Предродовая депрессия?? или что это?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 21:10
ответ для Triply_ku , на сообщение « лучшее лекарство от депрессии -... »
  #11
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
Это все хорошие советы, но я спасалась этим где-то месяца до 7-8, теперь все это как будто потеряло смысл и ничего не хочется...
+1
Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
лучшее лекарство от депрессии - активность

меня вот она поразила на 33-35 неделе. слабость и безразличие и болячки всякие беременные. а потом взяла себя в руки - сходила в Русский музей и в баньку, а на следущей день на танцы. а на выходных за грибами. и стало хорошо конечно, уже не тот бодрячок, что месяц назад, но вполне можно жить.

меньше интернета и больше жизни - и все будет окей)
дык самое интересное - как заставить вот себя??? ох... надо попробовать ....
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:21   #12
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Ыыыы, а я сейчас любую депрессию предпочла бы моему состоянию. 37 неделя. На 35 простудилась, кашляла 2 недели так, что не могла уснуть больше, чем на час, простуда вылезла на глаза, потом переползла на зубы...и как только кончился пару дней назад кашель, началась такая межреберная невралгия, что волком вой, а не нагнуться, не прилечь, не наклониться, не вздохнуть. Больше всего сейчас мне начать рожать не хватаетЯ и в небеременном-то виде никогда так не болела, а сейчас-то...ох...
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:22   #13
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Так же бродила по квартире - от ЛВ к холодильнику и обратно...
И жаловалась на постоянную усталость мужу вечером

Меня не спасло ничего - так до родов и бродила, по крайней необходимости выбираясь в люди (если б не дергали, не выбиралась бы )

Попробуйте что-то из перечисленного - порисуйте, много детских наборов для творчества - довольно просто, но оч.интересно и затягивает!
Скачайте фильмы и не сидите в ЛВ, а пересмотрите французскую классику или американские самые тупые комедии (или все сказки/мюзиклы)...
Попробуйте приготовить разрешенные кормящим блюда - придумайте что-нить, чтоб было и непросто и можно на ГВ (в Кулинарии много рецептов) - а то после родов накатывает ощущение "Жрать нечего, жисть кончена)) "

Как-то так...
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:26   #14
Chudo135
Активный участник
 
Аватар для Chudo135
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: город на Неве
Сообщений: 575


Привет Апельсинка! У меня такая же проблема - ничего не хочется,полный тупняк,все лень. Только ем, сплю....с ребенком гуляю. Что с этим делать....эх. Надеюсь к рождению ребенка это пройдет и я опять буду как огурец!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
К.Воннегут
Chudo135 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:32   #15
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Лучшее лекарство - это общение с приятными людьми на приятную тему. Поменьше одной сидеть. Ну и если силы позволяют - правильно- прогулки, музеи и тд. И главное, себя не насиловать - хочется лежать - лежишь, потом само все вернется. И самое главное, НЕ ЧИТАТЬ про симптомы родовой депрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А, и еще, осень давит на психику - лампочки поярче в квартире и свет не выключать! Вот это научно доказано и я на себе проверила!
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:34
ответ для Chudo135 , на сообщение « Привет Апельсинка! У меня такая же... »
  #16
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Очень похожее состояние... Когда к вечеру пересматриваю все свои дела - то обнаруживаю две поглаженные распашонки, пару помытых тарелок, 3,5 часа сна... интернет+телевизор...
Что я делаю за день - ума не приложу..
Даже читать лень
А на выходных муж кроватку собрал - так мне вообще таааак страшно стало... Что вот всё изменится, появится в нашей спальне ещё человек, что будет всё по другому..а вдруг не справлюсь(ребёнок второй - старшей 14 лет, рожала её в 18)... Короче, как будто перед прыжком с парашюта.. -знаешь что это здорово, но страшшно

З.Ы. Ребёнок очень очень желанный и запланированный...34-ая неделя

З.З.Ы. А ещё стала оооооочень бояться ПОСЛЕродовой депрессии
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:35   #17
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
Ыыыы, а я сейчас любую депрессию предпочла бы моему состоянию. 37 неделя. На 35 простудилась, кашляла 2 недели так, что не могла уснуть больше, чем на час, простуда вылезла на глаза, потом переползла на зубы...и как только кончился пару дней назад кашель, началась такая межреберная невралгия, что волком вой, а не нагнуться, не прилечь, не наклониться, не вздохнуть. Больше всего сейчас мне начать рожать не хватаетЯ и в небеременном-то виде никогда так не болела, а сейчас-то...ох...
Какой кошмар!!! Держитесь!!! Здоровья Вам физического и душевного и легких родов!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
__________________
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:17   #18
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


По-моему, это не депрессия, это родовая доминанта... Лежите, разговаривайте с пузиком, настраивайтесь на успешные роды. Это нормально, что жизнь замедляется, все отходит на второй план.

Да и, главное, все равно, скорее всего, долго пролежать не удастся Устанете лежать, снова захочется развить бурную деятельность.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:30   #19
missery
Активный участник
 
Аватар для missery
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 422


ага, тебе даже отвечать мне на сообщения лень )))

помоему выход один - смирится ))) ждать осталось недолго )))))
__________________
missery is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:42   #20
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
+1

дык самое интересное - как заставить вот себя??? ох... надо попробовать ....
силой заставить)
видала я этот Русский музей у белых тапках - уши болят, хвост отваливается, а оказалось очень даже прикольно))
а вот что делать, если вдруг активность не принесет удовольствия даже и не знаю
Triply_ku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena