просто рассказать... Без имён и названий. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 20:45   #11
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Так может, отказали именно потому, что дяди СБ какой-нибудь факт биографии подруги нашли? А то как-то странными вещами фирма занимается - оплачивает обучение людей просто так...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:50   #12
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Люди, просто хочу поделиться! Задело!!!

Рассказала одна моя знакомая. Меня огорчило.

В общем, искала девушка работу. нашла, вроде. Там назначили обучение. Девушка неделю ездила туда работать! выучила кучу специфической информации, реально выучила ВСЁ! А там мама не горюй! И это не оплачиваемо!

А в итоге её не взяли. И не просто не взяли, а наврали откровенно. Т.е. сказали, что им присылают человека из другого филиала, но на контрольный звонок с другого телефона и другим человеком, было отвечено, что да, им требуется сотрудник (данный).

Ладно, пережили... Девушка пошла на просторы тырнета и написала отзыв о фирме в чёрном списке работодателей. Написала без эпитетов и нормально, просто описала свою ситуацию. Так ей позвонили из службы безопасности этой фирмы и приказали удалить, иначе она не сможет найти работу в этом городе...

Это вообще нормально??? Фирма достаточно известная.
А какая выгода фирме от того, что девушка выучила буквально всё?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:56   #13
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Фигассе.......А в личку можно название конторы, а то я тоже в поисках, не нарваться бы...
и мне, пожалуйстакак раз ищу работу.
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:08
ответ для ymnitsa , на сообщение « А какая выгода фирме от того, что... »
  #14
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так может, отказали именно потому, что дяди СБ какой-нибудь факт биографии подруги нашли? А то как-то странными вещами фирма занимается - оплачивает обучение людей просто так...
Фирма не оплачивала обучение! Девушка бесплатно там работала не полные дни, но по нескольку часов.

А найти что-то интересное для СБ у неё просто нереально. Я очень хорошо знаю эту девушку. Да и даже если б вдруг что-то - так не стали бы врать, наверное...
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А какая выгода фирме от того, что девушка выучила буквально всё?
Фирме выгоды, думаю, нет. Просто непонятно!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:16   #15
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Фирма не оплачивала обучение! Девушка бесплатно там работала не полные дни, но по нескольку часов.

А найти что-то интересное для СБ у неё просто нереально. Я очень хорошо знаю эту девушку. Да и даже если б вдруг что-то - так не стали бы врать, наверное...

Фирме выгоды, думаю, нет. Просто непонятно!
Девушке не оплачивала, оплачивала обучающему з/п. Отказать в трудоустройстве по причине найденных фактов биографии (не обязательно криминал какой-нибудь, может, родственники где-то там же работали, а в фирме не принято семейные подряды устраивать) по закону не могут, поэтому и врут.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:19
ответ для Дофина , на сообщение « Девушке не оплачивала, оплачивала... »
  #16
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Девушке не оплачивала, оплачивала обучающему з/п. Отказать в трудоустройстве по причине найденных фактов биографии (не обязательно криминал какой-нибудь, может, родственники где-то там же работали, а в фирме не принято семейные подряды устраивать) по закону не могут, поэтому и врут.
Так там обучение было по факту! т.е. никакого обучающего не было. Просто она была в процессе. Вот и обучалась. А инфу она сама дома по бумажкам зубрила!

С той фирмой никто никак никогда связан не был ни из родственников, ни даже из знакомых!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:29   #17
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


может Бог отвел в такой конторе работать. а то, что обидно понятно. Можно в личку название?
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:36   #18
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Сейчас нас выводит из себя не то, что её не взяли (ну бывает), сколько то, что не позволяют писать о них правду на просторах инета посредством УГРОЗ!

Народ, насчёт названий в личку... Я ж не знаю, кто где работает! Вдруг как раз в этой фирме?

Не исключаю, что это у них был единичный случай и работники данной фирмы могут быть даже не в курсе. Но подруга-то не боится, а я за неё переживаю из-за СБ...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:13   #19
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Сейчас нас выводит из себя не то, что её не взяли (ну бывает), сколько то, что не позволяют писать о них правду на просторах инета посредством УГРОЗ!

Народ, насчёт названий в личку... Я ж не знаю, кто где работает! Вдруг как раз в этой фирме?

Не исключаю, что это у них был единичный случай и работники данной фирмы могут быть даже не в курсе. Но подруга-то не боится, а я за неё переживаю из-за СБ...
Ну СБ уже добились, чего хотели, сообщение же удалили...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:22   #20
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


А фиг знает! Вдруг они и на ЛВ следят? У меня паранойя...
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena