Здоровье взрослых после корпоратива - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 17:38
ответ для may_be , на сообщение « Здоровье взрослых после корпоратива »
  #11
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Да... еще после приема алкоголя можно принимать янтарную кислоту - 1 или 2 таблетки. Но это не очень хорошо для желудка. Но помогает.

Эх, похоже работа в организации косвенно связанной со строительством и всеми отсюда вытекающими не прошли даром. У нас там прием алкоголя был частью корпоративной культуры. Не пьешь - не уважаешь. Приходилось наливать апельсиновый сок и делать вид, что это отвертка.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:48
ответ для Katarina , на сообщение « Да... еще после приема алкоголя можно... »
  #12
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да... еще после приема алкоголя можно принимать янтарную кислоту - 1 или 2 таблетки. Но это не очень хорошо для желудка. Но помогает.
это способ моей подруги. она и меня всегда угощала янтарной на совместных празднованиях
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:56   #13
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
это способ моей подруги. она и меня всегда угощала янтарной на совместных празднованиях
Желудок щиплет. Алкоголь и так слизистую разъедает, а тут еще дополнительно доза кислоты.
Но если 1 таблетка - то ничего.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:02
ответ для Katarina , на сообщение « Желудок щиплет. Алкоголь и так... »
  #14
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Желудок щиплет. Алкоголь и так слизистую разъедает, а тут еще дополнительно доза кислоты.
Но если 1 таблетка - то ничего.
она обычно 2 пьет перед празднованием. но я ей скажу,что это плохо действует на желудок.
аа, еще хороший рецепт от моей мамы-не только пить,но и есть. причем,есть надо что-то мясное и жирненькое
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:28   #15
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
она обычно 2 пьет перед празднованием. но я ей скажу,что это плохо действует на желудок.
аа, еще хороший рецепт от моей мамы-не только пить,но и есть. причем,есть надо что-то мясное и жирненькое
Насчет есть жирненькое - по-моему это двойной удар по печени. Хотя есть способ не пьянеть еще с советских времен- принимать перед застольем пару столовых ложек постного масла. Оно обвалакивает желудок и алкоголь вроде бы не так активно всасывается в кровь. Сама не пробовала. Вроде бы так делали всякие КГБ, которым надо было пить не пьянея.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:36   #16
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
По моему опыту алко-страдальца важнее не смешение, а качество напитков.
Можно смешать не перебарщивая количество и получить прекрасный результат на выходе. А можно и от бокала гнусного шампанского получить головную боль и маяту.
это точно

я как то в апреле была на ДР с мужем. Пили водку оч известную и дорогую. Но видать палёная оказалась. Голова была очень странная. Гл муж быстро аклимался, а я неделю мучалась. Ни уголь , ни энтеросгель не помог, воду даже пить не могла, хотя и рвоты не было.

Закончилось тем, что начала пить Зостерин 60%, плюс посетила нарколога. Он мне сказал сдать анализы печеночные какие то и пить воды простой!!! После этого я как то стала очухиваться.

С тех пор очень настороженно отношусь к спиртному.

Мой совет - не пить то, что подделывается часто , обычно это водка. Вино - смотрите на бутылку. Что бы была этикетка не криво-косо приклеена, запах был бы насыщенный , а не сивухой. И дей-но, возьмите уголь хотя бы с собой. Но и не пейте много. Лучше пить мало и быть просто веселой , чем напиться так, что ничего не помнишь потом.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:41
ответ для may_be , на сообщение « Здоровье взрослых после корпоратива »
  #17
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я покупаю вина не дешевле 400 р и уверяю вас, что по "ощущениям после" они не стояли рядом с вином из Испании или Италии за 4 евро в супермаркете. В Испании и Италии я пила практически каждый день по бокальчику белого вина по евро доза и чувствовала себя отменно. Очень редко по настроению куплю в Ароматном мире (или как он там?) красивую дорогую бутылку, а потом плююсь и жалею потраченные деньги. Что-то не так в нашем королевстве.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:10
ответ для may_be , на сообщение « Здоровье взрослых после корпоратива »
  #18
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Раньше перед выпивкой шоколадну ела, во время выпивки 10 таблеток угля. Теперь ем энтеросгель.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:13
ответ для may_be , на сообщение « Здоровье взрослых после корпоратива »
  #19
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Да, еще важно дома иметь абсолютно проверенное вино или даже медицинский спирт. Короче, чтобы не было в нем метанола. Утром на опохмелку надо чуть чуть каждый час по чайной ложке в качестве антидота от отравления метиловым спиртом. В плохих винах он бывает содержится и страшное отравление может быть вплоть до смерти или слепоты. Так антидот - это этиловый спирт, только чистый.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:15
ответ для Katarina , на сообщение « Да... еще после приема алкоголя можно... »
  #20
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да... еще после приема алкоголя можно принимать янтарную кислоту - 1 или 2 таблетки. Но это не очень хорошо для желудка. Но помогает..
Ага когда спирт в реакцию с кислотой вступает получается эфир, так можно задарма ширяться...Но польза для здоровья очень сомнительна.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena