Посоветуйте, как кормящей маме сходить к зубному.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 09:13   #11
Супер-Лапуся
Активный участник
 
Аватар для Супер-Лапуся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: 10 мин от Гражданского пр.
Сообщений: 526


Если действительно можно кормить после лечения, то это вообще супер!!
Тогда вообще можно подгадать так, чтоб покормить прямо непосредственно перед лечением, ну, и папу с колясочкой под боком...
спасибо за идеи!
Супер-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 09:20
ответ для bаrbi , на сообщение « от одного раза смеси от груди не... »
  #12
Супер-Лапуся
Активный участник
 
Аватар для Супер-Лапуся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: 10 мин от Гражданского пр.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
от одного раза смеси от груди не откажется, не переживайте
на самом деле разовое введение смеси весьма удобно было бы.. Если, например, папа дома с ребеночком будет ждать. И ему спокойнее- знать что делать в случае чего..
Супер-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 09:38   #13
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Markizza Посмотреть сообщение
на самом деле разовое введение смеси весьма удобно было бы.. Если, например, папа дома с ребеночком будет ждать. И ему спокойнее- знать что делать в случае чего..
Это, скорее, успокоительное для папы.
Какое-то время после того, как у меня пропадало молоко и мы несколько раз докормили смесью, мой муж при каждом ребенкином ночном плаче предлагал смесью докормить - а вдруг он голодный? При этом молоко из меня лилось, как из брандспойта.
ИМХО, предложенный вариант - Вы лечите зубы, а ребенок - в клинике (ну или гуляет рядом) с папой - самый лучший и удобный. По моему опыту лечение редко занимает больше полутора-двух часов.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:06
ответ для hellika , на сообщение « Это, скорее, успокоительное для папы. ... »
  #14
Супер-Лапуся
Активный участник
 
Аватар для Супер-Лапуся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: 10 мин от Гражданского пр.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Это, скорее, успокоительное для папы.
Какое-то время после того, как у меня пропадало молоко и мы несколько раз докормили смесью, мой муж при каждом ребенкином ночном плаче предлагал смесью докормить - а вдруг он голодный? При этом молоко из меня лилось, как из брандспойта.
ИМХО, предложенный вариант - Вы лечите зубы, а ребенок - в клинике (ну или гуляет рядом) с папой - самый лучший и удобный. По моему опыту лечение редко занимает больше полутора-двух часов.
Да, я уже поняла
мужья они такие, лишь бы тихо было
А чем докармливали? Я в случае уменьшения молока- круглые сутки работаю молочной кухней, лишь бы грудное.. Но 'запасной" вариант-тоже интересно, мало ли что.
__________________
Сынок- Ромулечка родился 26.04.10г
Супер-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:12   #15
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Markizza Посмотреть сообщение
Да, я уже поняла
мужья они такие, лишь бы тихо было
А чем докармливали? Я в случае уменьшения молока- круглые сутки работаю молочной кухней, лишь бы грудное.. Но 'запасной" вариант-тоже интересно, мало ли что.
Я посреди ночи послала мужа в магазин и он купил NAN 1. Использовали всего раза два-три, не помню точно, но выкинули почти полную банку и купили новую. Стоит вот уже почти 4 месяца, даже не распечатанная.
Вообще, у меня парень нетерпеливый, так что перерывы больше двух часов - редкость, но момент пропадания молока вспоминаю с ужасом - тоже круглые сутки на мне висел.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:30   #16
Супер-Лапуся
Активный участник
 
Аватар для Супер-Лапуся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: 10 мин от Гражданского пр.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Я посреди ночи послала мужа в магазин и он купил NAN 1. Использовали всего раза два-три, не помню точно, но выкинули почти полную банку и купили новую. Стоит вот уже почти 4 месяца, даже не распечатанная.
Вообще, у меня парень нетерпеливый, так что перерывы больше двух часов - редкость, но момент пропадания молока вспоминаю с ужасом - тоже круглые сутки на мне висел.
Какие вы молодцы!!! А мы орали и не спали всю ночь - так как не знали, ЧТО покупать-столько ведь смесей разных, а первую попавшуюся брать не рискнули.
Я так понимаю- выкинули-это чтоб соблазна докормить не появлялось?
Мы тоже кушать хотим срочно, сразу как глаза откроем- уже хотим)) Думается, и я заведу запечатанную баночку...
__________________
Сынок- Ромулечка родился 26.04.10г
Супер-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:00   #17
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


в мае вырывала 8-ку, предупредила персонал о анестетике - все ок, 1,5 ч с папой в коляске и мы снова кормились, вчера начала лечить кариес - та же ситуация, 40 мин спал на площадке с подругой и ее малышом.

удачи!
__________________
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:15   #18
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Markizza Посмотреть сообщение
Я так понимаю- выкинули-это чтоб соблазна докормить не появлялось?
Не, просто у открытой банки срок хранения - 3 недели. Я после того раза к докорму отношусь спокойнее, а тогда со слезами бутылку ребенку давала, по крайней мере - в первый раз. Сейчас молока хватает, ТТТ, но, по крайней мере, знаю уже - что и как делать, если вдруг придется докормить. Надеюсь, правда, что больше не придется ))))
что-то мы совсем в офф ушли
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:19   #19
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Уже писала: делайте рентген (тем более если это современный снимок зуба, там вообще излучение min), не переживайте!
После родов были серьезные проблеммы, нужны были снимки-лечения, врачи: аааа, что мы с Вами, кормящей, будем делать-ничего нельзя. Я обращалась к специалистам по грудному вскармлеванию (разных организаций), все в один голос: рентген можно, тем более не грудь, тем более ее накроют специальным передником, и даже сцеживаться на этот день не надо, кормите без ограничений, в обычном режиме! И большенство припаратов тоже оказалось можно, даже некоторая анастезия.

Кстати, воспалительные процессы и любая инфекция у кормящей-совсем не хорошо, даже если это банальный кариес! Вот их надо лечить!

ЗЫ: ни на чем не настаиваю! каждый может обратиться к врачам, которым доверяет и следовать их советам, но я столкнулась с тем, что многие врачи, вообще не вкурсе особенносте лечения кормящих, поэтому "ниче незя" и все...

Мамочки, не болейте, но если есть проблемы их надо решать как можно быстрее, Ваше здоровье-залог благополучия Вашего ребенка! не откладывайте ничего на "после кормления"!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:26   #20
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Markizza Посмотреть сообщение
Да, я переживаю, что пока мне будут зубик делать- малыш кушать захочет. Папе-то его не покормить
Ну, и что потом- после лечения- молоко нельзя давать ( а сцеживать его и выливать)
Вот почему я задумалась о введении смеси..
(это раз. два- как потом самой быть - раз не сцедиться..)
Есть спец. анастезия для беременных и кормящих.
Всё можно. Мне лечили, когда на ГВ были.
Вы же не весь день уйдете..., покормите перед уходом и после... Часа 3 может протерпит?.. На всякий случай, оставьте смесь (расскажите папе как делать), есть захочет - съест. За один раз ничего не будет - не привыкнет.
Не переживайте!!
KoooTik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena