поведение родителей на детской площадке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 20:00   #11
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


может, надо научить и своего лопатой в ответ? ....
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:14   #12
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


зачем врспитывать других детей? воспитывайте своего. Объясните. что не надо брать игрушки этого мальчика. он не хочет делиться, не играй с ним. так и делаю, когда вижу что какой то ребенок на площадке агрессивно себя ведет по отношению к моей дочке. Просто объясняю дочке,что с этим ребенком играть не надо. Мне проще влиять, воспитывать и учить обходить стороной агрессивных людей своего ребенка, чем пытаться влиять на воспитание чужих детей
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:25
ответ для Я Мамко! , на сообщение « зачем врспитывать других детей?... »
  #13
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
зачем врспитывать других детей? воспитывайте своего. Объясните. что не надо брать игрушки этого мальчика. он не хочет делиться, не играй с ним. так и делаю, когда вижу что какой то ребенок на площадке агрессивно себя ведет по отношению к моей дочке. Просто объясняю дочке,что с этим ребенком играть не надо. Мне проще влиять, воспитывать и учить обходить стороной агрессивных людей своего ребенка, чем пытаться влиять на воспитание чужих детей
Полностью согласна. Тоже учу СВОИХ детей не подходить к агрессивным людям.

Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
хочу услышать мнение родителей,как вы относитесь к тому,что приходит ребенок 2,5 лет на площадку со своими игрушками,тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка.Но!!!!!!!!Мама этого ребенка учит и уже научила так свое чадо,что раз берут твои игрушки,бей лопатой по голове всех подряд,ведь это твои игрушки,а дети другие у тебя их отнимают!Я в шоке.Так себя ведет наша соседка по дому,вынужденно теперь приходится водить своего ребенка на другие площадки,чтоб не пересекаться с ее сыном.Мне кажется,так нельзя делать,зачем маленького ребенка учить агрессии,она ничего не обьясняет ему,просто говорит,бей,чтоб не повадно было.Ваши комментарии?
Автор, а почему Вы считаете что это нормально? Если бы при выходе на улицу меня бы облепляли незнакомые мне люди и пытались бы со мной поменяться мобильниками, сумками, туфлями , то я бы, наверное, тоже начала лопатой отмахиваться
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:32
ответ для Я Мамко! , на сообщение « зачем врспитывать других детей?... »
  #14
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
зачем врспитывать других детей? воспитывайте своего. Объясните. что не надо брать игрушки этого мальчика. он не хочет делиться, не играй с ним. так и делаю, когда вижу что какой то ребенок на площадке агрессивно себя ведет по отношению к моей дочке. Просто объясняю дочке,что с этим ребенком играть не надо. Мне проще влиять, воспитывать и учить обходить стороной агрессивных людей своего ребенка, чем пытаться влиять на воспитание чужих детей
+1
Когда у моей забирают игрушки и она бежит жаловаться, я тоже ей говорю "иди и забери".
Лопаткой это сурово, но и свое надо уметь защищать.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:59   #15
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


в первую очередь учу свою дочку прежде чем взять чужу вещь надо спросить, а свои игрушки если она посчитает нужным, то сама не отдаст, если насильно отбирают, то обычно ультразвука не выдерживают и отдают от греха подальше
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:30
ответ для Я Мамко! , на сообщение « зачем врспитывать других детей?... »
  #16
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
зачем врспитывать других детей? воспитывайте своего. Объясните. что не надо брать игрушки этого мальчика. он не хочет делиться, не играй с ним. так и делаю, когда вижу что какой то ребенок на площадке агрессивно себя ведет по отношению к моей дочке. Просто объясняю дочке,что с этим ребенком играть не надо. Мне проще влиять, воспитывать и учить обходить стороной агрессивных людей своего ребенка, чем пытаться влиять на воспитание чужих детей

Я просто говорю дочке, что с этой девочкой/мальчиком играть не надо и увожу в сторону. Хотя, надо признаться, мне максимум пару раз встречались такие детки.А мамы, которые учат своих детей драться-вообще никогда. Как правило, именно мама драчуна объясняет своему чаду, что так делать нельзя, надо делиться...
Обычно, у нас, как при коммунизме, все общее-и лопатки и формочки
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:15
ответ для mamalumy , на сообщение « Опять ругаться будем? Я вообще не... »
  #17
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Опять ругаться будем?

Я вообще не понимаю как можно обсуждать и осуждать методы воспитания других мам. Тем более на ЛВ. Зачем?
Хотите поговорить? Или принять какие то меры? Тогда вам надо с неугодной мамой поговорить.
Я бы не стала ходить на другую площадку. Если бы моего ребенка ударил другой ребенок - подошла бы и злобно сказала - еще раз тронешь моего ребенка - я трону тебя.

Можете кидать помидоры - пригодятся.
согласна,только мы соседи и почти друзья,как мне себя вести в этой ситуации,кроме,как увести своего ребенка с этой площадки я не знаю
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:17   #18
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Тоже учу СВОИХ детей не подходить к агрессивным людям.


Автор, а почему Вы считаете что это нормально? Если бы при выходе на улицу меня бы облепляли незнакомые мне люди и пытались бы со мной поменяться мобильниками, сумками, туфлями , то я бы, наверное, тоже начала лопатой отмахиваться
я не считаю,что это нормально,но и не считаю,что мама должна учить ребенка в 2,5 года бить всех подряд.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:41   #19
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
я не считаю,что это нормально,но и не считаю,что мама должна учить ребенка в 2,5 года бить всех подряд.
Так поговорите с МАМОЙ. Если она считает это нормальным, а Вы нет, то не общайтесь с неприятными Вам людьми. Зачем нервы себе мотать?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:45   #20
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Так поговорите с МАМОЙ. Если она считает это нормальным, а Вы нет, то не общайтесь с неприятными Вам людьми. Зачем нервы себе мотать?
я перед этим ответила,что не знаю,как мне быть,потому,что мы соседи,наши дети пойдут в сад в одну группу ,и мы почти друзья с мамой этого мальчика(приходится обращаться друг к другу за помощью часто.
грибок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena