Хитрости домозозяйствования - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 18:15   #11
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


1. В идеале масса помощников в виде бытовой техники, которую тут перечистили. И робот пылесос на поддержание чистоты, что вы уже озвучили.
2. Хороший ремонт, так как отремонтированную квартиру легче и приятней убирать.
3. Меньше мебели, меньше открытых полок с сувенирами с которых надо пыть вытирать.
4. Много разных тряпок, которые можно просто простирать в машине после очередной уборки, а не каждый раз выполаскивать.
5. Соглашусь с мнением, что надо стараться убирать сразу. Я тоже готовлю и сразу за собой мою плиту, раковину и т.д. едим и я сразу за собой убираем и вытираем со стола.
7. То к чему я иду, но никак не решусь - это домработница на уборку 1-2 в неделю.


8. Ну и последнее. Может не в тему, но поделюсь мыслью, которую мне в свое время сказала свекровь. Мужикам все это хозяйство, чистота и т.д нафиг не нужно, если жена вся умудоханная этими убоками-готовками и не способна не на что. Поэтому, если у вас грязная раковина, гора посуды, грязная сантехника, но вы устали, то плюньте на все и посвятите время мч, а не надрывайтей с уборкой, пиля и раздражаясь на мужа, припахивая к делам еще и его, а потом никакая валитесь с ног не спасобная ни на что.

И по прошествии времени, я все больше убеждаюсь, что это мудрый совет.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:16   #12
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
Так я потому и хочу все оптимизировать что бы по полдня у плиты не стоять и не убираться. Если в доме будет бардачина и есть нечего - тоже особо к гармонии в отношениях это не приведет =)
Вот именно,что оптимизировать,а не накупать всякую фигнюВы думаете,она за вас сготовит и постирает?Фиг там,вы будете ее постоянно мыть,протирать и убирать..
Короче кроме стиралки и посудомойки нужна плита,ну по желанию свч .ВСЁ.все эти мультиварки прочую фигню не покупать-иначе привратитесь в мисис клювдию
ЗЫ:Как мужчино вам скажу,Намного лучше ухоженая и стройная жена и пельмени из магазина,чем толстая клуша и гуси в яблоках...
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:17
ответ для Bишня , на сообщение « 1. В идеале масса помощников в виде... »
  #13
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
1. В идеале масса помощников в виде бытовой техники, которую тут перечистили. И робот пылесос на поддержание чистоты, что вы уже озвучили.
2. Хороший ремонт, так как отремонтированную квартиру легче и приятней убирать.
3. Меньше мебели, меньше открытых полок с сувенирами с которых надо пыть вытирать.
4. Много разных тряпок, которые можно просто простирать в машине после очередной уборки, а не каждый раз выполаскивать.
5. Соглашусь с мнением, что надо стараться убирать сразу. Я тоже готовлю и сразу за собой мою плиту, раковину и т.д. едим и я сразу за собой убираем и вытираем со стола.
6. То к чему я иду, но никак не решусь - это домработница на уборку 1-2 в неделю.


7. Ну и последнее. Может не в тему, но поделюсь мыслью, которую мне в свое время сказала свекровь. Мужикам все это хозяйство, чистота и т.д нафиг не нужно, если жена вся умудоханная этими убоками-готовками и не способна не на что. Поэтому, если у вас грязная раковина, гора посуды, грязная сантехника, но вы устали, то плюньте на все и посвятите время мч, а не надрывайтей с уборкой, пиля и раздражаясь на мужа, припахивая к делам еще и его, а потом никакая валитесь с ног не спасобная ни на что.

И по прошествии времени, я все больше убеждаюсь, что это мудрый совет.
Ваша свекровь-очень умная и умудренная опытом женщинаВоистину это так..
Что до остального,то ковры и ковролин-нафиг(погрязнете в убоках).Рюшечки и статуэтки туда же,вместе с мисочками и прикольными штучками из икеи..иначе жизнь пройдет в постоянной уборке..
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:21   #14
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Еще совет.

Если позволяет доход и не нужно сильно ужиматься, то готовьте простые блюда, но из хороших продуктов и красиво поданные. Проще для вас и для мужчины вкуснее за 15 минут пожарить кусок свежей семги или парной свиной вырезки, чем полдня возиться с тефтелями из замороженного мяса или пирожками. Больше денег на еду выйдет, но меньше заморочек и потраченных сил.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:09   #15
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Еще совет.

Если позволяет доход и не нужно сильно ужиматься, то готовьте простые блюда, но из хороших продуктов и красиво поданные. Проще для вас и для мужчины вкуснее за 15 минут пожарить кусок свежей семги или парной свиной вырезки, чем полдня возиться с тефтелями из замороженного мяса или пирожками. Больше денег на еду выйдет, но меньше заморочек и потраченных сил.
О плюс мульен!!!!
Недавно к этому пришла и реально экономится время и кстати не так уж больше денег уходит. Правда у меня муж ест, а не жрет тазиками

И по уборке делаю минимум примерно то что перечислено выше списком, а на остальное приглашаю домработницу 2 раза в мес.

И кстати этоьстимул для мужика больше зарабатывать.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:15   #16
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
... ковры и ковролин-нафиг(погрязнете в убоках).Рюшечки и статуэтки туда же,вместе с мисочками и прикольными штучками из икеи..иначе жизнь пройдет в постоянной уборке..
золотые слова!!!!!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:09   #17
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Для того чтобы техника реально помогала, надо научиться заставлять ее работать одновременно друг с другом. Ваша же задача будет лишь командовать ею.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:24
ответ для Bишня , на сообщение « 1. В идеале масса помощников в виде... »
  #18
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение


8. Ну и последнее. Может не в тему, но поделюсь мыслью, которую мне в свое время сказала свекровь. Мужикам все это хозяйство, чистота и т.д нафиг не нужно, если жена вся умудоханная этими убоками-готовками и не способна не на что. Поэтому, если у вас грязная раковина, гора посуды, грязная сантехника, но вы устали, то плюньте на все и посвятите время мч, а не надрывайтей с уборкой, пиля и раздражаясь на мужа, припахивая к делам еще и его, а потом никакая валитесь с ног не спасобная ни на что.

И по прошествии времени, я все больше убеждаюсь, что это мудрый совет.
Кстати, да. Я до некоторого времени просто в ужас приходила, если у меня пол не помыт и все не совсем в порядке, пока мне все эти уборки за каждым не надоели и я у мужа не спросила: "Неужели тебе все равно порядок в доме или нет?" Он ответил:"Все равно". Тогда плюнула и стала делать уборку по мере возможности (т.к. 2 маленьких детей). И мужу приятно, что я не такая замученная и злая, что не все сделано, и мне, что сил на мужа больше остается!
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:35   #19
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
3) При протирке всяческих поверхностей использую пульверизатор с простой мыльной водой. Попшикала - и все гораздо быстрее отчищается.

При протирке поверхностей - влажные салфетки - моё всё.
На кухне я пользуюсь сухими салфетками (иногда чуть мочу их) для протирания, всякие "тряпочки" - фуу..
parus is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:19
ответ для parus , на сообщение « При протирке поверхностей - влажные... »
  #20
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Кстати, да. Я до некоторого времени просто в ужас приходила, если у меня пол не помыт и все не совсем в порядке, пока мне все эти уборки за каждым не надоели и я у мужа не спросила: "Неужели тебе все равно порядок в доме или нет?" Он ответил:"Все равно". Тогда плюнула и стала делать уборку по мере возможности (т.к. 2 маленьких детей). И мужу приятно, что я не такая замученная и злая, что не все сделано, и мне, что сил на мужа больше остается!

К счастью, моему мужу не все равно. Мне тем более.. Да, мы можем расслабиться и нифига не сделать и устроить бардак мы можем весьма успешно, но потом оба берем и все разгребаем.

При этом если мне лениво - то муж прекрасно убирает кухню, пылесосит, моет и прочее. А я на ЛВ сижу, например. И еду приготовит запросто, и детей накормит, построит, уроки проверит.
Или я ему даю отдохнуть - ничего не делать, сама всем занимаюсь, или делаю такие домашние дела, где он не сильно мне помощник - стирка-глажка, борщи, котлеты..
Но мы стараемся, чтобы все вместе.. и по дому вместе дела, и с детьми, и отдыхать.

Да, я работаю полный день, у меня двое детей, и совершенно не считаю это оправданием, если у меня дома бардак и не приготовлена еда. Как раз моя задача в том, чтобы организовать жизнь своей семьи так, чтобы все успевать, на все хватало сил и времени. Домработницу я в свой дом не пущу, значит все своими силами. Благо, муж мне помогает во всем, он не считает, что я одна должна заиматься уборками-готовками, и я виновата, если в доме разгром. Все вместе. И дети припахиваются при необходимости.

Кстати, у меня есть друзья, где ребята развелись только из-за того, что мужа достало, что дома вечно бардак, и жрать нечего, зато жена вся красивая и отдохнувшая всегда. Женился второй раз - счастлив, что новая жена борщики ему варит с котлетками, дома тепло и уютно. Это к тому, что не всем мужчинам "все равно".

Все разные. Поэтому единых рецптов "счастья" быть не может.



Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
При протирке поверхностей - влажные салфетки - моё всё.
На кухне я пользуюсь сухими салфетками (иногда чуть мочу их) для протирания, всякие "тряпочки" - фуу..
Очень удобны салфетки для уборки в рулоне. Продаются в ОКее, МЕТРО ит.д.. стоят порядка 150-200 рублей. Удобно и для кухни, и для всей квартиры.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena