РАБОТАЮЩИЕ МАМЫ ЯСЛЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 19:20   #11
mausy
Элита
 
Аватар для mausy
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщений: 1 844


Девочки, я вот собиралась работать, но моя младшая болеет раз в два месяца, так что... Или няня, или сидеть дома. Дети, конечно, разные, но адаптацию к саду никто не отменял и как она пойдёт никто предсказать тоже не может. До сада моя доча болела раз в полгода, а в саду как видите всё поменялось... Во время адаптации может будет часто заболевать.
mausy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:08   #12
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Взяла няню, в ясли не ходим
Финансово тяжело, но другого выхода пока не вижу
В след году планирую отдать в садик
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:09
ответ для mausy , на сообщение « Девочки, я вот собиралась работать, но... »
  #13
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Если позволяет бюджет, то лучше выбрать няню, чем садик, уж слишком ребенок еще маленький.
И все-таки автор, может просто пока не выходить на работу, а к тому времени через годик, уже и бабушку уговорите? Т.к. вариант садик, няня, бабушка, самый лучший конечно бабушка.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:39   #14
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525


У меня была нанята няня, которая сидела на больничных. Няню ищите только через знакомых!!!
2/3 моей зарплаты уходили на оплату няни, но зато я не потеряла квалификацию и смогла удержаться на престижной работе, что в дальнейшем позволило зарабатывать неплохие деньги.
Теперь на следующий год у меня стоит такой же вопрос со вторым ребенком. Тоже буду брать няню. Уже подыскала для себя несколько кандидатур.
На Вашем месте я еще бы попробовала договориться с бабушкой. Может ей лучше доплачивать, а не чужому человеку? Многие так делают.
томик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:49   #15
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


В сентябре нам было 1 год 2 мес. Мы пошли в ясли, в оздоровительные, как часто болеющие (весь первый год сопливились каждый месяц). И еще ни разу не сидели на больничном тьфу, тьфу, тьфу). Если вы настраиваете себя на болезни, из них и не вылезете. И нечего тогда делать в саду. А если вы идете в ясли с настроем ходить, а не болеть, так и будет. Конечно, при этом профилактика ОРВИ (чеснок, оксолин, оциллококцинум...)
Моя подруга тоже считала, что до 3 лет она будет ребенка закалять дома, гуляла с ней часами в 30-градусный мороз... В 3 года пошли в сад. Из больничных не вылезают, каждый месяц хоть по неделе, да сидят (при этом ребенку уже 6 лет).
Так что все зависит от вас и от вашего настроя. Проверено на трех моих детях!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:41   #16
Эк$таZи
Элита
 
Аватар для Эк$таZи
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 868


именно по этим соображениямуволилась с хорошей работы и пошла работать помощником воспитателя, утешаю себя, что не навсегда это, зато больничные беру спокойно и ребенка забираю в 5, а не в 7
Эк$таZи is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:55
ответ для Мига , на сообщение « В сентябре нам было 1 год 2 мес. Мы... »
  #17
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
В сентябре нам было 1 год 2 мес. Мы пошли в ясли, в оздоровительные, как часто болеющие (весь первый год сопливились каждый месяц). И еще ни разу не сидели на больничном тьфу, тьфу, тьфу). Если вы настраиваете себя на болезни, из них и не вылезете. И нечего тогда делать в саду. А если вы идете в ясли с настроем ходить, а не болеть, так и будет. Конечно, при этом профилактика ОРВИ (чеснок, оксолин, оциллококцинум...)
Моя подруга тоже считала, что до 3 лет она будет ребенка закалять дома, гуляла с ней часами в 30-градусный мороз... В 3 года пошли в сад. Из больничных не вылезают, каждый месяц хоть по неделе, да сидят (при этом ребенку уже 6 лет).
Так что все зависит от вас и от вашего настроя. Проверено на трех моих детях!
А я была плохо настроена на сад, ожидала всего. Но доча пошла хорошо. Сопли постоянные, но на них не обращаю внимания, т.к. там все дети такие. Кашель периодически, тоже без б/л обходились, лечились и потом профилактикой занимались.
А вот сейчас эпидемия и нас высадили из сада впервые.
Планирую искать достойную работу с хорошей зарплатой, без возможности брать больничные. Но буду искать экстренную няню на случай болезни. При этом буду работать на перспективу своего заработка. Такие планы.
В вашем случае (мне это знакомо, меня родные тоже не раз "кидали"), я бы ещё до сентября посидела с деткой, а там на работу и няню на подхвате На таких родных не рассчитывайте, если такое началось, то так и пойдёт дальше, поверьте
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:40   #18
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Спасибо всем кто откликнулся.
К сожалению еще дома сидеть нет возможности. Да и чего ждать? Ведь нет никакой гарантии, что если мы пойдем в сад с 2-х или 3-х лет, то не будем болеть. Поэтому будем все же на подмену искать экстренную няню, если заболеем. Радует одно, что ребенок у меня за все время еще ни разу толком не болел, кроме недавнего ротовируса, благополучно приобретенного на дет.площадке, хотя ношусь с ней повсюду и в общественном транспорте и в метро и с детками разными с удовольствием контачим с новорожденности.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:25   #19
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Если нет острой финансовой нужды-сидите дома.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:58   #20
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


В полтора года я бы точно не стала рисковать без необходимости, это же очень рано!
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena