Куда ехать в сентябре на Крит, чтобы не было волн и ветра? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 08:47   #11
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Насколько я поняла про Бали, когда этим летом там были волны, мы там купались, а все остальное побережье было с красными флажками эти дни. Бали - 4 бухты там волны по определению меньше чем где либо еще.
С супермаркетами там не очень...типа наших пятерочек...до Ираклиона минут 40 на автобусе. По словам хотельеров у них сезон до конца октября.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:34   #12
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Сорри за офф, а как добираться до Крита будете? Финнэйр нынче на Крит не летает, оченно я скорблю по этому поводу.
Мне тож Алмирида понра, только вот супермаркетов там не припомню, по крайнее мере, в пешей доступности от прибрежных поселков.
Норвиджиан зато летает в Ханью
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:41   #13
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Предстоит путешествие с ребенком и без мужа (приедет позже) к морю, хочется на Крит, но говорят, что там в основной массе мест там уже ветренно будет. В какие бухты податься, чтобы не было ветра, чтобы песочек и море теплое, зелени по-больше, магазины (желательно супермаркеты) и развлекухи в пешей доступности? За наводки на апартаменты буду очень признательна

Да, еще пожелание - чем ближе к Ираклиону тем лучше с точки зрения минимизации передвижения, но если будет место сильно стоящее, то готовы и доехать
Ветер на Крите дует "так что совсем" только в июле и августе, в сентябре вы будите его ловить)), так что выбирайте место по душе)
И чем дальше от Ираклиона в сторону Ханьи, тем будет вам лучше)) имхо конечно
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:30   #14
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


мне понравился Каливес недалеко от Алмириды, в той же бухте. на 2 ночи останавливались в апартах прямо на пляже, так приятно было спать под мягкий плеск волн и морской ветерок. только там была такая фишка, что с левой стороны волнореза вода была холодная в нижнем слое (из-за впадающей речки как я поняла), а с другой стороны было глубоко для детей. могу кинуть координаты хозяина в личку, стоило в августе 50 евро в день.

а больше всего понравился юг Крита, только это больше дикий отдых и туристов туда на автобусах не возят, т.к. нет хорошей дороги. автобусы ходят в Ханью дважды в день и все.
shy is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:57   #15
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Сорри за офф, а как добираться до Крита будете? Финнэйр нынче на Крит не летает, оченно я скорблю по этому поводу.
Мне тож Алмирида понра, только вот супермаркетов там не припомню, по крайнее мере, в пешей доступности от прибрежных поселков.
чартером планирую СПб-Ираклион, рассматриваю возможные варианты с поселением через ТФ и без. на перекладных через финку не готова с ребенком. Да и знакомая летала в июне Норвежскими авиалиниями через финку, билеты получились по 400 евро на человека, я такой прикол не очень понимаю - зачем за такие деньги еще и в финку ехать, если за эти же деньги или чуть дороже можно прямой вылет чартером купить
Кудесница Леса is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:05   #16
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Насколько я поняла про Бали, когда этим летом там были волны, мы там купались, а все остальное побережье было с красными флажками эти дни. Бали - 4 бухты там волны по определению меньше чем где либо еще.
С супермаркетами там не очень...типа наших пятерочек...до Ираклиона минут 40 на автобусе. По словам хотельеров у них сезон до конца октября.
А где же лучше супермаркеты найти? Мы завязаны на питание, которое в Греции только в больших супермаркетах продается - свежая баранина, крольчатина, козьи и овечьи простоквашки и сыры. в маленьких супермаркетах я такого в Греции не видела
Кудесница Леса is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:31   #17
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
чартером планирую СПб-Ираклион, рассматриваю возможные варианты с поселением через ТФ и без. на перекладных через финку не готова с ребенком. Да и знакомая летала в июне Норвежскими авиалиниями через финку, билеты получились по 400 евро на человека, я такой прикол не очень понимаю - зачем за такие деньги еще и в финку ехать, если за эти же деньги или чуть дороже можно прямой вылет чартером купить
это смотря когда она их покупала
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:32   #18
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А где же лучше супермаркеты найти? Мы завязаны на питание, которое в Греции только в больших супермаркетах продается - свежая баранина, крольчатина, козьи и овечьи простоквашки и сыры. в маленьких супермаркетах я такого в Греции не видела
тогда ваш вариант это большие города, я бы выбрала Ханью
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:55   #19
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
тогда ваш вариант это большие города, я бы выбрала Ханью
Ханья - прекрасное место, но более тусовочное. но ИМХО, в Ретимно пляжи лучше и как-то чуть позеленее, ну, насколько это возможно.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:24
ответ для Птица О , на сообщение « Ханья - прекрасное место, но более... »
  #20
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ханья - прекрасное место, но более тусовочное. но ИМХО, в Ретимно пляжи лучше и как-то чуть позеленее, ну, насколько это возможно.
А вот и нет, в Ретимно ужасные грязные пляжи (на июнь 2011), и вход в море в 98% - камни, и место в 100 раз намного тусовочнее Ханьи
Ханья просто курит в сторонке, из Ретимно бежали роняя тапки
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena