СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивности) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 01:30
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #11
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


У нас такой диагноз был СДВГ, а что конкретно вас интересует
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:32
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #12
Нока
Частый гость
 
Аватар для Нока
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург Южный Запад
Сообщений: 33


А у нас есть. И никуда не девается. Синдром гиперактивности не мешает во взрослой жизни, даже наоборот. Сегодня, кстати, обратила внимание, что сыну потребовалось всего 10 минут, чтоб встать, одеться, позавтракать и быть готовым выйти из дома в школу. Я бы так не смогла! Он как электровеник носится, и это норма для него. А вот с дефицитом внимания очень! трудно жить.
Нока is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:26
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #13
Мама НикИры
Активный участник
 
Аватар для Мама НикИры
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 534


У моего сына СДВГ... лечимся, колемся, пьём лекарства. Но подозреваю, что не вылечимся, потому что есть муж, которому за 30, и, хотя он по врачам не ходит - я уверена, что это тоже СДВГ. Были врачи, которые советовали максимально физически нагрузить, другие- наоборот, давать побольше отдыха. Мне лично кажется, что с этим абсолютно спокойно можно жить, главное, в школе найти взаимопонимание с учителем.
Мама НикИры is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:41
ответ для natanik , на сообщение « У нас такой диагноз был СДВГ, а что... »
  #14
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
У нас такой диагноз был СДВГ, а что конкретно вас интересует
Такого не может быть. Или у вас БЫЛ не СДВГ, или он и остался. Понимаете, СДВГ - это ососбенности формироапния мозговых структур. Они с возрастом не изменяются, что выросло-то выросло. Поэтому снять это диагноз невозможно. И вылечить это невозможно. Возможно только научиться с этим жить.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:54
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #15
MONSTRIC
Элита
 
Аватар для MONSTRIC
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 834


у нас такой диагноз
Самое страшное - это школа.. ну и сейчас самая любимая фраза : "Мне все надоели" (С) сын

врачи выписали Фенибут. кормила неделю, потм перестала - т.к. начался жуткий понос
MONSTRIC is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:07
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #16
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


У моего сына(почти11) гиперактивность , после того как стала читать и общаться на эту тему поняла , что меня в детстве просто не проверяли так как сейчас, совершенно уверена что и у меня СДВГ))).
Дочка у которой с точки зрения развития все ОК и с точки зрения невролога все ОК, копирует поведение старшего брата....правда, по ней очень видно, что именно обезьянничает, т.к. успокаевается сама и непринужденно, в то время как у сына на фоне прессинга и утомления бывают вспышки агрессии. Медикаментозно не регулируем, сезон занимались с психологами в специальном центре, понравилось, сейчас к сожалению учится 6 дней и не получается ходить на занятия, если бы нашлась группа в нашем р-не с удовольствием пошли бы.
А изменениме развития структур...нам говорили, что после 3х киста скорее всего рассосется....а она не рассосалась а трансформировалась в некое увеличенное щелевое пространство (ктоб мне еще объяснил что это...)
Да , сын быстро усваивает материал в школе, хорошо учится (физ-мат лицей), но вот поведение периодически зашкаливает(((сверхобидчивость и агрессия, иногда с точки зрения нормального человека немативированная
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:19   #17
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
У моего сына(почти11) гиперактивность , после того как стала читать и общаться на эту тему поняла , что меня в детстве просто не проверяли так как сейчас, совершенно уверена что и у меня СДВГ))).
Дочка у которой с точки зрения развития все ОК и с точки зрения невролога все ОК, копирует поведение старшего брата....правда, по ней очень видно, что именно обезьянничает, т.к. успокаевается сама и непринужденно, в то время как у сына на фоне прессинга и утомления бывают вспышки агрессии. Медикаментозно не регулируем, сезон занимались с психологами в специальном центре, понравилось, сейчас к сожалению учится 6 дней и не получается ходить на занятия, если бы нашлась группа в нашем р-не с удовольствием пошли бы.
А изменениме развития структур...нам говорили, что после 3х киста скорее всего рассосется....а она не рассосалась а трансформировалась в некое увеличенное щелевое пространство (ктоб мне еще объяснил что это...)
Да , сын быстро усваивает материал в школе, хорошо учится (физ-мат лицей), но вот поведение периодически зашкаливает(((сверхобидчивость и агрессия, иногда с точки зрения нормального человека немативированная
на самом деле это не анатомические проблемы, а функциональные, причем вся соль в том, что врачи четко ответить не могут какие именно. Именно поэтому и вылечить не могут. Дисфункции мозга есть - но где, как, и почему - на это ответить никто не может. И рассосаться оно не может в принципе. Это не болезнь, это просто особенность мозга такая.

К слову, дети с СДВГ в физ-мат лицее учиться не смогли бы.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:39
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #18
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Ну вот сходим по результатам обследований к нейропсихологу в Центр Нейросонографии буду очередной раз знать что это... теперь
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:11   #19
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Такого не может быть. Или у вас БЫЛ не СДВГ, или он и остался. Понимаете, СДВГ - это ососбенности формироапния мозговых структур. Они с возрастом не изменяются, что выросло-то выросло. Поэтому снять это диагноз невозможно. И вылечить это невозможно. Возможно только научиться с этим жить.
Я не врач, спорить не буду, но у моего ребёнка этот диагноз с рождения, у нас родовая травма была и поверьте СДВГ это самая меньшая моя головная боль была...диагнозы в купе с СДВГ меня беспокоили намного больше

И сейчас не помню, последний раз ставили нам СДВГ или нет, специально в карточку загляну.

И ИМХО практически любой диагноз можно снять
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:13
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #20
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


У нас попроще, ставили МДД.
пьем витаминки, бассейн, и терпение-терпение-терпение
A.A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena