Меню для кормящих мам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 15:29
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Меню для кормящих мам »
  #11
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


может оно конечно и миф, но я склоняюсь все же к диете
по моим наблюдениям то, что тяжело для печени и вызывает газообразование у взрослых непременно сказывается на животике малыша.
автор, моя диета, подходящая всем моим детям :
первый месяц только греча, говядина, слив масло финское, сыр ольтермани, чай сахар белый хлеб домашний.
это в первый месяц все.
второй месяц плюс макароны, бублики, пельмени с говядиной (отдельно себе делала без всего) суп из макароны, говядина, морковь., ряженка
в конце второго месяца плюс картошка пробовала индейку, не пошло
сейчас пробую отварную курицу
может это уж слишком так ограничивать себя, но могу сказать что мои дети с животами не мучались, ночи спали, эспумизаны , трубочки и пр не использовали.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:47   #12
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
может оно конечно и миф, но я склоняюсь все же к диете
по моим наблюдениям то, что тяжело для печени и вызывает газообразование у взрослых непременно сказывается на животике малыша.
автор, моя диета, подходящая всем моим детям :
.......
может это уж слишком так ограничивать себя, но могу сказать что мои дети с животами не мучались, ночи спали, эспумизаны , трубочки и пр не использовали.
Но интересно, а когда мама в 3 ребенкиных месяца начинает всё подряд есть -это уже не сказывается на животе малыша? Где логика - в месяц сказывается, а в 3 мес. (это как правило крайний срок для "животиков") и далее - не сказывается?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:59
ответ для Малыш:) , на сообщение « Но интересно, а когда мама в 3... »
  #13
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Но интересно, а когда мама в 3 ребенкиных месяца начинает всё подряд есть -это уже не сказывается на животе малыша? Где логика - в месяц сказывается, а в 3 мес. (это как правило крайний срок для "животиков") и далее - не сказывается?
у нас в 4.5 месяца перестало сказываться...Проверено,я пыталась есть все понемногу-не пошло,орал так,что ужас....Так что не судите по себе,все индивидуальны...Просто надо пробовать все понемногу и смотреть реакцию ребенка
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:10
ответ для Малыш:) , на сообщение « Но интересно, а когда мама в 3... »
  #14
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Но интересно, а когда мама в 3 ребенкиных месяца начинает всё подряд есть -это уже не сказывается на животе малыша? Где логика - в месяц сказывается, а в 3 мес. (это как правило крайний срок для "животиков") и далее - не сказывается?
логика в том, что до 3х месяцев у ребенка заселяется жкт, после 3х ему легче переваривать молоко так как уже есть чем расщеплять поступающие вещества и соответственно меньше нагрузка на печень и другие органы пищеварительной системы.
я не знаю как другие мамы, но больинство все же не начинает есть все подряд а продолжает придерживаться щадящей диеты и смотрят по своему малышу как и на что он реагирует.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:11
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Меню для кормящих мам »
  #15
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Я вот что-то все ем! С первым ребенком испробовала все никаких реакций и колик не было, продукты вводила постепенно, теперь и со вторым кушаю все и тоже все ок, хорошо спим, едим и какаем (ттт), сыпи не вылезают и диатеза тоже нет. Естественно отказ от алкоголя, фастфудов и пр. вредностей. Все пареное и вареное, иногда жареное, если хочется.
Начинайте кушать и другие продукты, может у вас тоже все нормально окажется!
__________________
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:29
ответ для Horechek , на сообщение « логика в том, что до 3х месяцев у... »
  #16
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
у нас в 4.5 месяца перестало сказываться...Проверено,я пыталась есть все понемногу-не пошло,орал так,что ужас....Так что не судите по себе,все индивидуальны...Просто надо пробовать все понемногу и смотреть реакцию ребенка
2 ребенка, сужу по обоим, с первой сидела на диетах - бестолку, живот болел, со вторым-не сидела, не болел, вернее это не та боль что была у первой, у первой был несмолкаемый плач по 3-4 часа вечерами, а второй немного плакал, но быстро успокаивался на руках.

Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
логика в том, что до 3х месяцев у ребенка заселяется жкт, после 3х ему легче переваривать молоко так как уже есть чем расщеплять поступающие вещества и соответственно меньше нагрузка на печень и другие органы пищеварительной системы.
я не знаю как другие мамы, но больинство все же не начинает есть все подряд а продолжает придерживаться щадящей диеты и смотрят по своему малышу как и на что он реагирует.
Нет, Вы не поняли меня немного...в роддоме дают всё подряд мамам, там далеко не диетстол и у детей животы не болят в большинстве своем- как правило в роддоме детки едят и спят, а вот дома при таком же питании мамы ВДРУГ недельки в 2 примерно (плюс-минус) начинают животы болеть и мама начинает искать причину в своей еде. До 2-х недель ЖКТ- "спит" и ему легко переваривать?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:35
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Меню для кормящих мам »
  #17
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


С первых дней кормления кормящую маму начинают ограничивать так, словно она уже страдает наследственной пищевой аллергией и обязательно передала ее своему ребенку по наследству. Однако, на самом деле, подобные случаи встречаются не так уж и часто, а пищевая аллергия в виде диатеза чаще бывает у детей искусственников, а не грудничков. Поэтому обычной среднестатистической женщине совсем не обязательно придерживаться таких строгих правил. Так чего же нам стоит бояться есть при грудном вскармливании?

Питание должно быть разнообразным, полноценным, должно содержать побольше натуральных продуктов и поменьше всякой химии. Простите, но эти рекомендации можно дать любому человеку, который начал задумываться о своем рационе. Возможно, беременность — это повод задуматься о здоровом питании и отказаться от некоторых своих привычек. Но отказываться и ограничивать себя стоит только в той мере, в которой женщина готова отказаться от этого навсегда. Гораздо важнее позаботиться о разнообразии, употребляя все продукты и ориентируясь на острые пищевые желания.

А как же быть с продуктами, из-за которых ребенка может «пучить»? В список подобных продуктов заносят и капусту и черный хлеб, и все бобовые и многое, многое другое. На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко — жидкость очень сложного состава, концентрация каждого компонента в нем определяется внутренними механизмами лактации. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменения и то, концентрация некоторых из них сравнима с концентрацией в крови матери, а других гораздо ниже. Никакая капуста в молоко не попадает и поэтому «пучить» ребенка от нее не может.

Тогда что же происходит, когда ребенок действительно реагирует на какой-нибудь продукт? - http://www.rodydoma.ru/index.php?opt...d=141&catid=28
(Ж. В. Цареградская)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:50
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Меню для кормящих мам »
  #18
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


все зависит от ребенка, я сидела на диете (гречка, говядина, кисломолочка), но после месяца у нас начался АД, и тогда я узнала, что такое ДИЕТА (неделя на гречке и рисе..., потом из мяса только кролик... в общем, без изысков), зато ребенок очистился, до корок и мокнутий мы СБ не довели. Стала худее, чем была до родов (а была я 44 размера) зато по мне даже не видно, что рожала (после посещения педиатра с мужем он весь вечер пел мне хвалебные оды, насмотревшись на мам без талии с детьми гораздо старше нашего).
Молоко, кстати не пропало, связь объема съеденных булок с маслом и молока - вот это точно миф, я масло до сих пор не ем, а изделия из пшеницы только неделю как ем спокойно (до этого пыталась пару раз ввести, но ребенка сыпало).
Потом стала вводить аккуратно продукты и смотреть реакцию, сейчас более-менее меню, но молочки мне не хватает.

ИМХО, диету соблюдать надо так:
- исключить продукты от которых у вас неполадки с жкт (пучит, крепит, диарея), причем даже чуть-чуть, т.к. у ребенка проявления могут быть сильнее (вот меня например, с капусты не пучит и коликов на нее у ребенка нет, но его обсыпает на нее, потому и не ем)
- исключить явные аллергены - помимо шоколада, цитрусовых и т.д. к ним относятся пшеница и молочка (их надо попробовать, если ребенок нормально переносит, то можно есть, только помните, что сыры и булки крепят)
- лучше есть по чуть-чуть несколько продуктов, чем наедаться одним до отвала - риск проявления аллергии меньше

Из каш могу рекомендовать - греча, рис, ячневая, можно попробовать пшеничку (нас на нее сыпало)
попробуйте ввести чернослив и курагу - если ребенок нормально переносит, то с ними каша будет вкуснее (еще как вариант - банан)
Питье - компот из сухофруктов, чай без добавок (говорят зеленый полезнее, но и черный неплохо), можно мяту. Если нормально переносится чернослив и курага, то можно домашние компоты из слив и абрикосов (я развожу их кипяченой водой)
Если у вас пшеница и молочка хорошо идет, то вообще меню можно разнообразное - и макароны с маслом/сыром, и печенюхи всякие домашние и т.д.

В общем, пробуйте и смотрите на поведение ребенка, после 4-х месяцев действительно лучше с животиком у деток, даже я многое себе смогла позволить, несмотря на АД у ребенка.

И еще, проверено на собственном опыте - на готовое изделие из магазина из продуктов, которые раньше не давали реакции, может сыпануть... видать не все ингридиенты пишут наши производители поэтому либо метод научного тыка, либо готовить самой

PS: не понимаю мам, которые едят все подряд, а потом жалуются на жуткие колики или мокнутия (мол чего-то обсыпало ребенка, не знаю на что). Полгода можно и потерпеть - стройнее будете
__________________
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:56
ответ для Малыш:) , на сообщение « 2 ребенка, сужу по обоим, с первой... »
  #19
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
2 ребенка, сужу по обоим, с первой сидела на диетах - бестолку, живот болел, со вторым-не сидела, не болел, вернее это не та боль что была у первой, у первой был несмолкаемый плач по 3-4 часа вечерами, а второй немного плакал, но быстро успокаивался на руках.


да я все понимаю,у вас 2 ребенка и много опыта,но я пыталась есть все понемногу со СВОИМ ребенком,не получилось..Может он у меня особенный или еще что...Я не сидела на строгой диете,но часть продуктов есть не могла(молочка,овощи никакие,кроме картошки и морковки,свежие фрукты почти все).Если что-то из этого я съедала,начинались ТАКИЕ проблемы!А если придерживалась диеты-все было как обычно,он плакал,но умеренно.Я не спорю,многие женщины МОГУТ есть все,но все индивидуально,ИМХО.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:03
ответ для *Лю* , на сообщение « да я все понимаю,у вас 2 ребенка и... »
  #20
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
да я все понимаю,у вас 2 ребенка и много опыта,но я пыталась есть все понемногу со СВОИМ ребенком,не получилось..Может он у меня особенный или еще что...Я не сидела на строгой диете,но часть продуктов есть не могла(молочка,овощи никакие,кроме картошки и морковки,свежие фрукты почти все).Если что-то из этого я съедала,начинались ТАКИЕ проблемы!А если придерживалась диеты-все было как обычно,он плакал,но умеренно.Я не спорю,многие женщины МОГУТ есть все,но все индивидуально,ИМХО.
Про часть продуктов я полностью соглашусь, НО извините неделя-греча, неделя- рис и т.п. как советуют уж слишком жесткая и далеко не всем мамам нужная диета. Кстати физиологич. прыщички, которые возникают в 2 недельки- месяц ребенка тоже списывают на "погрешности" в диете, а они совсем от неё не зависят как я сама убедилась тоже на детях. Но опять же - а в роддоме у Вас ребенок тоже реагировал на перечисленные продукты или Вы и там ничего из перечисленного не ели сразу как родили?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena