Поделитесь опытом косьбы травы...какой агрегат лучше купить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 13:12
ответ для Aspidistra , на сообщение « бензиновые - для мужчин. триммер -... »
  #11
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
бензиновые - для мужчин.
триммер - тяжело. плюс травмируются стволы деревьев. плюс траву убирать нужно.
электрическая косилка - оптимально. минус нахожу один: надо все времяследить за проводом.
Бензиновыми замечательно косят и женщины. Конечно, Дюймовочке это затруднительно... Соседка по даче иногда берет у меня бензотриммер, когда нужно покосить высокую траву вдоль дороги или на соседском заброшенном участке, чтобы семена сорняков не летели. У нее есть свои газонокосилка и электротриммер, но маломощный.

Чтобы не травмировать деревья и кусты, достаточно просто внимательно следить за рабочей областью триммера и не размахивать им во все стороны.

Электрическая косилка часто может просто не пройти по неровной поверхности или в узостях (между грядками, например). Кроме того, электрическая косилка - для короткой травы регулярно подстригаемого газона. Высокую траву, как на снимке Андрея, она просто не возьмет...

Электрогазонокосилка и триммер - взаимодополняющие вещи. Триммером можно косить газон, но газонокосилкой получается гораздо ровнее, легче и траву убирать не надо (если косилка с бункером, конечно). Зато между грядками, за кустами, под деревьями лучше триммер.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:23   #12
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


ну да, для зарастающих иван-чаем горных склонов косилка не подходит.))
Цитата:
А какие есть варианты обкашивать траву вокруг кустов и деревьев?
я не нашла такого варианта, что остается обрываю руками.
но косилкой можно максимально близко от ствола проехать, и это будет безопасно.

и таки триммер требует немалых физических усилий. может, есть и дюймовочки не страшащиеся трудностей, я не согласна.))
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:36   #13
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
ну да, для зарастающих иван-чаем горных склонов косилка не подходит.))

я не нашла такого варианта, что остается обрываю руками.
но косилкой можно максимально близко от ствола проехать, и это будет безопасно.

и таки триммер требует немалых физических усилий. может, есть и дюймовочки не страшащиеся трудностей, я не согласна.))

А откуда вы знаете, что мои горные склоны заросли иван-чаем?
Иван-чай я вообще не кошу, он мне нравится. У меня вообще принцип по максимому сохранять и использовать то, что дала природа.
Обкашивать триммером вокруг стволов - дело тренировки.
Кстати, если не ошибаюсь, Штили гораздо легче, чем аналогичные по параметрам у других производителей.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 22:24   #14
Korvet
Активный участник
 
Аватар для Korvet
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 472


Спасибо всем за участие!!! Но вопросы продолжу задавать... Echo SRM-22GES, Stihl FS-44, Husqvarna 123R...- я подзапуталась...это триммеры или эл.косилки? а кто производитель? Чей лучше покупать? Может ещё кто-нибудь напишет названия своих помощников...хотя бы ещё несколько марок... и производителя, какой лучше...? И в пределах какой суммы они стоят? Я правильно усекла, что моторчик должен быть наверху, леска не менее 1,6-2 мм и мощность 1000 Вт?...а ещё на вес смотреть, что бы не тяжелый...всё таки для женщины... Кстати...где-то в конце августа в Окее продавали эл.триммеры по 800 руб., но я не рискнула купить... мог он столько стоить? Наверное маломощный какой-нибудь...
Korvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 22:47   #15
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


У нас такая, хотя с цифрами модели могу ошибаться, а уточнить негде. Внешне и по описанию очень похожа.
http://www.snail.ru/catalog/gazon/mk/CG330B

Цитата:
Echo SRM-22GES, Stihl FS-44, Husqvarna 123R...- я подзапуталась...это триммеры или эл.косилки?
Это мотокосы, имеющие в комплекте триммерные головки.

Цитата:
а кто производитель? Чей лучше покупать? Может ещё кто-нибудь напишет названия своих помощников...хотя бы ещё несколько марок... и производителя, какой лучше...?
Думаю, что ничей не лучше. При одинаковых характеристиках все примерно одинаковы.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 23:01
ответ для Korvet , на сообщение « Спасибо всем за участие!!!:0015: Но... »
  #16
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие!!! Но вопросы продолжу задавать... Echo SRM-22GES, Stihl FS-44, Husqvarna 123R...- я подзапуталась...это триммеры или эл.косилки? а кто производитель? Чей лучше покупать?
Все перечисленные - бензиновые триммеры (мотокосы).

Разделение на триммеры/мотокосы очень нечеткое. Одну и ту же машину можно называть как триммером, так и мотокосой.
Триммер в переводе с английского "тот, кто приводит что-то в порядок", "тот, кто режет, подрезает".
Можно считать, что небольшое, маломощное устройство - это триммер. Помощнее, с помощью которого можно не только подравнивать, но и заготавливать траву - это мотокоса.

Хускварна - вроде шведского производства,
Штиль - американского или германского. FS-44 снят с производства, аналог его - FS-55.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:08   #17
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете, что мои горные склоны заросли иван-чаем?
Иван-чай я вообще не кошу, он мне нравится. У меня вообще принцип по максимому сохранять и использовать то, что дала природа.
Обкашивать триммером вокруг стволов - дело тренировки.
иван-чай - из фотки выше.)) и я бы его тоже не стала скашивать. к сожалению, на своих пяти сотках не могу себе позволить ни таких полей, ни гор, ни оврагов..))
мне тренировка не помогла, соседу тоже, - кора на деревьях травмирована.

вес - 7кг, плюс бензин..
это надо не только на плече носить, еще и руками работать. местами ювелирно.))

Korvet, Вам чего и сколько косить придется? точнее, маме.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:23
ответ для Aspidistra , на сообщение « иван-чай - из фотки выше.)) и я бы его... »
  #18
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
иван-чай - из фотки выше.)) и я бы его тоже не стала скашивать. к сожалению, на своих пяти сотках не могу себе позволить ни таких полей, ни гор, ни оврагов..))
мне тренировка не помогла, соседу тоже, - кора на деревьях травмирована.
Понятно, а я подумала, что вдруг мы знакомы.

Цитата:
вес - 7кг, плюс бензин..
это надо не только на плече носить, еще и руками работать. местами ювелирно.))
Возможно у меня полегче, я могла ошибиться с моделью, но внешне один в один.
Бак около литра.
Я на плече не ношу. Мне не очень удобно с этой "сбруей" на которую коса пристёгивается.
Мой метод с упором на бедро .
Если что, я совсем не атлетка.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:26   #19
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


У нас электрическая коса (триммер?) Viking (модель не помню, да и давно-давно покупали, думаю сейчас уже совсем другие ). Довольно мощная - молодые деревца в 1см. диаметром легко сносит. ИМХО для небольшого участка это идеальный вариант. Что касается бензиновой, то я лично для себя я категорически против (воняет и очень громкая, да и плюс тяжелее... мне выхлопных газов в городе хватает, я хочу на даче воздухом дышать). Мощность - да, в целом, бензиновые чуть мощнее, но надо просто в электрических выбирать более мощные и дорогие и известных производителей (они и надёжнее). Проблем с проводом никаких - удлинитель и идёшь себе и идёшь ...Но! Если участок большой, то придётся косить постоянно... поэтому я теперь мечтаю купить именно газонокосилку (почему-то верится, что у неё производительность побольше будет), но что-то меня смущают цифры по допустимой неровности газона(( т.к. мы специально не ровняли, то ямки и холмики это привычное дело, а ручная как раз позволяет "срезать" лишний холмик Кто опыт имеет, что скажете про газонокосилки?
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:34
ответ для Михалыч , на сообщение « Работал и с бензотриммерами, и с... »
  #20
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Работал и с бензотриммерами, и с электрическими триммерами, и с газонокосилками бензиновыми и электрическими.



Красота! ... Один косит, другой на грядке копается а где шезлонг?
А вообще, правда здорово, пытаюсь идентифицировать что ж посажено-то - очень живописные грядочки и бордюрчики
be_happy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena