уместен ли дресс-код на свадьбу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 15:28
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #11
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


ну вот поэтому я и не пошла бы! вообще впервые слышу чтобы были такие требования к гостям..
я понимаю белое и черное не уместно, но все остальные цвета....
как сказали в посте выше, действительно, на ум приходит лишь мысль что ваше платье будет настолько невзрачным что сольется с остальными...
это конечно дело каждого, но я не стала бы так неуважительно относится к гостям, тогда уж лучше вообще никого не приглашать, и ваше платье уж точно ни с каким другим не сольется по цвету
Синьорита Паразито is offline  
Старый 11.07.2010, 15:36   #12
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от cat-in-net Посмотреть сообщение
ну вот поэтому я и не пошла бы! вообще впервые слышу чтобы были такие требования к гостям..
я понимаю белое и черное не уместно, но все остальные цвета....
как сказали в посте выше, действительно, на ум приходит лишь мысль что ваше платье будет настолько невзрачным что сольется с остальными...
это конечно дело каждого, но я не стала бы так неуважительно относится к гостям, тогда уж лучше вообще никого не приглашать, и ваше платье уж точно ни с каким другим не сольется по цвету
+1, я бы не пошла принципиально, красный с бежевым - это уже перебор, тем более - это классические цвета вечерних и коктейльных платьев. К черному я тоже не понимаю придирок, это классика. А у меня на свадьбе, кстати, обе мои бабушки были в белом и я ничуть не обиделась
И с детьми тоже. Зря вы так их боитесь, во-первых, дети - цветы жизни , а во-вторых, они здорово разряжают обстановку на свадьбе.
Slonk@ is offline  
Старый 11.07.2010, 15:44
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #13
hvasta
Ветеран
 
Аватар для hvasta
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 924


как удалить эту тему?
hvasta is offline  
Старый 11.07.2010, 15:48
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #14
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


А какие цвета остаются гостям???
Масянечка76 is offline  
Старый 11.07.2010, 15:54
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #15
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


а черный с белым уже можно?
Slonk@ is offline  
Старый 11.07.2010, 15:59
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #16
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


Сначала про детей. Дети бывают очень разные. Предоставьте приглашенным мамочкам самим решать вопрос присутствия или отсутствия чадушек. Если ребенок шаловливый, то мамочка сама постарается оставить его дома. А если ей с ребеночком будет веселей и спокойней, то зачем лишать ее этой радости. Когда у Вас будут свои детишки, взглянете на этот вопрос совсем иначе)))
На мой взгляд дресс код уместен, если Ваши гости все люди обеспеченные и могут купить наряд именно к Вашему торжеству. А если нет? Представьте, что Вас пригласили на праздник и попросили прийти не в красном и не в айвори. А у Вас два праздничных платья всего и как раз этих цветов. А синий Вам совсем не идет. В джинсах пойдете? Или потратите деньги на одноразовый наряд? Или плюнете на просьбу хозяйки и пойдете в любимом платье? В любом случае, будете чувствовать себя неловко и удовольствия не получите. Поставьте себя на место Ваших гостей и будьте терпимее. А вот самых близких подруг можно попросить прийти в чем-то конкретном, если Вы точно знаете, что такой наряд есть в их гардеробах и нравится им.
Если опасаетесь потеряться на фоне гостей, устройте фотосессию только Вы и жених. Побольше уверенности. Любая невеста - принцесса и центр всеобщего внимания. И все будет ОК)))
Steffa is offline  
Старый 11.07.2010, 15:59
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #17
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Смешно до невозможности. Дети до 5 лет персана нон грата. Если бы мне так сказала моя подруга, не приходить с ребенком, я бы и сама не пошла.
Yelena123 is offline  
Старый 11.07.2010, 16:08
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #18
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Это жара так действует на мозХ?
Кватя is offline  
Старый 11.07.2010, 16:13   #19
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
Смешно до невозможности. .
А что, собственно, смешного?
Мой праздник - мои правила. Другое дело, что правила можно смягчить, ну например попросить гостей не приходить в кремовых-белых нарядах. Чтобы с невестой не сливаться. А к остальным цветам не "придираться"
На свадьбу моей подружки, которая выходила замуж в коротком белом платье, пришла ее свидетельница, в коротком белом платье
Так уж лучше обговорить такие моменты заранее, чтобы потом невеста не переживала, это же все таки ее с женихом праздник, а не гостей
И еще, про детей. Если праздничная программа не рассчитана на деток (слишком громкая, откровенная, утомительная, и тп) не вижу повода обижаться, что ваше чадо не позвали на взрослый праздник
__________________
Бемиготик is offline  
Старый 11.07.2010, 16:19
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #20
hvasta
Ветеран
 
Аватар для hvasta
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 924


видимо,жара.
мой вопрос уже снят-я поняла суть.
скажу самым близки,КОТОРЫМ ВАЖНО быть на моей свадьбе и ,которые учтут по возможности мои пожелания.
В белом и во всех его оттенках нежелательно-слово НЕЛЬЗЯ от меня не звучало.
черный вполне приемлем.
hvasta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena