Вопросы на собеседовании, нужен совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 01:42   #11
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я вот не собеседуюсь с кадровиками, если можете себе это позволить то так лучше. Просто прихожу и сразу говорю что беседовать буду с руководством)))) все разы когда руководство на это шло меня брали на работу, а вот девочки-кадровички задающие глупые вопросы часто делают необоснованные выводы из ничего и вообще вызывают сомнения в серьезности работодателя (лично у меня)))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:53   #12
УРАния
Активный участник
 
Аватар для УРАния
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 370


Я профессионально учу проходить собеседования и презентовать себя работодателю. Приведу в пример один из нескольких способов ответа на вопрос о недостатках ниже.Говоря о недостатках, вы всегда в итоге должны рассказать о своих достоинствах!

Придирчивый(недостаток)- достоинство (Требовательный.)Я всегда хочу, чтобы все делалось быстро и без ошибок. Моей команде это не очень нравилось, а начальник это ценил. Особенно, когда показатели нашей команды стали лучшими в компании.

1.Плохое управление временем стало хорошим. (умею делать выводы)
Хорошее.

Я всегда очень сильно занят и правильно время распределить – для меня проблема. Поэтому я купил себе электронный органайзер, чтобы все помнить и успевать. Сейчас проблем нет.

Правы многие здесь, собеседование - это игра, кто по правилам играет, тот и в выигрыше.Удачи!
УРАния is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:05   #13
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я вот не собеседуюсь с кадровиками, если можете себе это позволить то так лучше. Просто прихожу и сразу говорю что беседовать буду с руководством)))) все разы когда руководство на это шло меня брали на работу, а вот девочки-кадровички задающие глупые вопросы часто делают необоснованные выводы из ничего и вообще вызывают сомнения в серьезности работодателя (лично у меня)))))
А как понять, что я могу себе это позволить? Вот прихожу я на собеседование, и говорю, я требую Вашего начальника! С кадровиками не разговариваю.(утрирую, конечно)
Как это может выглядеть?
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:37
ответ для Я_Ольга , на сообщение « А как понять, что я могу себе это... »
  #14
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Самый простой способ быстро пройти кадровиков и попасть к кому надо - это отвечать на вопросы так, чтоб у них в голове щелкало "угумс, всё нормально, ставлю галочку". .. шаблонное мышление - их всё.
Из своего обширного опыта собеседований могу подтвердить - это так. Когда я по дурости по наивности/из лени/просто ради развлечения отвечала так, как есть, то есть совершенно искренне, - у кадровички происходил разрыв шаблона.)) И работу я никогда не получала. При этом мои ответы ничего страшного в себе не содержали сами по себе, они просто были нестандартными, содержали какую-то мысль, а не шаблон.)

Цитата:
Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
собеседование - это игра, кто по правилам играет, тот и в выигрыше
Да, да и еще раз да!
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 13:07   #15
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


По моей практике собеседование с кадровиком не имеет практически никакого значения. Как сказали выше, определяющее - профпригодность и решение непосредственного руководства. Качать права и прорываться к руководству не всегда получится, ибо собеседование у кадровика - это часто необходимый ритуал, особенно в крупной компании. Совсем уж экстравагантно отвечать на вопросы не стОит, пытаться ответить искренне - тоже лишнее, но и раздумывать сильно над вопросами я бы тоже не стал.
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:30   #16
Marina 77
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 208


Девочки, я сама персональщик/Менеджер по персоналу.
Сама проводила собеседование 10000000 раз, ну и что, я ищу рабту около полгода, не могу пройти собеседование
мне даже смешно Почему нарываюсь на такие ........ вопросы, типа :
А почему мы ВАС должны взять на работу, а не др кандидата ????7(соответствие опыта и тд не катит, тк мы отобрали всех кандидатов на эту должность в соответствие с требованием )
Что они хотят услышать?????? Потому что я красивая !!!!!! или у меня ноги самые длинные!!!!!
Или вот недавно, меня спрашивает кадровик по подбору,
Вы пишите диплом (у меня второе высшее, я на дипломе), а на какую тему?
Я ей: Кадровый аудит в организации ,
она: эта тема заезжена, стара , что у вас там нового?
Я говорю, Вы имеете ввиду новые изобретения в дипломном проекте,
она :да!!!!!
Я говорю: я же пишу не кандидатскую , а диплом, и темы диплома утверждает зав кафедрой!!!!!!!!!
Она: с кислым лицом , ну понятно

Когда я слышу таково рода вопросы, мне хотся сразу уйти, я понимаю, что профи кадровик, такие вопросы не задаст, н что делать если попадаешься на таких ТИПА Менеджеров по подбору!!!! Играть я не умею, короче я не знаю, как мне найти работу!!!!!!!!!!!!!!!!
Marina 77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:56   #17
одиночество в сети
Частый гость
 
Аватар для одиночество в сети
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 72


у меня знакомая- кадровик, так она как-то обмолвилась, что одних не берёт, потому что те слишком умные (умнее её- подсидят) , других-слишком красивые, третьи- слишком целеустремлёные, четвёртые -язык лучше её знают, (а это уже никуда не годится), у меня чуть глаза на лоб не полезли пока я слушала её выводы)))))))))))
одиночество в сети is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:08   #18
Marina 77
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от одиночество в сети Посмотреть сообщение
у меня знакомая- кадровик, так она как-то обмолвилась, что одних не берёт, потому что те слишком умные (умнее её- подсидят) , других-слишком красивые, третьи- слишком целеустремлёные, четвёртые -язык лучше её знают, (а это уже никуда не годится), у меня чуть глаза на лоб не полезли пока я слушала её выводы)))))))))))

Согласна, и таких кадровиков очень много!!!!
Marina 77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:58   #19
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от одиночество в сети Посмотреть сообщение
у меня знакомая- кадровик, так она как-то обмолвилась, что одних не берёт, потому что те слишком умные (умнее её- подсидят) , других-слишком красивые, третьи- слишком целеустремлёные, четвёртые -язык лучше её знают, (а это уже никуда не годится), у меня чуть глаза на лоб не полезли пока я слушала её выводы)))))))))))
У меня подружка в крупной компании работает лет 10 наверное, чуть ли не с самого основания. Когда она начинала, у них не было никакой кадровой службы. А потом эта служба появилась .... В коллективе резко прибавилось несимпатичных и бесталанных сотрудниц Ладно, с отсутствием красавиц подруга легко смирится, но отсутствие профессионализма, лень, нежелание обучаться здорово мешают работе...
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:05   #20
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


класс, надо взять на вооружение! а то кадровики бывают , даже не понимают, чего спрашивают.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena