Аппартаменты в Греции на о.Крит летом 2010г. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 21:22   #11
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Смушка, а в ваших апартах смогут разместиться 3 семьи: 6 взр.+ дети 9,8,6 и 1 год? Ятак понимаю, что нам нужны именно апарты, а не студии..А сколько там всего апартов? И какие цены в начале июля на них, это уже высокий сезон, да?
Нет, многовато вас больно. Мы там жили следующим образом: 1 студия и 1 апарт на одном этаже (нас было 4 взрослых и 2 ребенка) - там домик трех этажный и на каждом этаже студия и апарт 2-х спальный с кухней. То есть три студии и три апарта. Теоретически, если компания может и хочет разделиться, то часть ее может жить на другом этаже, по соседству.
Цены в июле, августе и сентябре там самые высокие, "hot season", будь он не ладен, апартамент с 2мя спальнями и кухней 80 евро, студия на 1м этаже 55 евро, на 2 и 3 этажах 65 евро. А в мае-июне цены значительно ниже.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:25
ответ для ГликериЯ , на сообщение « девочки, а в начале мая какая там... »
  #12
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от ГликериЯ Посмотреть сообщение
девочки, а в начале мая какая там погода, купаться уже можно?
На мой взгляд свежо.... Разве что мелкие места искать для купания, чтобы вода прогрелась.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:29
ответ для Смушка , на сообщение « Нет, многовато вас больно. :) Мы там... »
  #13
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Смушка,добраться до апартаментов можно только водным путем? Выбор продуктов в ближайшем магазине ограничен или можно всем затариваться там? Где фрукты ,овощи покупали? Много ли там поблизости отелей и т.п? Можно ли там арендовать машину? В случае надобности,где искать мед.помощь?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 11:11   #14
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Смушка,добраться до апартаментов можно только водным путем? Выбор продуктов в ближайшем магазине ограничен или можно всем затариваться там? Где фрукты ,овощи покупали? Много ли там поблизости отелей и т.п? Можно ли там арендовать машину? В случае надобности,где искать мед.помощь?
Удобнее всего туда ехать от Ханьи. У нас паром туда приходил из Афин. На такси от Ханьи ехать примерно час, до деревни, откуда паром или лодка идет. Плыть минут 10-15.
Больших отелей поблизости нет. То есть совсем нет. Есть только маленькие апартики.
В самой деревне три лавки, мы там всё необходимое закупали: хлеб, овощи, фрукты, вино, молочку и пр. Ну и таверны там просто фантастические , ужинали мы обычно в них.
Машина там не нужна, по основной причине: местность вокруг удивительно колоритная, лучше гулять по ней пешком или с моря - можно сплавать на лодке в соседние бухты и пляжи, также паром, который заходит в деревню 4 раза в день, идет до Самарийского ущелья - плыть 35 минут. На южный берег съезжаются любители натур-туризма, оттуда начинаются все пешие маршруты по горам и ущельям.
С мед помощью на Крите вообще своеобразно, впрочем, как и на всех греческих островах. Больницы есть только в крупных городах, в данном случае, в Ханье. Небольшие мед. пункты предусмотрены в больших деревнях, в Сфакии (это деревня, откуда лодки идут) такой есть. А вообще, на отдыхе - лучше не болеть!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:11   #15
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спасибо!! Согласна ,болеть не хочется,но.... всякое бывает.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:00
ответ для Свелена , на сообщение « Спасибо!! Согласна ,болеть не... »
  #16
Нат@
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 71


О, как здорово, что я нашла эту темку. Этим летом были в Хорватии, не прочь съездить туда еще раз, но и Греция манит, поэтому ищу варианты.
Что будет лучше, туда и махнем. Вот почитала про цены - круто по 80 евро. Но правда, будь он неладен, этот высокий сезон)))
А если на три недели? Разоришься)))
Девушки, я так понимаю, что на Крите с маленьким ребенком удобнее из-за ветров, да? Их там как-будто почти нет или они слабые. Кто-то что-то знает?
Есть ли в природе в Греции апарт-отели? Или дешевле у частников?
Нат@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:11   #17
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


мы были на крите в районе ритимно апарт отель (матакис вилладж)както так ,правда 5 лет назад ,но не думаю что там что то очень изменилось ,если кому то интересно могу вспомнить
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:20   #18
Нат@
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
мы были на крите в районе ритимно апарт отель (матакис вилладж)както так ,правда 5 лет назад ,но не думаю что там что то очень изменилось ,если кому то интересно могу вспомнить
Ой, вспомните, пожалуйста. И как вам понравилось там?
Нат@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:41   #19
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


я была с реб 1,8 по этому отдых был спокойный пляж-отель ,изредка ездили на такси в ритимно погулять,в ресторан или на детские аттракционы .Пляж песок мелкий ,море теплое (август-сент)рядом были 2 супермаркета ,готовила сама,на терр апарто 3 басс и ресторан какие то качельки горочки,но по мне так лучше ехать с кем то в компании ,а то скучновато
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:55   #20
Нат@
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 71


амиру, спасибо!
Я предполагаю три недели с мужем и сыном (3 года). Скучновато это не прикольно))))
Буду думать дальше.
Нат@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena