Разница жизни на низких и высоких этажах... в чем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 13:34
ответ для lanik22 , на сообщение « У пожарников есть какое-то... »
  #11
Rauta
Активный участник
 
Аватар для Rauta
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 545


Жила на 2, 13, 9 (последнем), сейчвс на 11. Вывод - чем выше, тем лучше (мое мнение, разумеется). Последний вообще сказка Особенно в плане соседей сверху...
__________________
Начальство думает, что платит деньги... Пусть думает, что я работаю...
Rauta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:37
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #12
КошкА Настя
Участник
 
Аватар для КошкА Настя
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 245


Девочки а я живу 2 этаже, напротив окна железная дорога , так я её ваще не слышу, а была в гостях на 6 этаже, так это кошмар, так там шумно!!!!
КошкА Настя is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:16
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #13
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


а я заметила, что живя на 2 этаже мне гораздо легче просыпаться и чувствую себя бодрее. а вот на 10 этаже - просто глаза не раскрыть, вообще с трудом встаю!!! думала может случайность... а нет, и ложусь раньше и т.п., и все равно тяжко проспаться.
а по поводу пыли, кстати- одно и то же...
kotee is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:39
ответ для kotee , на сообщение « а я заметила, что живя на 2 этаже мне... »
  #14
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Я всю жизнь прожила на первом, последние 3 месяца живу на 3ем. В студенчестве часто ночевала у подружки на 11ом. Так вот на первом мне всегда оч нравилось. По-моему, уличные шумы, стены, звуки, мобильники - это все индивидуально и от конкретного расположения и качества дома зависит, а не этажа. У нас стены толстые, улица вообще не мешает, насекомых нет (на форточках всегда сетка была, в стеклопакете тоже сетка есть), мобильный - плохо ловит Би-лайн в центре квартиры, с Мегафоном у меня проблем нет. Потолки не давят (благо 3,3 м . С коляской/великом выйти проблем не было, в детстве помню нравилось, что не надо по подъезду гулять, раз и ты дома, хотя двор итак довольно "семейный" и безопасный. С подружкой болтала из окна летом. Окна мыть легко (мама так вообще шваброй моет с улицы). Опять же в детстве думала, что если вломятся бандиты я убегу через окно про пожар аналогично.
У подруги на 11ом мне только вид из окна нравился - с проспектом и огоньками. А так - двор слышно, и сигналки и все такое, стены тонкие холодные, подоконнички вообще караул (а она у меня ботаник-любитель все горевала что горшочки не пристроить и моему подоконнику завидовала), да и как-то непривычно так высоко, внутри ощущение тревожное какое-то. Но хуже всего когда я к ней с трехгодовалым сыном приехала, он зашел в комнату (нашел свои бывшие погремухи) потом туда её папа пошел переодеваться, я вышла чтоб не мешать. Потом захожу, а мой уже на застекленном балконе (окно открыто одно) встал на кучку какого-то хлама и лезет в окно посмотреть, у меня сердце оборвалось, как представила, что он мог перемахнуть туда ну их нафиг эти вышки, мне как-то внизу спокойнее. Третий для меня сейчас оптимальный, что никто в окна не смотрит (меня и раньше не оч напрягало, только вечером когда свет включали занавески закрывали на первом этаже, а муж не переносил просто - Я стою на кухне, а на меня кто-то смотрит!) и балкон есть могу цветочки посадить и т.п., а так почти все плюсы первого для меня остались
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:11
ответ для natka2009 , на сообщение « я жила на 1, потом на 15, сейчас на 8... »
  #15
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
на 15-м лучше, но шум как будто эхом отдается наверх с улицы, когда подростки летом во дворах гуляют, можно даже каждое их слово разобрать.
Вот-вот!
По мне, в высоких этажах плюс один-когда есть очень красивый вид. Если его нет, предпочту жить пониже-с 3 по 5.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:18
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #16
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


мне нра 2-5 этаж.
мама живет на 12. разницы по шумам пыли ипроч нет! никакой. но вот почему то душно у мамы капец.
и она как переехала мучалась, сейчас попривыкла... но все же....
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:14
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #17
Элиночка
Частый гость
 
Аватар для Элиночка
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 32


на первом этаже живем, всегда прохладно и свежо, лифт не нужен - это оч. удобно,т.к. лифт не нужен=)). Шумов не слышно с улицы, т.к. дом не у проезжей части и со стеклопакетами (спальный район).
Жили на 9-ом, было постоянно невыносимо жарко, зимой, градусов в -25, конечно,это классно, но летом...А так все то же самое. вообще, мне кажется,зависит конкретно от самого дома, от его расположения, а не от этажа.
Элиночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:28
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #18
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Сейчас живу на 15-м...Окна во двор.
Не шумно, только летом, когда пьянь всякая во дворе собирается, слышно очень хорошо, правы девочки. Звук отражается от пятиэтажек во дворе
Комары долетают
Пыли меньше, но это я списываю на то, что во двор окна...
Вода сверху подается, всегда хороший напор и горячая очень горячая

Вид из окон хороший, сторона восточная, солнце утром...Очень нравится, особенно в феврале-марте. Просыпаешься, а за окном него безумно голубое и солнце светит, как летом

Высоко жить лучше
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:28
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #19
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Самый кайф на высоких этажах - это не надо ежевечерне задергивать шторы :-)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:57
ответ для Panther , на сообщение « Я почему-то на 14 все это слышу в... »
  #20
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я почему-то на 14 все это слышу в гостях, странно)) Хотя слышно меньше, чем на 2м, это очевидно. НО слышно. Я думала, будет тишина..ан нет.
я думала мухи не долетают)))))
а машины, ага слышно хорошо, мы на 13 живем
__________________
Нет подписи
viksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena