Отпуск по обмену! Кто, что знает??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 20:46
ответ для yarkons , на сообщение « Отпуск по обмену! Кто, что знает??? »
  #11
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


А разве не страшно чужих людей к себе в квартиру пускать? Если потом ремонт делать.......
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:26   #12
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
А разве не страшно чужих людей к себе в квартиру пускать? Если потом ремонт делать.......
Я думаю страшно, примерно так-же, как и им
yarkons is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:35
ответ для yarkons , на сообщение « Отпуск по обмену! Кто, что знает??? »
  #13
FEMINA100
Участник
 
Аватар для FEMINA100
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 225


Этот проект известен восновном среди молодежи, кто путешествует бюджетно...Но многие люди во всем мире разного возраста ездят по странам, останавливаясь друг у друга дома. Конечно, если Вы не можете по каким-то соображениям жилищным, финансовым (или не хотите) принять на пару ночей незнакомого человека - Ваше право...Главное, ЧЕСТНО написать об этом у себя в анкете! В этом нет ничего зазорного! Но как бы политика сайта предполагает, что Вы принимаете у себя кого-то и Вас может принять у себя человек, если он в своей анкете разместил информацию, что располагаете спальным местом и готов принять гостя. Кроме того, если Вы, например, живете с папой/мамой или в коммуналке, у вас нет еще одного дивана для гостя, Вы можете быть просто гидом по своему городу, сходить с гостем в кафе, бар, клуб, концерт...Главное условие - владение английским. И еще немаловажный момент: просто так "с улицы" Вы на этот сайт не попадете. Вас там может зарегистрировать только человек, являющийся членом этого сообщества Couchsurfing, этим самым он как бы подтверждает, что ручается за Вас! Я давно там состою, должна сказать, это МЕГА-ПРОЕКТ! Я приобрела столько друзей в разных странах мира, познакомилась со столькими потрясающими людьми, это не передать никакими словами! Люди там неординарные, отважные, сумасшедшие до путешествий!!! Конечно, хватает придурков, типа разных турок, арабов, африканцев, которые делают двусмысленные намеки, приглашая в гости. С такими ИГНОР и жалоба администратору. От этой категории озабоченных граждан не спрятаться ни на каком сайте! Это как вирус, вовсюда залезет! На моей памяти слышала несколько неприятных историй и про воровство и про неадекватное поведение гостей и даже про изнасилования...Но, не поймите меня неправильно, в любом хорошем начинании появится пара паршивых овец, от этого не застраховаться. Поэтому все всегда ТЩАТЕЛЬНО проверяют информацию, прежде чем у кого-то остановиться на ночлег или пустить кого-то к себе! Для этого существует ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ правило: писать отзыв о человеке, если вы с ним знакомы или он у Вас останавливался! Эта информация полезна и ему и Вам! если кто-то написал Вам и попросился остановится у Вас на пару ночей, Вы не стесняясь читаете отзывы других людей, у кого этот человек ранее останавливался, и можете им всем даже написать и попросить рассказать про этого человека. Так что, уважаемые заинтересовавшиеся, если среди ваших друзей есть участники этого проекта, если Вы знаете английский и если вы настолько сумасшедший (в хорошем смысле), чтобы открыть свои двери миру и самому не бояться проситься к кому-то в дом - собственно, добро пожаловать к нам! Мы вот в ближайшее время собрались в Малайзию, остановимся на 3 дня и 2 ночи в Куала-Лумпуре в квартире одного из членов проекта!
FEMINA100 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:11
ответ для yarkons , на сообщение « Отпуск по обмену! Кто, что знает??? »
  #14
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


FEMINA100 Огромное спасибо за информацию, интересно. Но у меня жена, ребенок 8 лет, мне-бы на месяцок к морю Медитерранскому, в обмен на домик в Финском лесу+квартира в Питере.
yarkons is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:14
ответ для yarkons , на сообщение « FEMINA100 Огромное спасибо за... »
  #15
FEMINA100
Участник
 
Аватар для FEMINA100
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
FEMINA100 Огромное спасибо за информацию, интересно. Но у меня жена, ребенок 8 лет, мне-бы на месяцок к морю Медитерранскому, в обмен на домик в Финском лесу+квартира в Питере.
Тогда для этого случая Couchsurfing не подходит....Он все-таки предполагает кратковременные остановки в чьем-то доме (не более 5 ночей), а с ребенком это вообще проблема....Восновном пускают одиночных путешественников, ну или пару (супруги, друзья)....
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
FEMINA100 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:28
ответ для yarkons , на сообщение « FEMINA100 Огромное спасибо за... »
  #16
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
FEMINA100 Огромное спасибо за информацию, интересно. Но у меня жена, ребенок 8 лет, мне-бы на месяцок к морю Медитерранскому, в обмен на домик в Финском лесу+квартира в Питере.
я,я как раз живу на море Меддитеранском:))
на Маиорке:)
и 2 раза в год передо мнои стоит проблема -где бы пожить в своем родном но подзабытом питере месяцок-другои?
с меня-4х комнатная кв в одном из самых живописных городков маиорки недалеко от моря!!
можно еще и обмен машинами устроить:)
этим летом вроде одна подружка готова совершить со мнои change ..но вдруг она не сможет?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:34
ответ для spanishgirl , на сообщение « я,я как раз живу на море... »
  #17
ardux
Участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 130


а я на couchsurfing так сказать с "улицы регистрилась", правда уже лет пять назад... пользовалась, но только для встреч - без ночевок(не решилась), впечатления - только позитив.... последние два года не пользуюсь так как в семье появился маленький человечек, и домой я как то побаиваюсь пускать незнакомых людей, а для встреч и посиделок уже не такая мобильная..
а родители мой подруги уже лет пять пользуются ээ homelink если я не путаю, вообщем они обмениваются квартирами на отпуск...и очень довольны никаких прецендентов вроде не было.
Дите станет постарше тоже хочется попробовать..интересно посмотреть на жизнь в других странах изнутри так сказать..в гостиницах все таки не то
ardux is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:39
ответ для yarkons , на сообщение « Отпуск по обмену! Кто, что знает??? »
  #18
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Было бы интересно послушать отчеты тех, кто это уже опробовал...
Но, думаю, в России это не очень распространено...
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:46   #19
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


Интерсно и думаю познавательно...
Goya is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:29
ответ для yarkons , на сообщение « Отпуск по обмену! Кто, что знает??? »
  #20
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


подниму темку, напишите отзывов, а?
Peppi_D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena