Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на Новоселов, д. 25 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 15:51
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #11
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Идет набор детей в логопедические группы ГДОУ № 60 Невского района (Новоселов, д. 25).

В связи с тем, что нас хотят перевести в комбинированный вид и в связи с тем, что как говорят мало детей с нарушениями речи На Народной - я как человек, работающий в данном саду говорю:
Чтобы попасть к нам в сад нужно направление невропатолога должен стоять диагноз тяжелое нарушение речи ОНР 2 или 3 уровня (все понимают как он ставится, при желании родителей)
С этим направлением приходите к нам каждую среду с 16.00, мы обследуем ребенка и возможно выдаем направление в наш сад.
Комиссия будет 1 апреля.
Девочки, нам говорят, что мы не наберем детей - поэтому я пишу сюда. Вдруг кто-то думает, что попасть нереально! Нам нужны дети, чтобы нас не закрыли!
Набираются группы!
Я посмотрела, что сад ваш специализированный для глухих и слабослышащих детей, которых принимают через городскую комиссию на Загородном.
Если правда таких детей мало, то что плохого в том, что сделают сад комбинированного вида и будут принимать и обычных детей, .тк. соседние сады переполнены. Вас не закроют, вас реорганизуют! (У нас с Тельмана всех детей в 2010 году отправили в 85 сад - 3 ясельных группы, каждая соответственно по 20-25 человек ... )

Почему мало детей с нарушениями речи - для этого создаются логопедические группы в садах и таких по-моему много ... Или это другие нарушения имеются в виду, более серьезные?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:58
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #12
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Оксана malych спасибо, как всегда за поддержку и подробное описание нашей работы!
Очень приятно читать такое.
Я вот так писать складно и по существу не умею

Сейчас всем отвечу.
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:00   #13
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Просто мне не понравилась данная фраза:
Чтобы попасть к нам в сад нужно направление невропатолога должен стоять диагноз тяжелое нарушение речи ОНР 2 или 3 уровня (все понимают как он ставится, при желании родителей)
Встречный вопрос - алаликов берете? Если, да, посоветую обратиться родителям девочки 4 лет. Диагноз подтвержден - моторная алалия, девочка ходит в общеразвивающий детский сад, пыталась попасть в 94, в этом году мест нет. Родители готовы возить на Народную.

На счет алаликов надо выяснить - я думаю, что берем.
спрошу у старшего логопеда.
В любом случае - если есть возможность в эту среду прийти к нам на консультацию. к 16.00-18.30 будет консультация. И все и узнаете и посмотрите сами.
Таким деткам обязательно нужно ходить в речевые группы, ну кто ж в массовом саду занимается так речью, как мы ... логопеды, тщательно и каждодневно проговариваем материал, ставим звуки, повторяем и учим стихи и т.д. огромный набор речевого материала!!!
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:04
ответ для ВоЛе , на сообщение « А этот сад не для глухих детей? »
  #14
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А этот сад не для глухих детей?

Это сад компенсирующего вида:

2 группы для детей с нарушением слуха
4 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи (логопедические) - старший и подготовительный возраст. В след году средней группы может и не сделают - но сейчас мы работаем над этим (пытаемся себе выбить средний возраст для деток с кохлеарной имплантацией), таким деткам нужна слышащая среда,
поэтому по 1 ребенку с КИ сидит в каждой логогруппе. Группы из 12-13 человек.
Поэтому пока про средний возраст говорить рано - но мы надеемся, что откроют.
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:06
ответ для eval , на сообщение « Подскажите, а с какого возраста Вы... »
  #15
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
Подскажите, а с какого возраста Вы набираете малышей в группы?
Вообще с 5 лет, но если откроем средний возраст - значит с 4.
Но это пока под большим вопросом(

Кстати если близко живете, и хотите в наш сад, мы можем вас внести в списки кандидатов на старшие группы, опять же надо прийти и записайться вперед в журнале кандидатов.
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:09
ответ для Alice Fox , на сообщение « Скажите, а как у вас с кормежкой для... »
  #16
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Скажите, а как у вас с кормежкой для аллергиков, есть ли какие-нибудь замены? У нас этот диагноз увы ведущий, по речи не знаю честно - с точки зрения посторонних говорит очень неразборчиво, я все понимаю, другие ничего, логопед сказала, что в 3 года это нормально - главное наращивать словарь.
Ребенку на сентябрь будет 3,5 - вы с какого возраста набираете?
Лого-комиссия в РОНО каждую вторую среду месяца (в феврале уже прошла) или она не нужна - вы сами будете решать 1 апреля??
Ваш садик от нас очень близко, наш адрес Тельмана 43. Мне чисто визуально всегда ваш сад нравился, такая тихая тенистая зеленая территория и воздух чистый и свежий, машины редко мимо ездят...

С 3,5 лет к сожалению не получится - это младшая группа.
Опять же можете записаться в кандидаты, 2 года походить в массовый сад, а затем к нам прийти, опять же по показаниям.
на счет питания - нет отдельного нет, исключаем просто какие-то продукты, но у нас детей серьезных аллергиков не было, я не в курсе .
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:13
ответ для Alice Fox , на сообщение « Я посмотрела, что сад ваш... »
  #17
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Я посмотрела, что сад ваш специализированный для глухих и слабослышащих детей, которых принимают через городскую комиссию на Загородном.
Если правда таких детей мало, то что плохого в том, что сделают сад комбинированного вида и будут принимать и обычных детей, .тк. соседние сады переполнены. Вас не закроют, вас реорганизуют! (У нас с Тельмана всех детей в 2010 году отправили в 85 сад - 3 ясельных группы, каждая соответственно по 20-25 человек ... )

Почему мало детей с нарушениями речи - для этого создаются логопедические группы в садах и таких по-моему много ... Или это другие нарушения имеются в виду, более серьезные?

Как бы сказать... люди с огромными потенциальными возможностями, с активностью работать с детьми, с прирожденным вниманием и любовью к деткам, с огромным опытом работы, квалифицированные высшими категориями и т.д.. теряю ставки логопедов и дефектологов.
Я конечно, молодая, работу найду - а вот других жалко....

Поэтому и боремся за детей, за ставки...

И вообще сходите в наш сад - там группы просто не предназначены по 20-25 детей, помещения не позволяют.... вся группа уставлена будет 8-мью кроватями, игрушки некуда ставить, пособия и речевой материал просто полетит в помойку...

Все выплакалась.
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:00
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #18
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:06
ответ для Megi , на сообщение « Набор в ГДОУ № 60 Невского р-на... »
  #19
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Подниму тему. Мы уговорились на этот садик. Соображения такие - не надо возить к логопеду, будем заниматься в саду, тем более, что он рядом. Сами знаем, что проблема с речью есть.
Сразу пишу, что родители боятся таких садов "КОМПЕНСИРУЮЩЕГО" типа, т.к. представления такие - мы приходим из обычного сада и с нами сразу начинают говорить на дактиле, полгруппы - неречевые слабослышащие дети и соответственно уровень развития речи утрированно "мааааааааааааааа-мааааааа мыыыыыыыыыыы-лаааааааааааааааа раааааааааамуууууууууууу" и соответствующие занятия. Еще, конечно, все боятся, что после этого сада светит только специальная или в лучшем случае самая обычная школа.
Вы бы написали тут, что всё как-то не так на самом деле.... не всё так страшно, а плюсов много. Я вот имею некоторое представление о таких учреждениях, но и у меня что-то душа не на месте....
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:49   #20
Yanchik
Активный участник
 
Аватар для Yanchik
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Народная ул
Сообщений: 538


и я подниму...
пыталась поднять соседнюю такую же - но бесполезно...

Из всей добытой инфм ясно только одно - педагоги хорошие,детей возят во всего города

но вот родителей,чьи дети ходят в этот садик, похоже на ЛВ нет
а хочется то "живых" отзывов очевидцев,так сказать...

буду рада,если кто-то все-таки откликнется
__________________


Yanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena