , на сообщение « это да. Если ребенок прописан у био,... »
  #15
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
это да. Если ребенок прописан у био, ничего ему не положено. Моя вот в 2х комнатной квратире, где еще 16 человек прописаны... и что? Официально жилплощадь у нее есть.
так а все так прописаны. И из детских домов они вот так и возвращаются в те притоны, откуда их когда-то изъяли.[/QUOTE]

часто дети зарегистрированы уже в ДД и не имеют регистрации по месту жителсьвта. Если же та регистрация сохранилась, то насколько я знаю, жилплозади от государства им не положено. Жилплощадь положена тем, у кого нет прописки вне ДД. Может я и ошибаюсь
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:35
ответ для Uroboros , на сообщение « Подумать, подумать и ещё раз снова... »
  #16
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Подумать, подумать и ещё раз снова подумать.
А уж после того, как ВСЁ обдумали..... сесть, выпить чаю и.... ещё раз всё по пунктам подумать.
И причём не только Вам, но и Вашим детям. Благо, им не 3-5 лет.
Кстати, кроме приёмной семьи и усыновления существует ещё такая форма, как опёка. Ребёнок практически Ваш, но имеет право на жильё (мне сказали, что по получении паспорта ставят на квартирный учёт. Т.е в 14 лет), на его книжку государство перечисляет деньги, он имеет неплохую коллекцию льгот (сам всех не знаю - спросите тут у опытных), и самое главное - забрать его можно будет только если ему у Вас действительно плохо (к сожалению знаю случай, когда ребёнку под опёкой было ужасно, но опека не чесалась до тех пор, пока малыша не загнала опекунша в больницу).
Забрать его можно и если биологические родители востановятся в правах.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:39
ответ для Assol* , на сообщение « Ну не знаю.... если Вы ставите вопрос... »
  #17
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... если Вы ставите вопрос таким образом, что И стало страшно в чем-то ущемить родных детей... ,то , как мне кажется, приемность деток будете всегда ощущать,ну и соответственно,они тоже. На мой взгляд,это не очень хороший признак, но это ТОЛЬКО мое личное-преличное мнение...
а почему???
у меня двое больших детей, которые выросли в СВОЕЙ квартире. и я обязана была думать как квартирный вопрос воспримут они. и как сделать... нет, не ущемить их, но что б они не почувствовали себя ущемленными.
рожала бы - тоже про это думала. а как иначе-то???
п.с. о! кстати! у меня с младшей сестрой разница 18 лет, но когда мама рожала никаких шкурных мыслей не было, исключительно потому, что делить было нечего. а вот когда есть что...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:48
ответ для Lana_sa , на сообщение « а почему??? у меня двое больших детей,... »
  #18
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а почему???
у меня двое больших детей, которые выросли в СВОЕЙ квартире. и я обязана была думать как квартирный вопрос воспримут они. и как сделать... нет, не ущемить их, но что б они не почувствовали себя ущемленными.
рожала бы - тоже про это думала. а как иначе-то???
п.с. о! кстати! у меня с младшей сестрой разница 18 лет, но когда мама рожала никаких шкурных мыслей не было, исключительно потому, что делить было нечего. а вот когда есть что...
И как Вы придумали, если не секрет?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:05
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #19
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Интересненько а вы когда второго рожали вы тоже думали о материальном состоянии???
Так с квартирой обеспечен, модные джинсы, золотые часы и тд...

Материальное благополучие сегодня есть, завтра нет. (Сегодня есть работа, завтра нет , Была квартира, взрыв газа у соседей и нет квартирки... Были золотые часы, в метро проехался, нет часиков, остался загар от часиков...)

В тоже время если у вас появиться малыш, часть семейных денег тоже пойдет на него...
Так он получается как вредитель... И квартира ему нужна и кормить и поить а он еще в довесок будет ныть, отстаивать свое я, капризничать...

И странно почему тогда у людей появляются дети???...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:07
ответ для Assol* , на сообщение « И как Вы придумали, если не секрет? »
  #20
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
И как Вы придумали, если не секрет?
да ничего не придумывали. просто говорили с детьми об этом. обсуждали. объясняли чем им грозит усыновление.
поскольку они достаточно взрослые, что бы высказывать свое мнение. которые мы, безусловно, собирались учитывать изначально.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena