Куда обращаться, чтобы поменять батареи? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:19   #11
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Я вызывала мастера через 007,квитанция,печати.гарантия были,но не понадобились,потому что установил отлично.
А вообще,интересно- на старой квартире у меня такая же проблема была, из 7 батарей 3-4 всегда были просто отключены, обидно было так много платить за отопление - бывают ли счетчики на тепло? А ведь кто-то платит по полной, а дома наоборот холодно.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:59   #12
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


У меня в старой квартире такая же проблема, батареи старые чугунные, в отопительный период очень жарко. Перед рождением ребенка специально меняли батарею в спальне. Устанавливали специалисты компании, где я покупала батарею. Местный сантехник сливал и перекрывал стояк отопления (это платная услуга, но не очень дорогая). Батарею вывезти нанимала соответствующую фирму, нашла телефон в инете, но многие на этом экономят и просто тащат на помойку. Кстати, ставить регуляторы мне тогда не посоветовали, сказали, что вода очень грязная и они выходят из строя. Просто отсекающий кран. В новой квартире регуляторы стоят, но еще там не живем, поэтому не знаю, правда это или нет. После замены батареи в спальне очень комфортно, если что - батарею отключаем.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:14   #13
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Спасибо большое всем за ответы!
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:17
ответ для ingener , на сообщение « а может лучше байпас и кран... »
  #14
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
а может лучше байпас и кран (терморегулятор можно) поставить, сегодня жарко, в следующем году холодно... каждый год батарея не наменяешь..
Вот как раз хотим поставить новые такие, чтобы выключить можно было при необходимости, или включить потом в мороз) А то сейчас за ночь высыхает постиранная синтепоновая зимняя куртка.....
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:18
ответ для bubl , на сообщение « Я одеяло вешаю на батарею, и тепло... »
  #15
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Я одеяло вешаю на батарею, и тепло уходит дальше к соседям :D
Спасибо за идею, надо будет попробовать... Я обычно вешаю мокрое махровое полотенце, но не спасает))
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:56
ответ для glirides , на сообщение « Спасибо за идею, надо будет... »
  #16
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Спасибо за идею, надо будет попробовать... Я обычно вешаю мокрое махровое полотенце, но не спасает))
попробуйте обернуть этим
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:18
ответ для ingener , на сообщение « а может лучше байпас и кран... »
  #17
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
а может лучше байпас и кран (терморегулятор можно) поставить, сегодня жарко, в следующем году холодно... каждый год батарея не наменяешь.. на случай - "если что" получите перечень работ с печатью, и факт оплаты... на случай затопления - прорыва, чтоб даказать что Жэк виноват, иначе смысла тогда в полупьяных сантехниках не вижу.. у нас ТСЖ, один из сантехников постоянно под шафе...
у меня уже несколько лет жарко... когда вьезжали в квартиру, тут стояли стальные листы , толку от них было мало.... поменяли на чугун, стало теплее.... прожили несколько лет... а потом отремонтировали тец....и началось, живем с открытыми форточками.,до батаей не дотронуться
а про сантехников-все что сделано в моей квартире сделано сантехниками.... конечно не все из жековских дядечек специ..но есть парочка очень даже рукастых, и с мозгами...и уж точно всегда трезвые
была мысль поменять чугун на биметалл,но говорят оно того не стоит.... сейчас прикидываю хватит ли 6 секций вместо 11....и вообще как они делятся, можно ли сделать 6+1(2)
про регуляторы думаю....
мне ещё сказали что если на батареях нет перемычки между входящими и выходящими трубами, то батареи это проблемы жека...и все работы должны быть бесплатными... мне кажется это фантастикой)
__________________
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:28   #18
kengo4ka
Ветеран
 
Аватар для kengo4ka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 851


Мне тоже интересен этот вопрос, только в обратную сторону: дома холодно (

и вот как разобраться: батареи - это чье имущество? Общедомовое или частное? за чей счет банкет? То есть смена батарей?
kengo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:09   #19
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а разве сейчас в отопительный сезон можно вообще отключать батареи?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:59   #20
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
Мне тоже интересен этот вопрос, только в обратную сторону: дома холодно (

и вот как разобраться: батареи - это чье имущество? Общедомовое или частное? за чей счет банкет? То есть смена батарей?
491 постановление для прочтения границ.
Грубо говоря, из него следует, если в доме изначально стоят краны, то до них, т.е. батареи собственность жильца, если нет кранов - то вся система общедомовая. По факту - батареи, практически, все жильцов. На бесплатную замену могут расчитывать только льготные категории. И потом, лично мне, их бесплатные батареи
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena