вопрос исключительно к мамам с детками старше 2-х лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 16:18   #11
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Все зависит от того,как у вас приучен ребенок. Есть дети которые ногами ходят с 1,5 лет и ни за что не будут сидеть в коляске.
Моему 2.4 мы ездим в коляске, примерно месяц,как он стал ходить ногами и коляску мы в основном просто катаем, но по дороге домой он уж е сам в нее садиться.
Смотрите на своего ребенка. Жуткого интереса,я думаю в таком возрасте коляска не вызовет, прикупите подножку пристегивающуюся к коляске и будет вас счастье)
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:19   #12
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


С 1,7-1,8 стали всё реже пользоваться... Сейчас 2,2 - везде пешком
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:19   #13
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


старший в 1,7 где то почти перестал ездить в коляске. только если надо было далеко идти. очень кстати, потому что, когда ему было 2,1 - родилась младшая.
интереса покататься в люльке у него не было, а когда дочь пересела в прогулку - он и забыл уже, что когда то ездил в коляске. дочь катал с удовольствием.
младшей сейчас 1,10 - коляска стоит, думаю избавляться. в принципе, я ее "отучала" от коляски так же, как и сына - с 1,7 постепенно начали гулять без коляски.
имхо, в 2,4 коляска уже не нужна.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:20   #14
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


нам в апреле исполнилось 2, за лето коляску юзали раза 3....в сентябре(2 и 5мес) продали...замечательно ходит ногами...но мы всегда много ходили)))я приучала
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:24   #15
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


спасибо большое за ответы.
Коляску мы то же не берем с ноября примерно (только если далеко идти или мне надо быстро успеть), признаков страдания по коляске нет, но если коляску взяли - всенепременно воспользуется. Вот вопрос и стал мучить, как он без неё обойдется если она рядом катится. Не подумала, что ему действительно интереснее будет самому катать наверное
А про подножку - собираюсь купить обязательно.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:25   #16
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


А вы много перемещаетесь на коляске????? - это один главный вопрос.
У меня разница у детей 2 года.
Дочка старшая получается в два годика была без коляски, до садика пешком (рядом), а если в магазин, то на папе или рядом за ручку. А теперь у нас машина, так коляска вообще не нужна. С младшей пока на коляски иногда передвигаемся., ходим за старшенькой в сад. По началу вроде просилась на коляску, но я ее как то отвлекала. А летом, в апреле ребенок родился, так она на велосипеде каталась )
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:26   #17
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Ну вот,теперь задумалась о продаже трости...
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:29   #18
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
как у вас обстоит дело с колясками? Ребенок еще ездит? Часто ли, много ли?
В июне жду второго ребенка, никак не пойму, старший уже обойдется без коляски к этому моменту, ему будет 2,4 года
Или наличие коляски занятой вторым ребенком вызовет к коляске жгучий интерес...
Очень нужен ваш опыт.
Черт его знает...
Моя с 11 месяцев без коляски. До 10 месяцев ездила и спала в люльке, в прогулку садиться отказалась, поскольку уже хорошо ходила.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:31   #19
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


мне кажется от конкретного ребенка зависит. Мой с удовольствием ездит в коляске, но и без коляски ходит куда-то за руку без проблем. Просто на большие расстояния без коляски тяжело, когда надо быстро доехать до магазина (заодно и сумки сложить есть куда) или в поликлинику (полчаса пешком). Зимой он вообще малоподвижный. Нам 2.2
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:32   #20
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Нам через неделю два, до сих пор ездим, сейчас снег стараемся на санках, получается не далеко уходить, гуляем только во круг дома, либо в соседнем дворе. Больше любим уходить по дальше, поэтому на коляске только, и уснуть ещё может на улице. Весной планирую отказаться от коляски, перейдём на велосипед.
Владюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena