Сцеживание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 20:16
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #11
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Кормила с род. дома сцеженным. Моя хоть и доношенная, но брала плохо.
Сцеживала Авентовским ручным молокоотсосом. На мой взгляд он удобней электрического. Был и тот и другой.
Сцеживала 6-7 раз в сутки по 120 мл. Утром 160-180 мл. Доче хватало.
Только не вводите смесь, иначе лениться будете сцеживать и молока будет меньше.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:21
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #12
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
Решила поинтересоваться у вас девочки, кто кормит-кормил малыша сцеженным молоком.
У меня родился недоношенный малыш, грудь брал, но не мог высосать свою норму, пробовала несколько раз... Сейчас сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, грудь теперь не берем.
Кто кормил таким образом, скажите почему и как долго вам удалось сохранить лактацию?
мой сынок так же как и ваш грудь не брал,кормила сцеженным 1,5 месяца,но постепенно предлагала и грудь,он подрос, окреп и в 1,5 мес. мы отказались от сцеживания и рожков и полностью перешли на грудь и так до 10,5 мес!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:19
ответ для oxy-d , на сообщение « Привет, я кормила сцеженным молоком.... »
  #13
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от oxy-d Посмотреть сообщение
Привет, я кормила сцеженным молоком. Сцеживала каждые три часа. До 3-х месяцев молока хватало, даже оставалось немного. С трех месяцев лактация перешла на другой уровень (молоко прибывает во время сосания). Терпения моего не хватало (приходилось сидеть с молокоотсосом по 30 минут, чтобы 100 гр. нацедить). Стала докармливать. Постепенно молока все меньше и меньше.
Практически один в один у меня было. Хватило до 4-х месяцев,
__________________
Мой старший шустрик Егорик родился 15\12\2003 .

Алёнка&компания is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:23
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #14
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Старшую кормила сцеженным до 8 мес. - та же история - недоношенная, больница...
Молока было оч много - прекращала лактацию таблетками, рекомендую купить эл. молокоотсос - у меня была Медела - по сравнению с ручным - просто песТня...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:49
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #15
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


подниму тему
очень нужны советы
малыш родился недоношеный, сейчас в реанимации.
Врач сказал ни в коем случае лактацию не прекращать, примерно через месяц будем пробовать вводить молоко вместо смеси. Пока сцеживаться. Сейчас на таблетках, так что сцеженное сливаю.
Купила ручной авент, с Москвы выслали какую то фигню, чтоб с ручного был электронный.
Сцеживаю второй день, с двух грудей выходит 20-40 мл за раз. Это мало или для начала нормально?
Как часто сцеживать? Как правильно это делать? Уплотнения в груди должны полностью рассосаться во время сцеживания? Что можно почитать на эту тему?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:56
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #16
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
Решила поинтересоваться у вас девочки, кто кормит-кормил малыша сцеженным молоком.
У меня родился недоношенный малыш, грудь брал, но не мог высосать свою норму, пробовала несколько раз... Сейчас сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, грудь теперь не берем.
Кто кормил таким образом, скажите почему и как долго вам удалось сохранить лактацию?
Я кормила свою недоношенную первый месяц сцеженным (грудь давать не разрешали из-за слишком малого веса).
Потом бутылочку убрала и стала кормить по-требованию, поскольку сцеживать мне надоело. При кормлении по требованию малыш не обязан высасывать норму за одно кормление - достаточно просто отследить пописы и прибавку веса.
По требованию - это значит гораздо-гораздо чаще, чем раз в 3 часа.. И обязательно ночью.
В любом случае - чтоб было молоко - надо или кормить, или сцеживать ночью. Несколько раз. Кормить проще.
Да, дочери 10,5 мес, я кормлю и прекращать ближайший год не собираюсь.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:56   #17
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
подниму тему
очень нужны советы
малыш родился недоношеный, сейчас в реанимации.
Врач сказал ни в коем случае лактацию не прекращать, примерно через месяц будем пробовать вводить молоко вместо смеси. Пока сцеживаться. Сейчас на таблетках, так что сцеженное сливаю.
Купила ручной авент, с Москвы выслали какую то фигню, чтоб с ручного был электронный.
Сцеживаю второй день, с двух грудей выходит 20-40 мл за раз. Это мало или для начала нормально?
Как часто сцеживать? Как правильно это делать? Уплотнения в груди должны полностью рассосаться во время сцеживания? Что можно почитать на эту тему?
Для начала нормально. Сцеживать надо раз в 3 часа каждую грудь. Ночью сцеживать надо обязательно, минимум 2 раза каждую грудь. Уплотнения проще расцедить руками. Расцедить надо обязательно! Почитайте здесь: www.akev.ru
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:58   #18
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
подниму тему
очень нужны советы
малыш родился недоношеный, сейчас в реанимации.
Врач сказал ни в коем случае лактацию не прекращать, примерно через месяц будем пробовать вводить молоко вместо смеси. Пока сцеживаться. Сейчас на таблетках, так что сцеженное сливаю.
Купила ручной авент, с Москвы выслали какую то фигню, чтоб с ручного был электронный.
Сцеживаю второй день, с двух грудей выходит 20-40 мл за раз. Это мало или для начала нормально?
Как часто сцеживать? Как правильно это делать? Уплотнения в груди должны полностью рассосаться во время сцеживания? Что можно почитать на эту тему?
есть вот топик по поддержке гв
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1231548
там у них есть бесплатный телефон где можно проконсультироваться.
может они помогут советом
__________________
принцесса Маруся родилась 30-06-2011
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 04:34   #19
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Для начала нормально. Сцеживать надо раз в 3 часа каждую грудь. Ночью сцеживать надо обязательно, минимум 2 раза каждую грудь. Уплотнения проще расцедить руками. Расцедить надо обязательно! Почитайте здесь: www.akev.ru
а как руками? я в РД уж как старалась, ничего не пошло. И дома муж рассасывал, пока молокоотсос не купили, вообще не идет
что значит 2раза грудь? я сцеживаю одну, потом вторую, потом опять первую пробую. и все равно камни кусками в обоих грудях не уходят.
Утром внимательно по ссылкам все почитаю, может я еще и ем/пью не то, молока от этого мало и грудь твердая... даже не знаю, зависит от питания или нет
Блин, сколько всего надо изучить, я ж совсем не была готова, котеныш на 7-м месяце решил родиться....
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 11:31
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #20
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


мужу давать расцеживать нельзя, во рту столько микробов! если занесет инфекцию (через трещинки) - возможен мастит, так что прекращайте

мне руками удобнее, т.к. молокоотсос помогал только в первый месяц, потом вдруг перестал присасываться (Медела). Сейчас детям 6м, планирую свернуть, но молока так много, пока не получается.
вообще сцеживать нужно до того, чтобы грудь мягкая была, никаких серьезных комков не должно быть, это лактостаз, следующим пунктом будет боль, а то и температура. мягко массируйте грудь при сцеживании по кругу из-под мышки вверх, "разгоняйте" комки, не забывайте регулярно сцеживаться, если ребенок сонливый будет, время от времени помогайте себе , немного сцеживая до облегчения.
вначале молока мало, а потом уж как отрегулируете. будете интенсивно сцеживаться, будет молока много, если будете лениться, будет убывать (я поначалу тоже не верила, что у меня молока хватит на 2 детей, а вон как уже 6-й месяц идет).
если будет возможность переводите на ГВ, меньше проблем, на мой взгляд и проще. проконсультируйтесь с Молочными феями здесь или вКонтакте.
Natallie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena