На такси в роддом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 00:18   #11
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. Задалась я этим вопросом ещё потому, что рожать я собираюсь в ПЦ Алмазова, по слухам скорая туда не везёт, типа у них какого-то договора нет. Можно ли при вызове скорой это уточнить по телефону? просто не хочется прождать их 30-40 мин и получить отказ в перевозке.
Да скорая в ПЦ Алмазова вроде все еще не возит, но это можно уточнить в топике ПЦ
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:28   #12
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. Задалась я этим вопросом ещё потому, что рожать я собираюсь в ПЦ Алмазова, по слухам скорая туда не везёт, типа у них какого-то договора нет. Можно ли при вызове скорой это уточнить по телефону? просто не хочется прождать их 30-40 мин и получить отказ в перевозке.
Вроде как и не возит, но я лежала в палате с девушкой, ее из Колпино скорая забеспесплатно отвезла!!! Причем на руках и заключения комиссии еще не было - преждевременные роды были.
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:38
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #13
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


меня везли знакомые на машине...из окраины города в отта...нормально доехали...
если совсем нет знакомых на машине... вызывайте такси, только сразу как начнуться схватки! даже при стремительных родах, у вас есть 2 часа...
а на ДО - это вопрос финансового достатка....делать там нечего особо...толстеть да скучать...
perya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:39   #14
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Да скорая в ПЦ Алмазова вроде все еще не возит, но это можно уточнить в топике ПЦ
Спасибо, но в в топике ПЦ тоже никакой конкретики по этому поводу... кого везут, кого нет.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:10
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #15
mamainna
Участник
 
Аватар для mamainna
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 248


я на такси ехала.водитель только на полпути понял,что у меня схватки.а они со страху у меня вообще прекратились.ничего против не имел.болтали всю дорогу минут50.правда,из-за пробок ждали больше часа.скорАЯ в этом плане надёжней.
mamainna is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 02:05   #16
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Спасибо, но в в топике ПЦ тоже никакой конкретики по этому поводу... кого везут, кого нет.
если у вас на руках договор с РД, они вас повезут в этот РД,
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:38   #17
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Интересно, а можно ли вызвать платную скорую? Она , по идее, точно довезет до нужного места..
Это самый хороший вариант, но и самый дорогой. Там и врач будет свами ехать и мигалка есть и полежать можно, но стоить будет в 2 или 3 раза дороже такси
maila is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:44
ответ для Vero-shch , на сообщение « Таня BLACK, однозначно надо выбирать... »
  #18
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
Таня BLACK, однозначно надо выбирать скорую:
да, они везут в ближайший роддом, в котором есть места. либо в специализированный роддом, если показания.
но у вас на руках договор с роддомом, что является гарантией, что за вами закрепленно место и в скорой это прекрасно знают.
и как написалы выше - всё-таки в карете скорой врачи, а не попутчики едут))))
ну на крайний случай имейте в доступном месте бумажку в 500 рублей.
За 500 руб нас с ребенком скорая повезла в детскую больницу в которой не то что мест не было, а которая вообще в этот день не дежурила. Т.е. они не имели права нас туда везти, но 500р заставили их нарушить все инструкции. И везли с мигалкой через весь город. Правда высадили нас перед закрытой дверью и уехали, мол разбирайтесь теперь как хотите.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:18
ответ для maila , на сообщение « За 500 руб нас с ребенком скорая... »
  #19
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
За 500 руб нас с ребенком скорая повезла в детскую больницу в которой не то что мест не было, а которая вообще в этот день не дежурила. Т.е. они не имели права нас туда везти, но 500р заставили их нарушить все инструкции. И везли с мигалкой через весь город. Правда высадили нас перед закрытой дверью и уехали, мол разбирайтесь теперь как хотите.
ну если стационар в таком случае имеет право отказать(если нет строгих показаний), то род дом примет))))
__________________
perya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:36
ответ для perya , на сообщение « ну если стационар в таком случае имеет... »
  #20
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Это самый хороший вариант, но и самый дорогой. Там и врач будет свами ехать и мигалка есть и полежать можно, но стоить будет в 2 или 3 раза дороже такси
подороже
звонила в корис - 1 час если со схватками 4000р, если отошли воды - 6000р.
На такси мне например до Отта - 600р, но у такси нет мигалок и врачей на всякий случай. Интересно,а сколько можно скорую прождать со схватками? Раньше (99-2000гг) вызывали для ребёнка - приезжала минут через 15. Сейчас всегда вызывали по ДМС, приезжала платная (Корис) тоже минут 10-15,а вот обычные скорые сейчас как шустро приезжают? особенно днём интересно
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по моему.(Маргарет Тетчер)
s_rt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena