Какие коляски ломаются чаще всего? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какие коляски ломаются чаще всего?
Peg Perego 8 14.81%
Inglesina 4 7.41%
Chicco 1 1.85%
ABC 6 11.11%
Graco 3 5.56%
McLaren 0 0%
Deltim 1 1.85%
Tako 9 16.67%
Bebecar 0 0%
Другие 27 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 01:34
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #11
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Летом была Geoby, катала ее по таким руинам (не в Питере), камням и прочим неровностям, просто жуть, каждый раз думала, что все вот вот развалится, и знаете целая. А сейчас zekiwa 2009, пока нареканий нет.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:38
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #12
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Перего Ария - туши свет, бросай гранату... не буду описывать, что именно у нее сломалось, но достаточно для того, что бы ее не возможно было продать...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:41
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #13
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Сижу, вспоминаю сколько колясок было. Вроде, ничего не ломалось. Единственное, у арии на капюшоне окошко с тонким полиэтиленом, так ребенок быстро его порвал. И корзины у перег от моих походов в магазин протерлись и кое где уже дырки.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:47
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #14
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


катаемся год на ZEKIWA нормально,еще до весны без проблем доездим.
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:18
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #15
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Elenamoon Посмотреть сообщение
Порылась в поиске и почему-то не нашла ответа на такой животрепещущий вопрос. На данный момент катаю второго ребенка, в декрете 2.5 года. За это время у меня поменялось 6 (!!!!) колясок. Ну ладно 3 из них уже использовались до меня (2 шт ABC и одна Inglesina). Купила трость "ДЕТИ" - жутко неудобная вещь, но ничего, живет. Но честно купленная за 12 тыс (!) новая Peg Perego нанесла мне удар прямо в сердце. Легкая - да, не вопрос. НО у нее сломалось ВСЕ, что только можно - отвалился фиксатор ручки (вставили гвоздь), сломался тормоз (ну ладно, фиг с ним), при попытке что-то купить сетка просто волочится по земле (ок, привязала сетку шнурком к ручке), по дороге домой просто вывалилось одно колесо (ок, слава Богу, нашелся добрый мужчина, который помог мне беременной дотащить до дома и коляску и 12-килограммового сына), вчера другое колесо просто расслоилось изнутри. Коляска пластмассовая, починке не подлежит. Такая же судьба у трости Peg Perego, у которой просто развалилась в труху металлическая конструкция, после того, как ее несколько раз приваривали обратно. Завтра понесу в ремонт старую Инглезину, у которой отвалилось колесо. Может, поделимся опытом, голоснем? Всех производителей не указать и, наверняка я пропустила каких-то особенно популярных. Предлагаю про "других" писать в сообщениях.

Если коляска новая - то можно сдать в починку по гарантии. Должны починить максимум за месяц. Если откажут или срок будет больше - звоните на горячую линию защиты прав потребителей. У меня была такая ситуация. Сломалась прогулочная грако (отвалилось колесо). В ремонт брать не хотели, потом сказали, что ремонт займет 2 мес. Позвонила в общество, посоветовали обратиться в магазин, где покупала. В итоге починили через три дня!
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:37
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #16
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Девочки, тут так ругают Перегу Арию, а у меня совсем другая ситуация.
Купила на ДО за 2 тыщи в хорошем состоянии, все работало, нормально, только быстро протерся багажник, но я сшила сама новый из плотной плащевки, так вот пользуемся уже почти 2 года, дочке сейчас 2,7, доезжают с дедушкой на ней до дет площадки. Ничего не ломается, ездят даже по бездорожью, мы уже мысленно готовы с ней распрощаться, но она не умирает!!!Колеса крутят, багажник нагружаю до 10кг, пока по всем магазам пройдемся с дочей, накидкой на ноги и дождевиком не пользуемся, правда, нет необходимости, т.е. мы ее прото используем как "докатку" до того или иного места. Капюшон в порядке, геометрия коляски не нарушена, но если бы вы только знали, как жестко мы ее использовали, летом на даче у нас нет дорожек, там только щебень, гравий и ямы, овраги, проходит как миленькая, когда посильнее толкаешь.Честно - после Эммальюнги, с которой мы пересели на Арию нам казалось, что она одного лета даже не выдержит, а вот как все оказалось.
Понятно, что есть маленькие недочеты, но они во всех колясках есть, к ним привыкаешь, но я не рассчитывала на такую живучесть.
Она собирается и разбирается, правда мы это очень редко делаем. В общем я в шоке.

И выбрасывать то жалко, пока ездит, отдам кому-нибудь.

Да, по осени с дачи яблоки возили (у нас дача - почти через дорогу от дома), увозили по 10кг в пакете в багажнике+ребенок+вещи в капюшоне с внутренней и внешней стороны+у дочки в руках!!!Думала, не доедем, так нет, скрипела, но доехала.
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:40
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #17
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


У меня сейчас Бреви Грило
Уже 1,5 года две зимы и два лета постоянно,каждый день катаемся
Хотя она только летняя
Ручка в прошлую зиму сразу сломалась.Те больше она не в трёх положениях фиксируется.Только в одном)))
Стопор на одном колесе тогда же сломался напрочь.(ездила всегда без них)
месяц назад сломался фиксатор (красненький),вообще не знаю зачем он.Наверное,дополнительно способствовал не сложению коляски.

В целом-супер коляска.Легкая.и вездеход))))))))))
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:41
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #18
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


имхо - пег перега неубиваемая, взяли с пробегом, а как новенькая, нинаю, может мне повезло
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:43
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #19
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Была у меня б/у в идеальном состоянии АВС,вот это ужас..как вспомню как мы каждую неделю ей колеса накачивали
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:46
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #20
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


люлька была новая (Россия) - не ломалась; трость ДЕТИ (племянника до нас на этой коляске доооолго возили, и мы уже два лета на даче по щебенке ездим) - тоже не сломалась; прогулка Неонато - ничего не сломалось.....кажется мне что разболталась она немного, но может это кажется только))))))
-о(а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena