521 школа Красногвардейский и 139 школа Калининский - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 18:12
ответ для Фуфука , на сообщение « то, что Вы пишите, не соответствует... »
  #11
omeli
Активный участник
 
Аватар для omeli
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Красногвардейский р-н,Охта
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Важно только попасть в математический класс. Низкая дисциплина, успеваемость в "обычных" классах.
А низкая дисциплина и успеваемость "обычных" классов не сказывается на общем фоне школы? Ведь дети по-любому общаются между собой на переменах,каких-то мероприятиях.
omeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:00
ответ для omeli , на сообщение « 521 школа Красногвардейский и 139 школа... »
  #12
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


мы ушли из 139, хотя, по сей день я благодарна многим педагогам.
Не стоит туда идти, сейчас не самое лучшее время у этой школы. Директор ( новый) попрощался с рядом прекрасных преподователей, потилика школы странная, но для начального обучения вполне подходит.
Я бы сказала, много красивых слов, но по факту образования.......увы, сильных педагогов не осталось.
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:56
ответ для omeli , на сообщение « А низкая дисциплина и успеваемость... »
  #13
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от omeli Посмотреть сообщение
А низкая дисциплина и успеваемость "обычных" классов не сказывается на общем фоне школы? Ведь дети по-любому общаются между собой на переменах,каких-то мероприятиях.
на нашем классе никак не сказалось. в математическом классе очень сильная мотивация на учебу.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:27   #14
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
мы ушли из 139, хотя, по сей день я благодарна многим педагогам.
Не стоит туда идти, сейчас не самое лучшее время у этой школы. Директор ( новый) попрощался с рядом прекрасных преподователей, потилика школы странная, но для начального обучения вполне подходит.
Я бы сказала, много красивых слов, но по факту образования.......увы, сильных педагогов не осталось.
Подпишусь под каждым словом.
Теперь работаю в другой школе.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:13
ответ для omeli , на сообщение « 521 школа Красногвардейский и 139 школа... »
  #15
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


согласна-521 школа плохая!мы недавно переехали...поторопилисьи дочь пошла в 5 класс тут....спустя 2 мес мы теперь мечтаем в другую перейти-там оооочень сильная математика-у нас например в прошлойшколе твердая 4 была,а в ЭТОЙтвердая 2!!!!!!ребенок в истерике(а с сентябре переду в друю школу!
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:00   #16
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от милашечка Посмотреть сообщение
согласна-521 школа плохая!мы недавно переехали...поторопилисьи дочь пошла в 5 класс тут....спустя 2 мес мы теперь мечтаем в другую перейти-там оооочень сильная математика-у нас например в прошлойшколе твердая 4 была,а в ЭТОЙтвердая 2!!!!!!ребенок в истерике(а с сентябре переду в друю школу!
как Ваш пост раскрывает тему, что 521-плохая школа?
пока я только поняла, что Ваша дочь не тянет оооочень сильную математику...
Дочь моей близкой подруги в 521 выше тройки по математике не имела. на последние два года перешла в другую школу(т.к. переехали). По математике получала одни пятерки.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:02
ответ для omeli , на сообщение « 521 школа Красногвардейский и 139 школа... »
  #17
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Тоже заступлюсь за 521-ю школу.
У меня там учится двое детей, старший - в 5-м (математическом), младший - в 1-м.
Началка в школе вообще шикарная, дает сильные знания и высокую мотивацию к учебе. Прекрасные учителя. Куча кружков, в основном - бесплатные. Бесплатная продленка. Дети с удовольствием бегают в школу - так было все 4 года со старшим и теперь с младшим. Единственное слабое место началки - английский язык. Он никакой. Но это можно и на стороне найти, и на попозже отложить.

К средней школе у меня много претензий. Очень плохо проведен переход между начальной и средней школой, в результате у большинства появился невроз (у моего тоже). Учителя слишком свободно расставляют двойки, то есть буквально чуть что - "два", в результате теряется страх перед этой оценкой. Чего стесняться, если двойки получают все! Отношение к ученикам во многом ориентировано на старшую школу - могут, например, дать задание, которое нужно сдать через месяц. В течение этого срока учитель не напоминает о нем. Приходит срок, всем несдавшим - два. Никого не волнует, если ребенок отсутствовал на уроке, когда задание давалось и просто не знал о нем - ему должны были сообщить друзья. А ребятам по 11 лет, они еще плохо понимают такие вещи! Это больше применимо в высшей школе, мне кажется. По многим предметам пытаются использоваться лекционную систетму, при этом конспекты писать их никто не учит, а у самих получается ужасно - представляете себе конспект пятиклассника по логике, например! Со столовой просто беда...

Но есть и плюсы. Учителя очень хорошо относятся к детям, нет никакого деления на троечник/отличник. Преподают интересно, особенно математику. Прекрасно оборудованные компьютерные классы, много занимаются информатикой. (вот мне, правда, не очень нравится наша учительница информатики, странная она какая-то). Денег не вымогают. Спокойная и уравновешенная директриса, почти все вопросы с ней можно решить. Опять же куча кружков, включая бесплатные.

Про "двойки" по математике. В первой четверти 5-го класса наша тройка была явно между двойкой и тройкой, сейчас значительно ближе к четверке. Думаю, в шестом классе все-таки дотянет ребенок до четверки. Это я к тому пишу, что прогресс явно на лицо, двойка - не окончательный диагноз.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:06
ответ для AliceD , на сообщение « Тоже заступлюсь за 521-ю школу. У меня... »
  #18
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Тоже заступлюсь за 521-ю школу.
У меня там учится двое детей, старший - в 5-м (математическом), младший - в 1-м.
Началка в школе вообще шикарная, дает сильные знания и высокую мотивацию к учебе. Прекрасные учителя. Куча кружков, в основном - бесплатные. Бесплатная продленка. Дети с удовольствием бегают в школу - так было все 4 года со старшим и теперь с младшим. Единственное слабое место началки - английский язык. Он никакой. Но это можно и на стороне найти, и на попозже отложить.

К средней школе у меня много претензий. Очень плохо проведен переход между начальной и средней школой, в результате у большинства появился невроз (у моего тоже). Учителя слишком свободно расставляют двойки, то есть буквально чуть что - "два", в результате теряется страх перед этой оценкой. Чего стесняться, если двойки получают все! Отношение к ученикам во многом ориентировано на старшую школу - могут, например, дать задание, которое нужно сдать через месяц. В течение этого срока учитель не напоминает о нем. Приходит срок, всем несдавшим - два. Никого не волнует, если ребенок отсутствовал на уроке, когда задание давалось и просто не знал о нем - ему должны были сообщить друзья. А ребятам по 11 лет, они еще плохо понимают такие вещи! Это больше применимо в высшей школе, мне кажется. По многим предметам пытаются использоваться лекционную систетму, при этом конспекты писать их никто не учит, а у самих получается ужасно - представляете себе конспект пятиклассника по логике, например! Со столовой просто беда...

Но есть и плюсы. Учителя очень хорошо относятся к детям, нет никакого деления на троечник/отличник. Преподают интересно, особенно математику. Прекрасно оборудованные компьютерные классы, много занимаются информатикой. (вот мне, правда, не очень нравится наша учительница информатики, странная она какая-то). Денег не вымогают. Спокойная и уравновешенная директриса, почти все вопросы с ней можно решить. Опять же куча кружков, включая бесплатные.

Про "двойки" по математике. В первой четверти 5-го класса наша тройка была явно между двойкой и тройкой, сейчас значительно ближе к четверке. Думаю, в шестом классе все-таки дотянет ребенок до четверки. Это я к тому пишу, что прогресс явно на лицо, двойка - не окончательный диагноз.
Значит наши с вами дети учаться в одном классе сейчас=)
Да мне не понравилось точто когда мы пришли в школу....директор и завуч НАТАИВАЛИ БУКВАЬНОНА классе А,т.к. нет мест в Б!(Я при этом предупреждала,что моя дочка больше гуманитарий,а с математикой у нас между 3 и 4 всегда.Я послушалась,некогда было искать другое что-то из-за срочного переезда,в итоге одни сплошные двоки у дочери.Это раз.И подпоренные нервы и у нее и у меня.Это два!Вчера вечером рыдала просто-не хочет идти в школу из-за математики(Так что наверно все же с сентября мы пойдем в другую школу!)
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:29   #19
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Если рыдает, то это, конечно, очень серьезно. Может, там не только с математикой дело?

У них очень странный подход к оценкам - по математике оценки ставят очень жестко (из 10 заданий 3 ошибки - это "3", 4 ошибки - "2"), но не делают из этого особых выводов. А Вы не пробовали подойти лично к Марии Анатольевне и поговорить? Так как она - завуч, у нее есть приемные часы, в которые абсолютно реально встретиться с ней. Мне не пришлось говорить с ней самой - за меня это сделала учительница младшего сына. - так вот после этого разговора Мария Анатольевна Федю пару раз прилюдно похвалила, и он окрылился. Стал существенно лучше учиться - то есть троек хватает, двоек меньше, попадаются даже четверки-пятерки.

Попробуйте поговорить, она, вроде бы, вполне адекватный человек. Может, узнаете что-нибудь новое!

Желаю удачи!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:39
ответ для omeli , на сообщение « 521 школа Красногвардейский и 139 школа... »
  #20
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Cама 20лет тому назад заканчивала эту школу.
На тот момент школа была очень сильная. Мне приходилось ездить в школу на двух автобусах с пересадкой. Выбирала школу сознательно - нужно было поступать в ВУЗ. Могу сказать, что у нас из выпуска все, кто поступал в ВУЗ - все поступили.
То, что у ребенка сейчас появились двойки - я думаю все нормализуется. Все-таки 5-й класс - это переход на предметное образование. В этом году моя тоже перешла на предметное - нас сразу предупредили, что успеваемость у детей может резко упасть.
Одно дело, когда в началке учитель один - к детям относится почти как нянька. Детям легче подстроиться к требованиям ОДНОГО учителя. Сейчас учителей много - требования у всех разные.
Надо привыкнуть.
А по поводу двоек по математике - все войдет в калею. У меня у самой, когда в 9 классе перешла в эту школу, в первом полугодии выходила по химии - 1. У нас химию преподавала Румянцева Г.Б.
Ничего поднапряглась - над учебниками целыми днями сидела, дополнительные справочники изучала. В итоге у меня была 4. Но зато я химию в институте знала лучше всех в группе - выезжала за счет школьных знаний.
И по английскому было между 2 и 3. Записалась на курсы английского.
Вообще, с теплотой вспоминаю школьные годы.
Желаю всем УДАЧИ и УСПЕХОВ В УЧЕБЕ.
nad-1624 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena