Подскажите, пожалуйста, название сайта для усыновителей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:39
ответ для бродчанка , на сообщение « А сколько лет вашей девушке? »
  #11
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
А сколько лет вашей девушке?
Ей 24 года, так что приют "маленькая мама" - не для нее.
Я ее вообще в глаза не видела, она "вышла" на меня очень затейливым крюком: я несколько лет назад делала переводы, в т.ч. для одного агентства международного усыновления, вот она и написала туда (в питерский офис) с просьбой о совете. Поскольку в России таким не занимаются, то ее совсем было отфутболили, но вспомнили обо мне (я как-то раз пыталась агитировать бывших коллег за одну оптовую закупку на лв и слово лв им запомнилось).

Она мне совершенно посторонний и до сегодняшнего дня незнакомый человек, поэтому я считаю себя не в праве вести с ней душеспасительные беседы, а в меру своих возможностей дать ей информацию, где бы ей могли дать совет по делу (полагаю, юридическая консультация ей необходима в том числе). Благодаря вам я теперь послала ей ссылки и перечислила варианты (сама глянула на сайт родительского моста - может, действительно, ей будет на пользу).
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:45   #12
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ну так то в Америке, там еще и очередь не малая за такими младенцами. Еще раз призываю не ввязаться в авантюру Вашу знакомую. И еще, 17 недель это мало, она будет носить этого ребенка еще не один месяц, он начнет шевелиться-ворочаться... есть вероятность, что девушка передумает, а уж когда родится маленький комочек...
Поэтому посоветуйте ей НЕ принимать никаких решений, не подписывать ничего заблаговременно! Отказаться никогда не поздно (к сожалению), а локти потом кусать будет поздно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 07:00   #13
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


И усыновление все-таки не гарантия счастливой жизни. На той же еве полно топиков о возвратах, возвращают и тех, кого взяли совсем крохами
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:28   #14
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Тема,про которую Вы спрашиваете,называлась "Отдам в хорошие руки"... Как-то так.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:11   #15
Светлориен
Гость
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4746042
Эта тема, наверное, имелась в виду..
Светлориен is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:44   #16
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Вчера поздно ночью, когда искала для нее инфо, сама зашла на эту еву, глядь - а там она уже создала тему (буквально за пару часов до моего письма, видимо ей кто-то еще про еву рассказал). Выясняется, что она не просто ищет усыновителей, а непременно заграничных. Ну, это дремучесть какая-то, просто неграмотность полная. Ей там несколько человек дали очень правильный ответ, прямо по пунктам, почему она не сможет найти себе иностранных усыновителей (да хотя бы потому, что в базу данных на межд.усыновление ребенок попадет не ранее чем через полгода, да и то только, если его до этого уже не забрала российская семья, что вряд ли - здоровые новорожденные разбираются очень быстренько нашими гражданами. "В народе" сложилось какое-то ложное представление, что "распродали здоровых детей иностранцам". На деле иностранцам остается выбирать среди весьма проблемных деток (помню это и по переводу их медицины, и по их виду - во время знакомства).
Я написала этой девушке еще раз, чтобы она внимательно прочитала данные ей советы (и юридические объяснения, и совет пойти в род.мост), но она уперлась: смотрю сегодня - она на еве продолжает свою тему. Как втолковать (уж я не затрагиваю про "оставь себе"), что в России тоже есть весьма обеспеченные усыновители (пообеспеченней некоторых иностранцев, которые при приезде на знакомство старались питаться какими-то привезенными с собой пачками, типа энергетических батончиков и сетовали, зачем не удалось снять комнату в хостеле, а так неэкономно в гостинице). И тут, и там есть люди добрые и злые, богатые и скромного достатка, и ни одна проверочная комиссия судьбу заранее не предскажет. Так зачем же вдобавок к этому упираться еще в какую-то дремучую идею, когда уже можно было встречаться с людьми и, возможно, получить реальную помощь ? Вопрос не к вам, так, эмоциональное высказывание.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:02   #17
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Видимо всем Господь даёт испытание по силам, Вам в лице этой девицы досталось. Редко кто сразу рассказывает всю правду, вот и девушка явно не говорит всю правда, а пытается вести свою игру. Можно кинуть тапок или помидор но я бы никогда не вступила с ней ни в какие договорёности просто потому, что не понятно как аукнется завтра её знание ФИО и адреса усыновителей.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:07   #18
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


У беременных гормоны что ли весь мозг съедают... Уж весь интернет пестрит и историях издевательств за границей над русскими детьми, и даже про "покупку детей на органы". Чего-чего а страшилок хоть отбавляй.
Это она может так хочет "компенсировать" ребенку потерю мамы... вроде как лучшую долю ищет. Чего найдет при этом?.
Может еще одумается.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:13
ответ для Dune , на сообщение « И усыновление все-таки не гарантия... »
  #19
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
И усыновление все-таки не гарантия счастливой жизни. На той же еве полно топиков о возвратах, возвращают и тех, кого взяли совсем крохами
Так и рождение не гарантия счастливой жизни. Процент возвратов из под усыновления ниже, чем процент оставленных кровных детей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:20   #20
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Это она может так хочет "компенсировать" ребенку потерю мамы... вроде как лучшую долю ищет. Чего найдет при этом?.
Может еще одумается.
Да, она пишет на Еве:
Цитата:
уровень жизнни там на много выше чем в России
Хочется надеяться, что действительно гармоны
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena