Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они?
Хожу и считаю, что нужны 113 40.79%
Не хожу (по какой-либо причине), но считаю, что нужны 65 23.47%
Не хожу 89 32.13%
Не задумывалась 10 3.61%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 20:32
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #11
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Самое интересное, что с первыми родами я положилась на теоретические знания, подчерпнутые из разных источников (и-нет, журналы, спец. литература). Психологически я была готова на все 100%, но вот физически - увы...
Было стыдно, когда вся дежурная бригада ухахатывалась над моим дыханием "паровозиком". тут уж никакая теория меня не спасла - дышала как могла. А на курсах все-таки отрабатывают эту технику.. Вот собираюсь именно за этим на курсы ;-)
SARSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:46
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #12
Мирская
Активный участник
 
Аватар для Мирская
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 404


Не ходила и не хожу, сама прекрасно справлялась, даже не думала про курсы. Сейчас жду третьего малыша. Но может кому-то они и в правду нужны.
Мирская is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:50
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #13
Wisp@
Ветеран
 
Аватар для Wisp@
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 733


с первым ходила, сейчас уже нет особой необходимости
если беременность первая, то лучше все таки узнать как себя вести и как самой себе это облегчить
Wisp@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:08
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #14
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


не ходила, т.к. были далека, а мне не охота было ездить в транспорте будучи беременной.... Купила большую книгу про беременность, роды и первый год жизни ребенка...
ни разу не пожалела, т.к. впоследствии я оказалась намного более "осведомленной" чем подружки, которые отходили на курсы от и до...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:48
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #15
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Ходила на очень популярные и разрекламированные (не в Радугу).
Осталась недовольна.
Плюс был один - подружились с отличными ребятами, до сих пор общаемся.
Остальное - минусы.
Тёткам с вываливающимися животами рассказывали, как происходит зачатие (а я-то думала, что это мне ветром надуло) и что когда формируется у ребенка...
Одно дело, если бы рассказывали с точки зрения преждевременных родов или тыпы - степени готовности организма, что ли, но мне (да и остальным) на 30 неделях было не очень увлекательно слушать про то, что "сердце начинает сокращаться около 6 недель". Мы уже, в общем-то, сами на практике узнали всё это...
Первое занятие в пролете.
Дальше.
Дыхание - 1 занятие.
Я спецом спрашивала - не отложилось в голове ни у кого... Все на родах пыхтели кто во что горазд
Ну и установка - ничего не принимайте, назначают лабуду всем под копирку.
Всё здорово.
Но у меня была чудовищная гиперандрогения, и если бы я перестала пить всякую лабуду, чем бы закончилась моя беременность? Мне просто было сказано, что я - особый случай, и всё.
А я бы пообщалась и поуспокаивалась и послушала про проблемы "гормональных детей"...
Но настрой был на естественную беременность, поэтому я была просто "исключением"

Так что я ЗА курсы. Но за хорошие
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:12
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #16
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки, мне очень интересна статистика - какое кол-во будущих мамочек считает необходимым и посещает курсы для будущих родителей.

В свое время я ни секунды не сомневалась, что это надо. Отходила на курсы и буквально до сих пор благодарна педагогу курсов за полученные знания (не говоря о том, что благодаря занятиям на курсах я вспоминаю декрет как одни из лучших месяцев в моей жизни ). В общем, деньги и время, вложенные в курсы, отработали себя на 200%. Аналогичные ситуации были и у моих подруг.

Сейчас же кол-во посещающих курсы сократилось (знаю это, т.к. "вращаюсь" в этой среде). Видимо, кризис и выросшие цены на роды подкосили финансовые возможности будущих мамочек.

Вот мне и стало интересно собрать статистику на ЛВ.

Очень прошу проголосовать!
отходила на курсы при 10ом роддоме! БЕСПЛАТНО!!! Отходила на курсы и буквально до сих пор благодарна педагогу курсов за полученные знаниЯ ... ни разу не пожалела что пошла!
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:21
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #17
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Обязательно пойду на бесплатные курсы при своей ЖК. Уверена,что польза будет,хоть я и имела опыт обращения с грудными детьми.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:26   #18
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


На курсы я не ходила, хотя очень хотела. Было интересно, что там говорият. Не попала на курсы, потому что как раз на том сроке, когда наних начинают ходить я простыла. Не знаю, пригодились бы они мне или нет. Во втоору беременность, не буду ходить!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 00:20   #19
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Не хожу, так как это второй ребенок и у меня есть подробные конспекты из радуги за прошлые курсы. Мне где отвечать (таких как я будет много)?
Отвечать, что "не хожу, но считаю, что нужно" (раз вы пошли в первый раз - значит считали, что это надо, так ведь?).

Цитата:
Сообщение от elenka_nice Посмотреть сообщение
я ходила на платные лекции при ЖК №16 В.О. всего 5 занятий. цена была чисто-символической. читала приятная женщина. бер-ть первая,ничего толком не знала, кроме "рассказов" рожавших.
лично мне ооочень помогли эти знания при родах и когда принесли мне мою кроху) знала что и как будет происходить,как себя вести, как настраиваться. не паниковала (что очень важно). вообщем был полный "порядок в голове)
так что мне понра!
А я об этих курсах и писала в своем первом посте =)))) Только я ходила на полный курс - 20 занятий, а не экспресс.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 09:33
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #20
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Не ходила, прочитала много литературы+интернет - считаю, что была хорошо подготовлена (например, в интернете есть ролик, как правильно прикладывать ребенка к груди и тп). Ну и врач был, которому я доверяла и слушалась, что, мне кажется, гораздо важнее.
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena