насморк..идти ли в сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 12:51
ответ для molch , на сообщение « А у нас даже один день не разрешают без... »
  #11
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


а мы сразу к платному лору пошли в мед.центр , справку дала на 10 дней , правда накладно получилось - 2-хкратное посещение и 2 анализа - 2 тысячи - зато комфортная обстановка и никаких очередей , по крайней мере мы там не подзаразились на повторном визите , как это часто бывало в обычной поликлинике из-за скопления больных...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:52
ответ для Landush , на сообщение « насморк..идти ли в сад »
  #12
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Если ходите первый год, и если есть возможность пересидеть, то лучше отсидеться и придти потом со справкой из п-ки.
Первый год садика очень хорошо ловить аденоиды, мы за три недели получили 2-ую степень. Не запускайте!
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:55
ответ для molch , на сообщение « У всех в садах в этом году не разрешают... »
  #13
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
А теперь только со справкой пускают из-за гриппа свиного. Это только у нас так стало???? При таком расскладе, по-моему, больше простывших деток будет в сад ходить.
Третий год ходим, третий год без справки не пускают при пропуске больше 3-х дней (с выхами). Так что всегда так было.
Просто приходите в п-ку, когда готовы идти в сад, врач осматривает и выписывает справку, что вы не посещали с такого-то по такое-то по причине ОРВИ к примеру. Ничего сложного.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:33
ответ для Неск , на сообщение « Третий год ходим, третий год без... »
  #14
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Просто приходите в п-ку, когда готовы идти в сад, врач осматривает и выписывает справку, что вы не посещали с такого-то по такое-то по причине ОРВИ к примеру. Ничего сложного.
просто?2 часа в очереди?и это не из-за того,как кто-то сказал,что маме лень.мне не лень!!просто там же и цепанем что-нибудь!!а в сад мы ходим всего на 4 часа....
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:34
ответ для molch , на сообщение « А у нас даже один день не разрешают без... »
  #15
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


и еще-да в сад мы ходим первый год.и от всех своих знакомых я слышу,что сопли в первый год сада-это неизбежность.и если пропускать из-за них,можно вообще неделю в год отходить.
не так?
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:05
ответ для Landush , на сообщение « насморк..идти ли в сад »
  #16
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Сына лечила всегда до конца. Болел много: за 2 месяца - 12 дней в саду. А потом ЛОР предложила сделать выбор: или ребенок или сад. И из-за того, что дети ходили в сад недолеченные, кашляющие и Бог весть какие, мы из сада ушли.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:31
ответ для Landush , на сообщение « и еще-да в сад мы ходим первый год.и от... »
  #17
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Букашик Посмотреть сообщение
и еще-да в сад мы ходим первый год.и от всех своих знакомых я слышу,что сопли в первый год сада-это неизбежность.и если пропускать из-за них,можно вообще неделю в год отходить.
не так?
Это все так!!Поэтому за по года проходили в сад в общей сложности пару недель
Вот теперь как у вас,в пятни цу встали утром и поняли-----заболели,в сад не пошли....Подлечились вот,теерь тоже вся в сомнениях ВЕСТИ В ПОНЕДЕЛЬНИК ИЛИ НЕ ВЕСТИ!!!!!
Мне педиатр сказала,что если температуры нет и кашля,а просто сопли,то в сад можно и нужно.......
а я вот вся в сомнениях...
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:36
ответ для Landush , на сообщение « насморк..идти ли в сад »
  #18
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


У нас тоже не одного дня без справки..... Ребенка после ОРЗ выписывают через 5-7 дней с остаточными явлениями насморка и кашля, так что ребенок уже не заразен, во всяком случае так считает медицина....Потом если ребенок в первый год посещает сад в режиме: полтора месяца в саду, две недели дома - то это очень удачный вариант - слова нескольких врачей. И к этому надо быть готовым. Сама ломаю голову когда тащить ребенка в полдликлинику, в среду или в пятницу, хотя пока не работаю мне не горит, скорее всего протяну до пятницы. В поликлинику пойду одназначно в маске и пусть на меня смотрят как на идиотку, но для нас каждое посещение этого заведения без маски заканчивается соплями, при том что всегда посещали поликлинику в "здоровые" дни. Попрошу кого-нибудь помочь, погулять с ребенком пока буду в очереди сидеть.....
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 15:59
ответ для Landush , на сообщение « просто?2 часа в очереди?и это не из-за... »
  #19
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Букашик Посмотреть сообщение
просто?2 часа в очереди?и это не из-за того,как кто-то сказал,что маме лень.мне не лень!!просто там же и цепанем что-нибудь!!а в сад мы ходим всего на 4 часа....
Мы стараемся в утро придти, или за полчаса до приёма. У нас, видимо, меньше народу на участке.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:01
ответ для Landush , на сообщение « и еще-да в сад мы ходим первый год.и от... »
  #20
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Букашик Посмотреть сообщение
и еще-да в сад мы ходим первый год.и от всех своих знакомых я слышу,что сопли в первый год сада-это неизбежность.и если пропускать из-за них,можно вообще неделю в год отходить.
не так?
Лучше так, чем аденоиды, ИМХО. Мы их год лечили, а сейчас на поддерживающем сидим. Многим приходится удалять в результате. Решать вам, конечно. Если есть возможность, лучше пересидеть - скорее всего, второй год будет лучше. Наша соседка могла пропускать (сидела с бабушкой), у них не было проблем с аденоидами, у всех остальных наших знакомых эта проблема есть.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena