Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 15:23   #11
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Кстати не факт, что какой-то продукт лишний. Возможно, чего-то не хватает. Для моего "таблеткой от бешенства" является банан или маленький кусочек шоколада. А потом разборки на уровне психоанализа помогают. Агрессия ведь никогда не бывает без причины.
А непереносимости выявить, конечно не лишнее.
Если задуматься, то простые причины могут вызвать агрессию и проч. неадекват.
Голод, недосып, утомление, погода, сбой в режиме, недомогание (например, ребенок "готовится выдать" температуру по сорок).
У взрослых все это тоже м. иметь место. Я, если не выспалась, дико раздражительная. Муж на всех бросается, если голодный.
Насчет витаминов и непереносимости продуктов - очень интересно, как узнать в какой лаборатории можно протестироваться?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:26   #12
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Кстати, по совету одной форумной мамы купила книжку
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5536804/
Мозг. Обратная связь. потихоньку читаю

Тоже про влияние различных факторов на мозг.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:30
ответ для Nata_ME , на сообщение « У нас тоже что-то подобное. Может... »
  #13
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Я не думаю на еду, т.к. поведение сына не улучшалось в Турции, а там он сидел на одной булке месяц!
Мне иногда кажется, что это - смесь характера (по темпераменту он холерик, как и я и его отец) + неврология (ему сложно затормозиться при возбуждении) + возможно пробелы в воспитании - тут не могу решить, что не так: я ли слишком мягкая (я его не наказывала практически, только игнорировала, когда поведение было очень плохим), то ли наоборот (я вспыльчивая, иногда могла шлепнуть по попе, правда, это было редким вариантом, чаще всего игнор, но все же). Так хочется разобраться в этом клубке!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:34
ответ для MblP , на сообщение « Ой, как знакомо! Только у моего это... »
  #14
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Ой, как знакомо!
Только у моего это было раньше - в 2-2,5 года. Но тоже я была вся в синяках и штукатурка сыпалась... Запирала его в ванной и дверь держала ногами, сидя на полу, и рыдала
А потом мы попали к нашему психологу + гомеопатия и теперь, т-т-т, вполне адекватный ребенок, только с детьми плохо ладит, но мы над этим работаем

Еще посоветовала бы остеопатию - у подруги ребенок из абсолютного неадеквата вышел после того, как ему поправили шею. Вот прямо раз - и послушный ребенок!
фамилию остеопата не подскажете?
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:36
ответ для лилена , на сообщение « фамилию остеопата не подскажете? »
  #15
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
фамилию остеопата не подскажете?
+1
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:01   #16
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Непереносимость на глютен очень может быть. Это как наркотик действует и накапливается.( я про булку)
Необязательно причина в этом. Кстати, когда я сама бешусь, а меня игнорируют...О, тут не только щепки полетят!))) Психика у ребенка нежная, может, внимания и проявлений любви побольше?Типа поступок твой плохой, но тебя я все равно люблю?

Проблему с шеей уберет любой хороший остеопат, посмотрите тему с отзывами.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:21   #17
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Непереносимость на глютен очень может быть. Это как наркотик действует и накапливается.( я про булку)
Необязательно причина в этом. Кстати, когда я сама бешусь, а меня игнорируют...О, тут не только щепки полетят!))) Психика у ребенка нежная, может, внимания и проявлений любви побольше?Типа поступок твой плохой, но тебя я все равно люблю?

Проблему с шеей уберет любой хороший остеопат, посмотрите тему с отзывами.
Так внимания у сына хоть отбавляй: единственный ребенок и внук, причем любимый. Мы его с рождения с рук на руки передаем, т.к. один почти не играет. Хотя... может, я просто не вижу проблемы?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:43   #18
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Я так, рассуждаю, конечно, Вам виднее. Но иногда дети просят помощи безобразным поведением, и игнорировать нельзя. Мое мнение - это скорее какие-то физиологические факторы, типа непереносимостей. Для меня главный враг - глютен и казеин, и они везде мне мерещатся.)))
Препараты эти ужасные не давайте, они не решат проблему, а организму навредят.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:17   #19
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Пищевые непереносимости - это серьёзно, и эта тема очень сильно недооценена в здоровье, в том числе психическом, наших детей. Но непереносимости эти тоже всего лишь следствие более глубоких нарушений, хорошо, если повезёт встретить специалиста, который разобрался бы с глубокими базовыми патологиями, а там поверхностные проблемы поведения устаканятся сами собой.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:01   #20
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


у нас было все не так серьезно, но очень похожая симптоматика - неуправляемая агрессия. Помог таки классический гомеопат, стало намного лучше.
Olia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena