официальные причины не посещать д\с - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 19:20
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #11
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


я в прошлом году родила в августе сына ,старшая ходила в сад. за год заразила его пау раз орви. я с ним и в группу ходила, и ниче )) наоборот легче ,отведешь старшую в сад и весь день свободен - что хошь делай. а когда их двое... и там и сям успеть да еще и поесть приготовить, двоих собрать погулять... зимой бывалосборы затягивались ))
ну это мое имхо.
а по теме. не знаю как договариваться.
начните ходить и заболейте, а уж договариваться надо с педиатром в дет.поликлиннике о справке. Но тут наврно есть минус, если часто будете болеть - могут направить в оздоровительный сад.
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 20:30
ответ для Katrisa , на сообщение « МОЖЕТ ВЗЯТКУ ЗАВЕДУЮЩЕЙ дать?... »
  #12
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Ice Rock Посмотреть сообщение
А когда у Вас ПДР?Возможно,ребенок походит немного(до Ваших родов),а потом напишите заявление по семейным обстоятельствам,у нас так одна мамочка сделала,2 месяца ребенок не ходил в садик.
Интересно, а по семейным обстоятельствам - это объективная причина? Чего-то мне кажется, что нет...

Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
МОЖЕТ ВЗЯТКУ ЗАВЕДУЮЩЕЙ дать? действительно пошлите мужа что бы договорился.. он у Вас разговорчивый? умеет с женщинами общаться на договорных отношениях?)))))
вообще очень хорошо вас понимаю, у меня у сестры так было, она родила младшую в начале августа. а в начале сентября старшая пошла в сад и постоянно таскала оттуда разные болячки, в итоге болели без конца и она сама и маленькая и мама, у них пол года лазарет потсоянно был, но потом видимо организм как то переборол , иммуная система окрепла от болячек частых и к концу года вообще все отлично стало. Вообщем конечно пытайтесь как то уберечь свою малышку от садовских болячек...надо как то договариваться с заведущей .
Да пошлю теперь мужа, конечно. Но, честное слово, не понимаю зачем так вредничать...я же ничего ужасного не прошу. Хочу всего полгода подожадть, чтобы маленького не заражать, пусть хоть немного постарше будет.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 20:31   #13
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
я в прошлом году родила в августе сына ,старшая ходила в сад. за год заразила его пау раз орви. я с ним и в группу ходила, и ниче )) наоборот легче ,отведешь старшую в сад и весь день свободен - что хошь делай. а когда их двое... и там и сям успеть да еще и поесть приготовить, двоих собрать погулять... зимой бывалосборы затягивались ))
ну это мое имхо.
а по теме. не знаю как договариваться.
начните ходить и заболейте, а уж договариваться надо с педиатром в дет.поликлиннике о справке. Но тут наврно есть минус, если часто будете болеть - могут направить в оздоровительный сад.
Я хочу все же подождать...вот и думаю, что кроме болезней можно придумать, что еще за официальную причину должно сойти.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 20:46
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #14
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


То топы "не попасть в сад", то " как сохранить место"...В наш сад, тоже не попасть и во многом из-за "держателей" мест. Я за весь год двоих вообще не разу не видела, а ведь на их место могли б попасть те, кто действительно в садике очень нуждается. И такие "мертвые души" в каждой группе. Вы зря думаете, что через пол года ребенок будет приносить меньше инфекций. Так что лучше через год пойти и записать заново уже двоих...И проблемы не будет.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 21:11
ответ для mama_anja , на сообщение « То топы "не попасть в сад", то " как... »
  #15
annaspb
Участник
 
Аватар для annaspb
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: СПБ Б. Сампсониевский пр
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
То топы "не попасть в сад", то " как сохранить место"...В наш сад, тоже не попасть и во многом из-за "держателей" мест. Я за весь год двоих вообще не разу не видела, а ведь на их место могли б попасть те, кто действительно в садике очень нуждается. И такие "мертвые души" в каждой группе. Вы зря думаете, что через пол года ребенок будет приносить меньше инфекций. Так что лучше через год пойти и записать заново уже двоих...И проблемы не будет.
Полностью поддерживаю!
__________________
Анютка+Володя = маленький Алёшка (25/02/2004)
annaspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 21:16
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #16
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


через полгода-уже весна. зачем на два месяца ребенка в сад пихать? если решили не ходить-переложите документы на след. год и все.

а как человек с опытом в такой ситуации- отправляйте в сад сейчас. проблемы надо решать по мере их поступления. он может и болеть-то особо не будет.
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 21:24
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #17
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


мы так ходим несколько раз в неделю, оплачиваем весь месяц и заява написана, что в связи с ситуацией в семье водить буду так то и так то, заведующая сама так написать сказала.
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:24
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #18
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


А почему вы не хотите попробовать ходить? Может и не будет болеть. У нас в группе некоторые дети весь год проходили без перерывов. А если все-таки заболеет, возьмете справку у педиатр.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:50
ответ для mama_anja , на сообщение « То топы "не попасть в сад", то " как... »
  #19
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
То топы "не попасть в сад", то " как сохранить место"...В наш сад, тоже не попасть и во многом из-за "держателей" мест. Я за весь год двоих вообще не разу не видела, а ведь на их место могли б попасть те, кто действительно в садике очень нуждается. И такие "мертвые души" в каждой группе. Вы зря думаете, что через пол года ребенок будет приносить меньше инфекций. Так что лучше через год пойти и записать заново уже двоих...И проблемы не будет.
Я не думаю, что ребенок будет меньше болеть, я думаю, что второй ребенок будет немного старше и гораздо легче будет переносить эти болячки
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:55   #20
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
через полгода-уже весна. зачем на два месяца ребенка в сад пихать? если решили не ходить-переложите документы на след. год и все.

а как человек с опытом в такой ситуации- отправляйте в сад сейчас. проблемы надо решать по мере их поступления. он может и болеть-то особо не будет.
А что такого страшного, если ребзь пойдет в сад весной и действительно на 2-3 месяца...Какая разница сколько он отходит из учебного года?

Может, коечно, болеть и не будет, а может и будет. Я не готова положиться на русское "авось" и хочу максимально подумать о безопасности своих детей.

Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
мы так ходим несколько раз в неделю, оплачиваем весь месяц и заява написана, что в связи с ситуацией в семье водить буду так то и так то, заведующая сама так написать сказала.
За такой вариант спасибо, надо пойти поговорить с заведующей...может быть получится.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena