Согласование перепланировки - где быстрее, качественнее, по возможности дешевле - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 14:24
ответ для Ronnia , на сообщение « Мне тоже в личку скиньте, пожалуйста. »
  #11
Oliechka
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 222


Могу порекомендовать оч. хорошего опытного специалиста в данной области.Тоже недорого и быстро.Проверено на собственном опыте!Тоже тел. могу скинуть.
Oliechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:51   #12
pam-pam
Активный участник
 
Аватар для pam-pam
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 464


Лучше проект заказывать в самом ПИБе, а не у каких-то там "проверенных людей"...
Там недорого и отношение у вышестоящих инстанций к такому проекту уже совсем другое!!!
pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:43   #13
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


И мне, пожалуйста!
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:39   #14
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от pam-pam Посмотреть сообщение
Лучше проект заказывать в самом ПИБе, а не у каких-то там "проверенных людей"...
Там недорого и отношение у вышестоящих инстанций к такому проекту уже совсем другое!!!
в ПИБе есть такая услуга? Т.е. платишь деньги и дальше они занимаются сами согласованием проекта?
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:33   #15
pam-pam
Активный участник
 
Аватар для pam-pam
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 464


Там есть проектный отдел.
Вам нарисуют проект, который вы САМИ легко согласуете у пожарников и МВК (или что там у вас...)
pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:14   #16
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


ПИБ только проект сделает, согласовывать (сидеть в очередях, снимать замечания и т.д.) нужно будет самим. Если перепланировка пустяковая, то так, конечно, лучше и проще. Если сложнее, то, ИМХО, пусть люди, которые сталкивались с этим, сами занимаются. Сложными, например, считаются почти все перепланировки в центральных районах в старом фонде. У нас соседи замучились доказывать, что окно у них всегда было )))) На фасаде оно есть и гармонично вписано в ряд таких же, у всех соседей снизу/сверху такое окно есть, а в документах его нет )))) И похожие ляпы чуть ли не в половине квартир в старом фонде (а размеры так вообще почти никогда не совпадают - вековой слой штукатурки + кривые стены).
Кстати в самом ПИБе большими буквами написано, что вы можете обращаться в ЛЮБУЮ проектную организацию, имеющую необходимую лицензию (допуск). Расценки ПИБовские не знаю, но что часы приема там по принципу раз в неделю по полчаса это факт ))))) Это ПИБу в минус. Работающим людям не очень удобно ходить к ним.

"есть план" я имела ввиду обмерный план квартиры и того, что хотите получить - если вы, например, делали дизайн-проект, то они у вас есть (просто зачем за одно и то же платить несколько раз).
Скину сейчас в личку контакты, но повторюсь, сами мы еще не работали с этим человеком, просто так же изучали и он понравился расценками и тем, что работает открыто (все этапы есть в группе).
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:02   #17
pam-pam
Активный участник
 
Аватар для pam-pam
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 464


Никаких очередей в согласовывающих инстанциях нет.
Рассказывают про очереди и сложности коммерческие организации. Им так выгодней.
Мы когда начитались в интернете-страшно стало (пишут про согласование в 10 - 20 инстанциях - кто во что горазд)
pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:24
ответ для pam-pam , на сообщение « Никаких очередей в согласовывающих... »
  #18
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от pam-pam Посмотреть сообщение
Никаких очередей в согласовывающих инстанциях нет.
Рассказывают про очереди и сложности коммерческие организации. Им так выгодней.
Мы когда начитались в интернете-страшно стало (пишут про согласование в 10 - 20 инстанциях - кто во что горазд)
Это кому что надо согласовать Простые перепланировки типа объединения санузлов, сноса ненесущей перегородки это действительно просто )))) Как-то так: проект - СЭС - пожарники - МВК.

А есть еще ведь ПетербургГаз , Петроэлектросбыт (эти двое прибавляются, например, при желании поставить электрическую духовку вместо газовой... ну если по уму все согласовывать), трубочисты, ГИОП ... это то, что сходу вспомнилось И каждая инстанция просит бумаги от других.
Нормальная согласовывающая организация не будет от вас скрывать список тех, к кому надо идти в конкретном случае. Каждый может сам себе прикинуть идти по списку самостоятельно или перепоручить это удовольствие другим за деньги. На согласование же тоже есть некая смета, грубо говоря "проект - стока-то, поход к тому-то стока-то".
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:05   #19
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Спасибо, поймала
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:05
ответ для pam-pam , на сообщение « Никаких очередей в согласовывающих... »
  #20
petkovalov
Участник
 
Аватар для petkovalov
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от pam-pam Посмотреть сообщение
Никаких очередей в согласовывающих инстанциях нет.
Рассказывают про очереди и сложности коммерческие организации. Им так выгодней.
Мы когда начитались в интернете-страшно стало (пишут про согласование в 10 - 20 инстанциях - кто во что горазд)

pam-pam расскажите приблизительно схему согласования своими силами (если испытали на своем опыте), есть ли шанс согласовать ПОСЛЕ перепланировки самим, у меня уже все сделано, туалет с ванной объеденен и кухня с комнатой (не несущие). Спасибо.
__________________
я хожу на работу, которую ненавижу, чтобы купить вещи, которые мне не нужны
petkovalov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena