Расскажите о перелёте с дитём 2,5 года - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:20
ответ для Svetik13 , на сообщение « Расскажите о перелёте с дитём 2,5 года »
  #11
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Не переживайте,все-таки,не с совсем крохой полетите...
Печеньки,соки,шоколадки,мармеладки-на время перелета это Ваши друзья.И мультики=)
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:27
ответ для zakk1979 , на сообщение « Не переживайте,все-таки,не с совсем... »
  #12
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


вот я тут с ложкой дегтя
мой малец в прошлом году весь мозх выел нам с мужем в течение полетов (Мск-Пафос)! ничего ему было не интересно из того, что я взяла (сто раз пожалела, что ноут с мультяшками не взяла). Есть самолетную еду отказался, иногда просил что-то из припасенного мной (банан, яблоко, печеньки). Ни один полет не спал (хотя туда вылет ранний был, в 7 утра из Домодедово). в общем, как вспомню
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:42   #13
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
2,5 уже не такая проблема накормить - у нас ест почти все!
В самолетах обычно предлагают специально для деток еду - но, мы баночное не ели и в детстве... Поэтому ели то, что брали с собой! А для ребёнка можно брать сколько хочешь и чего хочешь!
Брали дома приготовленную еду (например, супчик и пюрешку с котлеткой), йогурты, соки, печеньки, фрукты и тд...
Может, от авиакомпании зависит, но нам давали для ребенка не баночную, обычную еду. Просто она в отличие от взрослой была не соленой-перченой и более диетической что ли. Вполне прилично (лучше, чем я готовлю)
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:15
ответ для Telegka , на сообщение « Прошлым летом летели из Хельсинки на... »
  #14
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
ИМХО Драмина мега средство при путешествиях с детьми в транспорте . Да еще перед полетом в нос закапывала Називин по 2 капли чтобы ушки меньше закладывало
А у Драмины еще какой-то сонный эффект?
Мы в прошлом году летели туда ребенок спал почти всю дорогу, а обратно на голове стоял правда 1,2 было.
В этом году очень бы хотела чтобы спал.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:24
ответ для Svetik13 , на сообщение « Расскажите о перелёте с дитём 2,5 года »
  #15
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Летаем часто и были перелеты по 11 часов. Правда дочке 1.8, но у друзей сын как раз вашего возраста. Так что тоже напишу.

Про еду. Надо учитывать не только чистое время перелета, но и то, что приезжаешь в аэропорт заранее, потом сам перелет, потом по приезде непонятно будет ли возможность сразу накормить.Я всегда беру с собой яблоки, бананы, булку и сыр в нарезке в упаковке (бутеры сделать), печенье-на этом дочка сутки может продержаться. В зависимости от авиакомпании возможно и детское меню (позвоните в свою а-компанию, вам все расскажут, иногда нужно заранее заказывать). Раньше еще брала растворимую кашу, сейчас беру в термосе макарошки с мясом-если вдруг не понравится самолетная еда. Ребенку на борт можно брать любое питье и питание в неограниченном размере. Еще в аэропорте вылета стараюсь накормить чем-нибудь приличным (в Пулково-блинами из шоколадницы).

Узнайте, будет ли открыта онлайн регистрация на рейс, будет возможность выбрать места.

Про горшок. Мы еще на людях в памперсе, но у друзей сыну в 2.3, столкнулись с такой проблемой. Хотя он с 1.8 стабильно просится, видимо в условиях стресса мочил штаны. Так что памперсы на крайний случай лучше иметь. В 2.7 он же категорически отказался заходить в туалет на борту, боялся того унитаза, пришлось писать в стаканчик в закутке у стюардов. Если была бы девочка-фиг знает, что делать. Поэтому я буду возить с собой горшок.

Развлечения, тут повторюсь. Всегда берем нетбук с мультиками, на айфоне развлекухи тоже есть (дома совсем не злоупотребляем, так что по часу с перерывом в час кучу подходов делаем-здорово помогает скоротать деткам время), книжки, рисовалки, ну и что-то любимое с собой-мягкую игрушку или куколку или машинки-у каждого свое.

Для меня самое сложное время перелетов было с 11мес. до 1.5 лет, сейчас все становится проще и проще. Удачи!
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:30
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Летаем часто и были перелеты по 11... »
  #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Для меня самое сложное время перелетов было с 11мес. до 1.5 лет, сейчас все становится проще и проще. Удачи!
+1, с 10 месяцев до 1,5 лет был капец, а не перелеты. А после двух лет так вообще лафа.
Про памперс тоже присоединюсь. В туалет на борту иногда очередь, иногда сложно выбраться (если в это время раздача еды идет и в проходе тележка с едой стоит), либо очередь. Моя в принципе уже давно без памперса, но в самолет надевала - для подстраховки. В туалет в самолете ей ходить понравилось, но мне было неудобно, честно говоря.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:20
ответ для Svetik13 , на сообщение « Расскажите о перелёте с дитём 2,5 года »
  #17
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Самое идеальное-это ночной рейс! Мы правда летели 3ч,но я была одна с ребенком 1г4м - так 2раза летали. Оба раза на мое вешличайшее счастье рейсы были ночные,поэтому самым трудным было ожидание вылета в аэропорту. Брала с собой электронную книгу,куда закачала мульт Тайни Лав+мы на ГВ, в полете этим и спасалась-грудь в зубы на взлете,и дочка засыпала
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:28
ответ для Svetik13 , на сообщение « Расскажите о перелёте с дитём 2,5 года »
  #18
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


летели в Египет 5 с половиной часов,сыну было 1.10
Туда был ранний утренний рейс,половину пути проспал,потом мирно покушали,поиграли,посмотрели в окно
А вот обратно время рейса изменили с выбранного нами позднего вечернего на дневной и было

а вообще брали с собой детский сок в коробочке,печенюшки,баночку детского питания,воду,фрукты.
Из развлечений 2 книжки с наклейками,машинку маленькую и айпод с закаченными туда сериями мультиков Маша и Медведь.

А ещё ему очень понравилось открывать и закрывать столик и пластиковую задвижку у иллюминатора
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:32
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « +1, с 10 месяцев до 1,5 лет был капец,... »
  #19
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А после двух лет так вообще лафа.
Про памперс тоже присоединюсь. В туалет на борту иногда очередь, иногда сложно выбраться (если в это время раздача еды идет и в проходе тележка с едой стоит), либо очередь. Моя в принципе уже давно без памперса, но в самолет надевала - для подстраховки.
+1
Никаких проблем, если надолго не задержат(, долгое ожидание моего сильно утомляет - но и тогда самое сложное для нас - пройти контроль (коляску сложи-разложи, оденься-разденься, посиди...)
Laidy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:45
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « +1, с 10 месяцев до 1,5 лет был капец,... »
  #20
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
+1, с 10 месяцев до 1,5 лет был капец, а не перелеты. А после двух лет так вообще лафа.
.
А у нас как раз после 1,10 до 3 лет перелёты это капец был - на месте не удержать, носится, везде лезет, капризничает, требует и тд Сейчас летели с двумя 3,10 и 1,2 г - 11 часов замечательно просто, весь перелёт почти бодрствовали, ели, играли, болтали, журналы смотрели, с детками другими знакомились - ничего специально для них не брали, кроме детского питания младшему
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena