дети в частных и госшколах - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 11:46   #11
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Советов давать не берусь, все дети разные, родителям виднее.
Ну во первых и школы разные (опять же родителям виднее)

Вообще заступлюсь за частную школу (а то какое-то впечатление от последнего поста………………….)

И так, рассмотрим мальчика закончившего 9 класс гос. школы. На итоговом родительском собрании его маме сказали, что мальчика в 10 класс переведут, но пусть мамочка будет готова…………. ребенок школу не окончит.

Естественно ребенка переводят в частную школу (правда, начало истории похожа на Вашу?)

Частная школа – да они с начало за голову хватались, знания у мальчика были………… мягко скажем низкие. Но, за полгода он выровнялся (с ним много в школе занимались), а главное он полюбил учится. Как итог – мальчик после 11 класса на бюджет поступил в престижный вуз.

После того как он поступил, мы с его мамой сели посчитали во сколько это все им вылилось (его мама по совместительству моя подружка), так вот стоило это все в разы дешевле чем репетиторы которых они вынуждены были бы нанять.

Мой ребенок учится в частной школе. Да дети разные (1 сентября я на некоторых одноклассников с ужасом смотрела, не на самих детей, а на их поведение), но грамотные педагоги, постоянное общение с психологом и………. о чудо, даже самые…….(в моем понятии не воспитанные) становятся прекрасными адекватными детьми с хорошей успеваемостью надо сказать. В обычной школе это видимо именно тот ужас с покусанным директором.

Ну не будет гос. школа заниматься индивидуально с ребенком, а частная будет.

Я в частной школе вижу только один минус ……………… за обучение в ней нужно платить, но комфорт и спокойствие ребенка того стоят. Он там 100% личность, больше того там каждый ребенок личность. Увы, в гос. школе этого добиться нельзя там всегда будет ребенок (дети) от которого школа будет мечтать отделаться.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:59
ответ для Marvel , на сообщение « Ну во первых и школы разные (опять же... »
  #12
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Последний пост, видимо, мой
Во-первых, ничего плохого я там про частные школы в целом не писала. Они разные, как и государственные. В нашей школе я столкнулась именно с тем, что написала.
Вы сами написали, что в Вашей школе педагоги и психологи индивидуально работают с теми, у кого проблемы с воспитанием и результат положительный. Так не всем детям это нужно, вот в чем дело! Мой ребенок прекрасно адаптируется в коллективе с любым количеством человек, при этом она 100% личность, умеет находить общий язык со всеми. Ей не нужен класс, где учится 3-5 человек и ежедневные общения с психологом. Ей не нужны индивидуальные занятия с учителем, ибо она и так хорошо осваивает программу в классе, где 28 человек.
И, кстати, не нужно обощать про гос. школы, что дети там не могут быть 100% личностями. Просто, возможно, Вы там не учились (в хорошей гос. школе). А такие школы есть.
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:03
ответ для cheroks , на сообщение « Последний пост, видимо, мой :) ... »
  #13
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Последний пост, видимо, мой .
Нет, Не Ваш, а автора которого я цитировала. Пока я писала появилось Ваше сообщение, его я не видела. Извините за недоразумение.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:08
ответ для cheroks , на сообщение « Последний пост, видимо, мой :) ... »
  #14
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
И, кстати, не нужно обощать про гос. школы, что дети там не могут быть 100% личностями. Просто, возможно, Вы там не учились (в хорошей гос. школе). А такие школы есть.
Конечно, есть хорошие Гос. школы. И на счет личности я имела в виду не своего ребенка (у него с этим проблем нет, и психологи, логопеды и т.д. моему то же не нужны). Я говорю о каждом ребенке как о личности, без разделения на плохой и хороший, удобный или нет, именно этим грешит гос. школа.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:11
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #15
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Фуф, тогда тоже сорри
Я вообще не противник частных школ, в них есть очень много существенных плюсов. Просто не всем нужны такие условия, которые предлагают частные школы. Мы и пошли в частную, потому что я боялась государственных а потом поняла, что все не так там и страшно, просто нужно найти "ту самую". И оказалось, что моему ребенку гораздо интереснее в коллективе, где много детей, где есть за кем тянуться, с кем "соревноваться" и т.д.
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:13
ответ для Marvel , на сообщение « Конечно, есть хорошие Гос. школы. И на... »
  #16
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Я бы даже сказала, что разделение на плохой-хороший и т.д., идет скорее не от школы, а от учителя.
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:14
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #17
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


На мой взгляд, если сравнивать "среднюю" частную и среднюю госшколу- то я соглашусь, что в частной школе детям психологичевки комфортнее, и вследствии этого они и раскованнее, и спокойнее. А вот на счет "лучше учатся"- не уверена. Это сильно зависит от программы и школы.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:17
ответ для Тирца , на сообщение « На мой взгляд, если сравнивать... »
  #18
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Это сильно зависит от программы и школы.
И от учителя который эту программу преподает. Я бы не каждому учителю нашей школы отдала бы ребенка (формально только двум).
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:21
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #19
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Все индивидуально.
Но-у меня у части коллег дети учились в госшколе. И у родителей возникали проблемы с тем, что дети в классах были из семей с ощутимо разным достатком.Одни детки воспринимали адекватно, другие испытывали комплексы по-поводу телефонов,поездок, одежды, которых им не могли приобрести родители.
Думаю в частных школах эта проблема может быть более выражена... - это отношу к "-" частным школ, тк нет пределу "совершенства", те вы можете себе позволить оплатить обучение в частной школе, но возможно не сможете поддерживать материальный уровень учеников класса своему ребенку, как то- выезды ребенка на практику в др страны,ну итд. Из обеспеченных знакомых, многие отдали детей в госшколы , но с хорошей репутацией, традицией обучения.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:26   #20
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Вот самое что интересное, именно в частной школе я не замечала всех этих проблем с материальным достатком. Там всем как-то фиолетово было, кто на чем приезжает, в чем ходит и куда ездит.
cheroks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena