ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 10:20   #11
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


А что происходит-то...? для тех, кто в танке.
Мы в первом классе, на общее собрание вчера не попали, только классное. Там вроде все нормально прошло... ну со слов мужа.
И что будет в следующий четверг?
мамаНасти is offline  
Старый 16.09.2011, 11:13
ответ для lena888188 , на сообщение « учитель с оказания платных услуг... »
  #12
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
учитель с оказания платных услуг получает 33 %, а как у вас?
Скажите пожалуйста, а где это написано? Что учитель должен получать именно 33 %? Что это за документ такой?
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 16.09.2011, 11:39   #13
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
А что происходит-то...? для тех, кто в танке.
Мы в первом классе, на общее собрание вчера не попали, только классное. Там вроде все нормально прошло... ну со слов мужа.
И что будет в следующий четверг?
Дело в том, что наш распрекрасный директор была абсолютно неготова к собранию. Она не смогла ответить ни на один вопрос ей адресованный. А тем временем коллективе назревает большой конфликт и этот конфликт грозит уходом наших любимых и замечательных учителей. Инициаторами конфликта к слову являются именно директор и бухгалтер, ответственно не выполняющие свою работу.
Практически все родители, дети которых учатся в гимназии выбирали эту школу по каким-то критериям, чаще всего это высокий уровень преподавания, отличный педагогический состав, намного реже в эту школу идут по территориальному признаку. Теперь нас хотят этого лишить. Сначала убираются платные дисциплины... Причем не те, он которых можно отказаться( БОС например), а те, которые убирать категорически нельзя, например Развитие речи или просто ОБОЖАЕМЫЙ детьми ТРИЗ!!! Ведь это реальное развитие наших деток, это их интелектуальный уровень, какой смысл гимназического образования, если оно не разностороннее, не углубленное, если оно будет приравнено к уровню обычной общеобразовательной школы. Видимо наша директор считает, что такого уровня вполне достаточно. Но так не считают учителя. Но так( я надеюсь) не считают родители.

Теперь платные дисциплины возвращают, но при этом вызывают на конфликт учителей, сделав оплату их ( и без того небольшую) еще меньше.Резонно возникает вопрос- почему? Директор ответить не может. Бухгалтер не хочет (отвечая, что это не ее дело)- забавно правда? Все сваливается на учителей- дескать это они такие гады не хотят работать бесплатно.
Но в этот раз все не пройдет просто так, мы не дадим своих учителей в обиду. На собрании директор при множестве свиделей обещала ответить на все вопросы ровно через неделю 22 сентября в четверг в 19 часов, ответить не просто так, а с предоставлением документов, предоставить план распределения денег, отчет о проведенных в прошлом году работах, представить план работ на этот год, предоставить договор на платные услуги, а так же, попутным ветром, прояснить нам работу охраны в школе, тревожной кнопки, и предоставить план мер по борьбе с курением в школе ( в т.ч. в туалетах у младших школьников).
По этому и хотелось спросить у народа мнение, настрой. Нам ведь 22 числа надо быть готовыми к диалогу.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 16.09.2011, 11:59   #14
Кремка
Активный участник
 
Аватар для Кремка
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 376


Добрый день!читаю топ и волосы дыбом становятся!
мы вчера были на собрании для будущих первоклассников.я так понимаю,что как раз, после собрания родителй, детей уже учащихся в школе.
в принципе,мне все понравилось.но,как я поняла, директор вчера перед нами не выступала.была завуч Елена Юрьевна, педагоги начальной школы,логопед, психолог.все так хорошо рассказывали. мы планируем идти в эту школу "на учителя"....а теперь читая топ, даже и не знаю что делать.....искать запасной вариант...или надеятся на урегулирование ситуации.
а эта директриса давно уже в школе заведует?сколько длится конфликт?
Кремка is offline  
Старый 16.09.2011, 12:03   #15
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Инесса Владимировна в этой школе 2 года. Конфликт не возник на пустом месте, начало его мы наблюдали в прошлов году,когда неугодной стала завуч Елена Юрьевна.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 16.09.2011, 12:05   #16
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Мы все же надеемся на подбеду плагоразумия и разрешение конфликта. Нам очень дороги наши дети, а они своего учителя обожают,для них будет страшным стрессом ее уход. Но если уйдет она- уйдем и мы, это будет большое ЧП которое заметят не только на районном,но и на городском уровне.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 16.09.2011, 13:24   #17
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Я в том году писала в каком-то из топов про конфликт завуча мл. классов с директором. Они никаким образом не могут найти общий язык, от чего страдает вся младшая школа и учителя в большей степени.
kitten is offline  
Старый 16.09.2011, 13:38   #18
k_irine
Элита
 
Аватар для k_irine
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пр.Наставников/Энтузиастов
Сообщений: 2 101


вчера тоже была на собрании будущих первоклашек, всё спокойно было, теперь почитала топик, и не знаю, мож тоже искать запасной вариант???
__________________
k_irine is offline  
Старый 16.09.2011, 23:53
ответ для k_irine , на сообщение « вчера тоже была на собрании будущих... »
  #19
Mihalna
Гость
 
Аватар для Mihalna
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17


Дорогие мои. Я мама ребенка из 3 класса. И вот, что я могу Вам сказать. Слава богу, что родители на третий год поняли. что происходит в началке. Первые два года на собрании "бунтовали" 1-2 человека. все сидели спокойно и думали что все будет хорошо. И вот к чему мы пришли. Инесса собралась уволить 7 (!!!) педагогов из началки. Снизила % с 42 до 31. Премии наши учителя (ВСЯ НАЧАЛКА!!!) не получали НИКОГДА (только в прошлом году ко дню учителя кинули подачку смешную) Я не могу сказать про другие параллели. Скажу про 3 классы. В прошлом году на олимпиаде по русскому наш класс взял 1-ое. 2-е 3 -е и тд места по школе и РАЙОНУ. Вы думаете нашему педагогу сказали "спасибо" Неее Нашему педагогу сказали, если не успокоишь своих "активных" родителей-уволю, а про премиии забудь навсегда.
Я скажу честно-до конца собрания не досидела, не смогла.
Как и все я привела ребенко именно к этому педагогу, хотя и не приписана к этой школе. Так же знаю что большая часть родителей из нашего класса то же привели детей только из за учителя
Выход я вижу только один. Надо действовать всем вместе и быстро, иначе мы потеряем наших учителей.
А по поводу 22 числа я даже не сомневаюсь, что Люся (бухгалтерша) с Инессой подготовят "правильный" отчет. по которому будет видно, что еще учителя еще остануться должны.
__________________
Mihalna is offline  
Старый 17.09.2011, 00:12
ответ для Mihalna , на сообщение « Дорогие мои. Я мама ребенка из 3... »
  #20
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Mihalna Посмотреть сообщение
А по поводу 22 числа я даже не сомневаюсь, что Люся (бухгалтерша) с Инессой подготовят "правильный" отчет. по которому будет видно, что еще учителя еще остануться должны.
Да уж...может какие-либо родители всё-же окажутся умнее бухгалтера в данном вопросе?
Я в этом-профан.
Хотя мне кажется она ничего готовить не будет...
Может она только в конвертах умеет деньги считать.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)

Последний раз редактировалось Светик.ru; 22.09.2011 в 01:03.
Светик.ru is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena