Бывают ли недерущие обои коты?Вопрос кошатникам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 18:11
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну так у меня кухня соединенная с... »
  #11
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
. А покупать/брать котенка надо приученного к когтеточке с детства, вот и весь выход
А зачем котёнка? Можно и взрослого по такому же принципу.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:16   #12
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Когда-то с подругой ездили котёнка ей присматривать.... так вот у заводчицы 4 взрослые зверюги (2 кошки, 2 кота) и в коридоре от пола до потолка был приделан кусок ковролина шириной в метр в цвет обоев и рядом высокий дом-когтеточка стояла. Стоим себе, общаемся, котенка смотрим.. Тут из кухни на скорости вылетает кот.. взлетает под потолок по ковролину.. потом дикими скачкообразными движениями оттуда спускается до половины стены, делает прыжок на дом-когтеточку, потом опять на стену, вниз и улетает на кухню.. Мы обалдели. А муж заводчицы и говорит: да запарили они обои обдирать до бетона - три раза тут обои переклеивали, а потом стену ковром обили и год уже забот не знаем
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:18   #13
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


В магазине сказали, что кота можно приучить к когтеточке в любом возрасте. Стоит только капнуть валерьянку. А наш кот валерьянки боится. Чем еще можно капнуть? На кошачью мяту тоже не особо реагирует. В детстве выбрал себе дощечку в качестве когтеточки, но она ему уже маловата. Стал покушаться на обои. Купили новые когтеточки, так он на них не обращает внимания. Уж я и его лапами скребла, и сама когти там поточила
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:19   #14
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ой..как я хочу устроить уголок для кошек в новой квартире...а там места меньше чем в той...а то эти (с)Коты уже освоили кухонные шкафы и высыпают мне на голову землю из стоящих там цветов....

мои коты обои дерут только в том месте, где обои отходят...это немного, и когда подклеишь - не трогают. любят драть диваны и чемоданы большие. чемоданыпрекрасно терпят, даже без следов, диваны тоже.

все равно в новой квартире устрою им лазалку ковролиновую.

Последний раз редактировалось trillium; 23.12.2009 в 18:18.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:28
ответ для aftagen , на сообщение « В магазине сказали, что кота можно... »
  #15
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
В магазине сказали, что кота можно приучить к когтеточке в любом возрасте. Стоит только капнуть валерьянку. А наш кот валерьянки боится. Чем еще можно капнуть? На кошачью мяту тоже не особо реагирует. В детстве выбрал себе дощечку в качестве когтеточки, но она ему уже маловата. Стал покушаться на обои. Купили новые когтеточки, так он на них не обращает внимания. Уж я и его лапами скребла, и сама когти там поточила
В магазине не то скажут. Не факт, что драть после валерьянки начнут.
Вот если с первого месяца жизни они уже живут на когтеточке и точат когти и играют = это другое дело. Можно и взрослого брать, приученного ко всему.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:44   #16
fora
Частый гость
 
Аватар для fora
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 36


бывают такие коты...мой с детства свою когтеточку дерет...
fora is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:50
ответ для fora , на сообщение « бывают такие коты...мой с детства свою... »
  #17
yuliamendes.com
Активный участник
 
Аватар для yuliamendes.com
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: север города
Сообщений: 309


нужно приучать и драть ничего не будет.
обычно к 3ем месяцам уже доходит.
поэтому можно взять подрощенного и приученного котенка.
yuliamendes.com is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:44   #18
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я приучила взрослых животных к когтеточке. Не трогают ни мебель, ни обои.
И у мамы трое паинек, четвертая (новая) подерывает диван, хотя когтеточек в доме навалом. Ничо, остальные ее перевоспитают постепенно


А еще бывают правильные обои

Точить когти - суровая необхдимость для кошек, нужно это учитывать и предоставлять места для точки когтей, хвалить и поощрять за пользование когтеточками.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:44   #19
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


У нас целенаправленно обои не дерут. А так в процессе игры случается и обдирают. Раньше очень страдали диваны. Сейчас новая мебель, обтянутая каким-то флоком очень плотным, пока выдерживает.
Когтеточка у нас прожила оченно недолго... Кот с нее всю "обмотку" размотал - пытливый ум + шаловливые лапы...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:21   #20
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


А я бы вопрос переиначила, есть ли обои, которые не дерет кошка))) Из обойным для мебели материалов - это флок. а вот что со стенами можно сделать? Дерут(((
annaraz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena