Кто делал бесплатно узи в генетичесом центре на Выборгсой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 10:48
ответ для ogi , на сообщение « Кто делал бесплатно узи в генетичесом... »
  #11
Мапаполиг
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Возраст 30 лет - не являетя показанием для бесплатного УЗИ. Обычно бесплатно назначают при отклонениях: повышение уровня ХГЧ, АФП, изменения на УЗИ (на раннем сроке увеличение складки в области воротниковой зоны), либо возраст старше 35 лет (с большей вероятностью рождения ребёночка с хромосомными нарушениями, в т.ч. болезнью Дауна). По любому, если Вас гинеколог направляет на УЗИ в МГЦ, то Вы всё равно сперва должны записаться к генетику и уже он даст направление на УЗИ.
Большинство специалистов там очень грамотные и квалифицированные доктора. Мы ходили к Макееву. Очень позитивный доктор. Один из лучших в этом центре: всё расскажет, покажет, ответит на все вопросы (даже, если они нелепые). Затем подарит кучу фоток с Вашим малышом и сделает запись на диск с подробным описанием увиденного.
Мапаполиг is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:10
ответ для ogi , на сообщение « Кто делал бесплатно узи в генетичесом... »
  #12
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


И я ходила к Макееву - супер, сплошной позитив, вылетела от него как на крыльях. Возраст 42 года. Когда звонила записываться в 9 недель, отшили, велели раньше 11 даже не звонить ((( и если есть направление от ЖК, что бы на нём обязательно было отметка о заборе крови на РАРРА, иначе разворачивают (
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:50   #13
nasy081
Активный участник
 
Аватар для nasy081
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
И я ходила к Макееву - супер, сплошной позитив, вылетела от него как на крыльях. Возраст 42 года. Когда звонила записываться в 9 недель, отшили, велели раньше 11 даже не звонить ((( и если есть направление от ЖК, что бы на нём обязательно было отметка о заборе крови на РАРРА, иначе разворачивают (
"о заборе крови на РАРРА"- что это значит)))
__________________
Живу не оглядываясь назад, вопреки всему, назло судьбе и знаю что в этой жизни есть хотя бы одно место, где я могу быть собой и есть хотя бы один человек, который меня поймет...ищу хорошее в плохом и лучшее в хорошем...и никогда не сдаюсь...
nasy081 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:20
ответ для ogi , на сообщение « Кто делал бесплатно узи в генетичесом... »
  #14
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Да мне сказали сначала сдать кровь, и в этот же день позвонить и записаться на узи и назвать число когда сдала кровь.Анализы будут у них.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:49
ответ для ogi , на сообщение « Да мне сказали сначала сдать кровь, и в... »
  #15
SamNa
Участник
 
Аватар для SamNa
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
Бесплатно только:
после 35 лет
при наличии показаний по УЗИ в ЖК,
при наличии направления от их генетика.

а так - скидка 100рублей, к сожалению
я попала на бесплатное узи в МГЦ после узи в МПЦ. Нашли "особенность" развития, которая потом прошла сама (через 4 недели)
__________________
SamNa is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:25
ответ для nasy081 , на сообщение « "о заборе крови на РАРРА"- что это... »
  #16
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


А бог его знает, есть три теста на генетические аномалии - анализ крови, этот самый, узи и забор околоплодной жидкости, если я не ошибаюсь, как то так, типа гистологии, что ли, я не медик ) Вот, обычно узи даёт точность до 90 %, но если есть сомнения, делают третий тест, но его делать не любят, это опасно для плода. Вроде этот РАРРА должны всем назначать, мне сразу врач в ЖК выписала направление, ещё до постановки на учёт. Думаю Яндекс или Гугл точнее знают ответ на ваш вопрос )
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:27
ответ для ogi , на сообщение « Да мне сказали сначала сдать кровь, и в... »
  #17
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Да мне сказали сначала сдать кровь, и в этот же день позвонить и записаться на узи и назвать число когда сдала кровь.Анализы будут у них.
Мне тоже врач велела записываться сразу, как кровь сдам, но на Тобольской свои соображения на этот счёт, даже записывать не стали, как срок узнали, велели позже звонить. А им попробуй дозвонись ещё ((((
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:08
ответ для ogi , на сообщение « Кто делал бесплатно узи в генетичесом... »
  #18
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


была бесплатно сначала у генетика, а потом он дал бесплатное направление на узи. но мы со старшим наблюдались до этого у генетика, по-этому так все и вышло.была у Некрасовой и Макеева. все удовлетворило)
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:18
ответ для ogi , на сообщение « Кто делал бесплатно узи в генетичесом... »
  #19
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Я ходила бесплатно, но у меня уже возраст - после 35. К Семенову, 2 раза - на 12 и на 21 неделе. Все замечательно, никаких ужасов не рассказывал, все очень доброжелательно. Кроме ребенка еще и мои органы посмотрел
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:45   #20
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Мапаполиг Посмотреть сообщение
По любому, если Вас гинеколог направляет на УЗИ в МГЦ, то Вы всё равно сперва должны записаться к генетику и уже он даст направление на УЗИ.
Я не записывалась ни к каком гинетку предварительно, просто позвонила в МГЦ и записалась на УЗИ, у меня уточнили день посл.месячных, возраст и вроде дату сдачи анализа крове.. все, записали, сказали что с собой взять, пришла, сделали узи...
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena