крепкий иммунитет у ребенка,ходящего в сад,это возможно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: решила добавить опрос:помогает ли вам анаферон?
да 24 13.56%
пьем,пока непонятно 35 19.77%
пьем другой препарат(какой) 23 12.99%
не пьем подобных препаратов 95 53.67%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 21:31   #11
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


не хочу сглазить, но я с рождения ничего не давала, правда банками кормила до 1,5 лет, босиком бегал по квартире, не одевала много одежды когда гуляли, витамины не давала. Болели до 2 лет - 1 раз и то 1 день, и в тоже время вышел зубик. В садик пошли с 1 сентября, начала давать витамины, и пропили анафером 1 месяц, пока адаптация была, один раз дала оццилококцинум для профилактики. Нам сейчас 2,3г, пока ттт. не болели в саду. Да еще пьем имунельки каждый день с 1,5 лет - хотя незнаю насколько это правда, что повышают имунитет?
Вот так, но я думаю у каждого это по-разному, кто-то 2-3 раза за месяц может заболеть, кто-то раз в 2 года. Я в детстве, да и сейчас очень редко болела, ничего для этого не делаю.
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:31
ответ для wilena , на сообщение « да?а мой врач сказал что иммунитет у... »
  #12
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
да?а мой врач сказал что иммунитет у детей вырабатывается к 12 годам.
а моей подруге сказал, что к 5
сколько врачей = столько мнений= столько схем лечения и профилактики - делаю я вывод!

все дети индивидуальны, кому-то ничего и не надо пить для иммунитета и здоров, а кто-то пьет, закаляется и болеет.

Автор, не нашла в опросе - "пили Анаферон, но не помог" - это наш вариант
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:06   #13
~МОРОШКА~
Участник
 
Аватар для ~МОРОШКА~
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Васильевский остров ул Кораблестроителей
Сообщений: 276


А нам врач посоветовал пить бронхомунал для повышения имунитета к инфекциям дыхательных путей. Кто нибудь принимал этот препарат? Помог?
~МОРОШКА~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:30   #14
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Люди, не будьте наивными, почитайте Комаровского хотя бы.
да если бы была такая волшебная таблетка. которая бы реально помогала, неужто о ней бы не трубили ужу везде?
Закаливание, климатотерапия (от 40 дней на юге за лето) и малочисленные группы в детсаду - наше все.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:20   #15
Nona77
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Люди, не будьте наивными, почитайте Комаровского хотя бы.
да если бы была такая волшебная таблетка. которая бы реально помогала, неужто о ней бы не трубили ужу везде?
Закаливание, климатотерапия (от 40 дней на юге за лето) и малочисленные группы в детсаду - наше все.
мда...из всего перечисленного реально только закаливание))) закаливала старшую дочку - болели как все))) совет один - терпеть, мне наша врач сказала, что даже хорошо, что "садиковский" малыш болеет - иммунитет вырабатывается))) все равно ребенок рано или поздно идет в садик или в школу
Nona77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:40   #16
~МОРОШКА~
Участник
 
Аватар для ~МОРОШКА~
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Васильевский остров ул Кораблестроителей
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Люди, не будьте наивными, почитайте Комаровского хотя бы.
да если бы была такая волшебная таблетка. которая бы реально помогала, неужто о ней бы не трубили ужу везде?
Закаливание, климатотерапия (от 40 дней на юге за лето) и малочисленные группы в детсаду - наше все.
Комаровского мы знаем наизусть. С рождения по его системе закаливаемся. Есть результат - до садика не болели вообще. А с сентября, как пошли в садик успели переболеть 2 раза.
Комаровский в своих книгах пишет, что закаливание не помогает от вирусов. Альтернатива - не бывать в детских коллективах
~МОРОШКА~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:00
ответ для cosmo_katya , на сообщение « не хочу сглазить, но я с рождения... »
  #17
матвеюша
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: между м. Гражданским и м. Просвещения
Сообщений: 378


Для COSMO_KATYA. А вас не смущает тот факт, что Иммунеле можно деткам только с -3х лет?Вы бы еще селедочки с лучком предложили, ну или колбаски копчененькой.Поражаюсь родителям. Для всех детей до 3-х лет должно быть диабетическое питание. Неужели лень для своего ребенка лень приготовить?Моему почти 3 года, так я до сих пор ему отдельно готовлю, сливаю первый бульон, соки только для детей до 3-хлет. А также йогурты и творожки.Яйца только из под куриц, с которыми знакомы)))
матвеюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:48   #18
Кока
Частый гость
 
Аватар для Кока
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ломоносов,Петергоф,Красное Село
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от ~МОРОШКА~ Посмотреть сообщение
А нам врач посоветовал пить бронхомунал для повышения имунитета к инфекциям дыхательных путей. Кто нибудь принимал этот препарат? Помог?
Пока пили не болели,перестали пить ,бронхит
Кока is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:57   #19
марика
Активный участник
 
Аватар для марика
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м.московская
Сообщений: 419


пьем анаферон, дней 5-пока не заболели. не знаю анаферон помогает или просто не успели еще "поймать" болячку.
по-моему, меньше болеют те дети, которые ходят в сад с удовольствием. моему - лишь бы мама была рядом.мне кажется, он думает: "вот заболею и дома останусь"
марика is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:03   #20
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


моя племянница пила длительно анаферон - полгода н болела, а потом год не вылезала из болячек, нельзя его было длительно применять, свой иммунитет ослаб сильно за это время
мой сын пьет трансфер фактор классика - заболел один раз после приезда из Черногории, проболел всего три дня
тк что я довольна, даже соплей обычных садиковских у него нет
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena