Алкоголик в коммуналке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 13:40   #11
Джейн-Луиза
Ветеран
 
Аватар для Джейн-Луиза
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Искра_Ли Посмотреть сообщение
Знавала я людей, которые, устав от буйства пьяного соседка по коммуналке, начали этого соседа лупить во время его буйств... И вы знаете, помогало. Мне до сих пор любопытно - почему он (алкаш) никуда не заявлял? Это не совет, это просто в тему.
1. участковый послал бы его
2. у него не было свидетелей
3. соседи пошли бы в отказ: типа сам упал по пьяни

Тока ведь он и с ножом может кинуться
Джейн-Луиза is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:42
ответ для Джейн-Луиза , на сообщение « 1. участковый послал бы его 2. у... »
  #12
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Джейн-Луиза Посмотреть сообщение
1. участковый послал бы его
2. у него не было свидетелей
3. соседи пошли бы в отказ: типа сам упал по пьяни

Тока ведь он и с ножом может кинуться
Так и произошло у моих знакомых,там тока была палка.В результате лупилщик с женой поехали в больницу.А алкаш как жил так и живет.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:48
ответ для Джейн-Луиза , на сообщение « 1. участковый послал бы его 2. у... »
  #13
Искра_Ли
Активный участник
 
Аватар для Искра_Ли
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Джейн-Луиза Посмотреть сообщение
Тока ведь он и с ножом может кинуться
Весь прикол был в том, что отношения у них были хорошие. То есть отлупят, когда он пьяный буянит, а по трезвянке он занимал у них хлеб и ходил газеты клянчить - типа культурный человек. "Высокие отношения" (С)
__________________
Из искры возгорится пламя (С)
Искра_Ли is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:48
ответ для Крошка Че , на сообщение « Алкоголик в коммуналке »
  #14
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Моя эпопея: соседка спилась, споила сына, когда я пошла в милицию, была реакция на слова: "Так вот куда наши буйные стали пропадать!!!". Участковый на стлова не реагировал, на заявления с регистрацией реагировать стали частыми проверками. Мы в туалет с хлоркой ходили.
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите про угрозы с ножом - только участковый может отправить в дурку. Было по работе: на такие вещи я выезжала в неотложной помощи и уже на себя вызывали психиатрию. Если настанет момент, когда будут угрозы, звоните 03, если психиатры отказывают, требуйте ответственного врача и настаивайте на опасности для вас. Не оставляйте!!! Если все службы знают, что вы беспокойные, они для свего спокойствия будут обеспечивать ваш покой (ой! аж самой фраза понравилась!)
Мне для покоя даже пришлось в коридоре ЖКА ночевать!
К слову: соседи живы поныне, но уже без меня - я поменялась с такой же как они.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:53   #15
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Искра_Ли Посмотреть сообщение
Весь прикол был в том, что отношения у них были хорошие. То есть отлупят, когда он пьяный буянит, а по трезвянке он занимал у них хлеб и ходил газеты клянчить - типа культурный человек. "Высокие отношения" (С)
А алкоголики с наркоманами не люди,у них клин в любую минуту происходит.На меня тоже сосед бросился с ножом,за то,что я ему не дал сигарету.Но я уже прошел в то время курс уличной драки
Сосед схватил по тыкве.А так получилась бы славная бытовуха.Мое мнение переезжать,жизнь штука конечная и она одна.Лучше потерять в денгах,чем всю жизнь воспитывать алконавта.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 14:08
ответ для Крошка Че , на сообщение « Алкоголик в коммуналке »
  #16
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


в психушку звоните,говорите,что сосед допился до белочки и с ножом бросается.приедут-заберут.в принципе,одним из условий принудительной госпитализации является состояние пациента,опасное для его и чьей-либо жизни
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 14:12   #17
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
в психушку звоните,говорите,что сосед допился до белочки и с ножом бросается.приедут-заберут.в принципе,одним из условий принудительной госпитализации является состояние пациента,опасное для его и чьей-либо жизни
Не,не забирутНужна еще куча жалоб,бумага от участкового и куча всего еще.Да и выйдет он оттуда не через 20 лет.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 14:16
ответ для Крошка Че , на сообщение « Алкоголик в коммуналке »
  #18
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


помрет, ага))) Нам тоже говорили, что наша соседка долго не протянет. А потом соседи по лестнице упомянули, что старушко - ветеран войны. Я спросила - неужели воевала? Я думала - блокадница. Не, говорят, она еще и русско-финской ветеран. 89 лет бабушке. Ничего. Крепкая такая. Любить из-за своей двери позавывать, или ночью побегать и покричать что умирает. Раньше пугались, скорая, родственникам звонили. теперь перестали. Не умирает. Дверь на ночь на ключ запираем.

А на соседа желательно жалобы срочить - чтобы службы быстрее реагировали или предложить выкупить комнату. Жене, естественно
ishma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena