Срочно нужен психотерапевт для подростка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 21:34   #11
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Да-да-да, именно Добрякова я имела ввиду под МАПО))))) только он неуловим, как мститель))))работает много в регионах....еще про Никольскую отзывы хорошие, но с ней я не встречалась лично...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 23:37   #12
Татка Большая
Ветеран
 
Аватар для Татка Большая
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 989


Никольская Ирина Михайловна очень хороший специалист, я у нее училась. Спасибо за "наводку" на Добрякова. Мы сегодня у него были. Теперь будем работать и ждать результата
Татка Большая is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 03:18   #13
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Да-да-да, именно Добрякова я имела ввиду под МАПО))))) только он неуловим, как мститель))))работает много в регионах....еще про Никольскую отзывы хорошие, но с ней я не встречалась лично...
Это точно, работает много.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Никольская Ирина Михайловна очень хороший специалист, я у нее училась. Спасибо за "наводку" на Добрякова. Мы сегодня у него были. Теперь будем работать и ждать результата
Да, Ирина Михайловна мне тоже нравится, но она, мне кажется, не совсем подростками занимается, вернее, не по этой специфике. Во всяком случае, я пользовалась ее разработками по интеллектуальным тренингам, когда работала со взрослыми людьми, даже пожилого возраста.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 12:19   #14
Татка Большая
Ветеран
 
Аватар для Татка Большая
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 989


Тем не менее, она занималась и подростками тоже (нам она читала, если мне память не изменяет именно возрастную психологию), просто нам нужен был именно доктор. Нам в итоге, выписали таблетки.
Татка Большая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:51   #15
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Попробуйте позвонить в детский кризисный центр на Чапыгина 6. Тел 234 34 00. там есть и психологи и психотерапевты и невропатологи и даже психиатры. И бесплатно. Кучу обследований проводят. Сами два года ходили. Работают даже с родителями трудных детей индивидуально.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 04:39
ответ для graia , на сообщение « Попробуйте позвонить в детский... »
  #16
мама Инуся
Активный участник
 
Аватар для мама Инуся
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Испытателей
Сообщений: 393


Мы только недавно у Добрякова были, правда, с младшей дочкой, он через 20 мин беседы высказал предположение о диагнозе и попал в точку, а до этого несколько лет по врачам ходили...
На прием нужно заранее записываться, работает он со всеми возрастами, я у него спрашивала.
Консультация 2 тыс., но оно того стоит.
мама Инуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:19   #17
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Никольская Ирина Михайловна очень хороший специалист, я у нее училась. Спасибо за "наводку" на Добрякова. Мы сегодня у него были. Теперь будем работать и ждать результата
А не расскажете подробнее про Добрякова? Сколько по времени длится консультация, и можно ли за один раз что-то сказать?
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:29   #18
Татка Большая
Ветеран
 
Аватар для Татка Большая
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 989


По времени час. Но опять-таки - кому то он подойдет, кому то нет. Вы понимаете, да, что здесь гарантий не будет.
По сути - да, за один раз Вы сможете определиться - Ваш это вариант или нет... И не потому что доктор не хорош, а потому что он именно в Вашем случае - или может помочь, или нет.
Татка Большая is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 01:20   #19
Тетя Ася
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
просто нам нужен был именно доктор. Нам в итоге, выписали таблетки.
Мне кажется, что таблетки лишь сглаживают проявления, но проблему не решают. Я просила знакомого психолога взять в группу личностного роста подростка своей сотрудницы. Он ответил уклончиво, а когда сотрудница ушла, он объяонил так ситуацию : Ее ребенок получал медикаментозное лечение несколько лет, эмоционально- волевая сфера под медикаментами не сформировалась, а теперь на фоне подросткового повышения гормонов он не способен управлять собой, контролировать, принимать ответственность и она пришла улучшать характер. А там нет характера , там хаос. Там кроме таблеток нужны были терапевтические ОТНОШЕНИЯ, которые помогали бы личности расти. А там химические вещества болтались по крови.
Тетя Ася is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 01:23
ответ для Тетя Ася , на сообщение « Мне кажется, что таблетки лишь... »
  #20
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Тетя Ася, извините, но профессионализм этого психолога вызывает у меня лично (как у медицинского психолога) большие сомнения.
Те препараты, которые в большинстве случаев выписывают детям/подросткам не могут нанести такого урона, это же не нейролептики, и, насколько я поняла, речь не идет о том, что у ребенка сотрудницы тяжелое психическое заболевание и/или грубое нарушение развития. Во всех остальных случаях (включая многострадальный СДВГ), лекарственные препараты НЕ имеют такого побочного эффекта (как правило, это комбинация в различных вариантах ноотропов и витаминов).
Единственное, с чем я могу согласиться - с тем, что имело смысл (но не обязательно) параллельно с принятием медикаментов заниматься и в группе. Остальное, извините, бред, в том числе и про характер. То, что он называл как некие "проблемные точки" и хаос - нормальное состояние подростка в период полового созревания. В общем, странный психолог, и его слова доверия не внушают. ИМХО, как обычно.
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena