Хотим киску - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 13:54
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #11
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Короче, не важно, кот или кошка, кто будет ухаживать, что покупать, а самое важное - правильно подобрать одежду и интерьер под животное)))
ПС ШУТКА!
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:59
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Короче, не важно, кот или кошка, кто... »
  #12
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Короче, не важно, кот или кошка, кто будет ухаживать, что покупать, а самое важное - правильно подобрать одежду и интерьер под животное)))
ПС ШУТКА!
Ну впринцыпи да!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:59   #13
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
А еще могу поделиться опытом по цвету полов. Имея в основном черных собак, у нас постелены светлые полы, что большая ошибка))) а у подруги наоборот палевые лабры и темные полы)))
Кстати такая проблема у меня тоже есть,у нас в квартире светлый ламинат!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:53
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #14
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Простите, а что, когтерез, расческа, комплекс и когтеточка - это обязательные предметы к содержанию кота?
Я так зашла спросить.
Да - это обязательные атрибуты, тк когти не стачиваются о пол
И если нет когтеточки, то ею могут служить предметы интерьера и стены с обоями


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
К туалету нужно приучать котенка, за Вас это никто не сделает.
Прививки и кастрация.
Если котенок приобретен в питомнике то это все, включая кастрацию сделает заводчик, ну и даст рекомендации все.

Если котенок простой - то прививки ставятся начиная с 8ми недельного возраста (до этого дегильментизация).

Самое главное, чтоб был здоров которебенок, которого вы берет, ну и проверить ваших детей на предмет аллергии, чтобы потом не было стресса ни у котенка ни у детей.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:05
ответ для Kate1981 , на сообщение « 1. Все заботы о котенке лягут на вас и... »
  #15
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Возраст котенка должен быть не менее 3,5 мес
Почему, интересно, такое мнение?
Не знаю, как там с породистыми, а обычных котят начинают отдавать в 1-1,5 мес, как только они начинают питаться обычной едой. Мне кажется, обидно пропускать самое смешное время у котёнка и брать подрощенного, достаточно крупного уже.

Присоединяюсь к мнению, что лучше взять накануне выходных.

Что касается породистости... Сама тут недавно искала котёнка. Мой вывод такой: либо Вы готовите 20-30 тысяч за реально красивое животное (и потом трясётесь над ним в деревне), либо за 5-6 тысяч покупаете вполне себе обыкновенного котика под вывеской породистого. Дешевле их просто не продают. Не знаю, куда девают, если не пристраивают.
Если не торопиться и спокойно искать, можно совершенно бесплатно и рядом с домом найти очень хорошенького котейку. Авито - самое удобное для поисков место, там почти все объявы с фотографиями.

Приучать к лотку скорей всего придётся, даже если хозяин скажет, что "лоток на пять". В этом деле надо проявить упорство и гибкость, но ни в коем случае не бить.

Пол кошек я лично предпочитаю женский. Они, мне кажется, более чистоплотные и нежные.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:18
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #16
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


котенка надо воспитывать - как еще одного члена семьи, об этом многие забывают.
расходы на хороший корм - пару тысяч в месяц

я голосую за взрослое стерелизованное животное из приюта, с ним меньше будет хлопот, имхо
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:29
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #17
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


ага... купить типа породистого, заболеть лишаем или чем то еще... ну или лечить животное всю его жизнь (если не умрет), ну а если повезет то всё будет хорошо)) здесь очень подходит фраза "кот в мешке"

Автор, я Вам дала ссылку на всехвосты, там бывает отдают породистых животных, в основном уже пролеченых и катреных, посмотрите.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:48
ответ для Лего , на сообщение « Почему, интересно, такое мнение? Не... »
  #18
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Почему, интересно, такое мнение?
Не знаю, как там с породистыми, а обычных котят начинают отдавать в 1-1,5 мес, как только они начинают питаться обычной едой. Мне кажется, обидно пропускать самое смешное время у котёнка и брать подрощенного, достаточно крупного уже.
Мнение из опыта.

По первому: раздают, точнее сплавляют поскорее, дабы не кормить и не тратиться на них, чтобы квартиру не разнесли и пр

По второму: бред. Вы ж с этим подсосным котенком сидеть не будете все время, а просто оставите дома одного, правильно? Или возьмете отпуск и будете выращивать?
Это не игрушки.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:51
ответ для Лего , на сообщение « Почему, интересно, такое мнение? Не... »
  #19
Tanagra
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Почему, интересно, такое мнение?
Не знаю, как там с породистыми, а обычных котят начинают отдавать в 1-1,5 мес, как только они начинают питаться обычной едой. Мне кажется, обидно пропускать самое смешное время у котёнка и брать подрощенного, достаточно крупного уже.
А я, в свою очередь, обращу внимание также и на то, что вы, все же, наверняка заботитесь о котенке, а не о своей прихоти. Котенку полезнее и здоровее быть с мамой до 3,5-4 мес, в то время, как "не пропустить самое смешное время" - это уже человеческая прихоть.
Tanagra is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:12
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #20
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Возможно я сейчас напишу дикость и все совсем не правильно на взгляд профессиональных заводчиков и держателей кошачих, но все же рискну.

Если вам нужна кошка, чтобы приносила радость и уют в дом, то советую просто взять из питомника или из любых других добрых рук. В сети, в том же контакте, раздают очень много.

Лоток нужен будет обязательно, если конечно не сумеете приучить животное к унитазу. Наполнитель, мне больше пришел по душе комкующийся, не всегда нужен. У знакомых в лотке газетка постелена, но они всегда есть дома, и быстро убирают.

Когтеточка ОЧЕНЬ нужная и полезная вещь, но ее просто сделать самим из куска старого ковролина и деревяшки.

Вот по поводу кормешки не подскажу, тк я своей готовлю сама, корм ей перепадает очень редко, когда с дороги или в поездках.
Да в детстве у меня была кошка гладкошерстная, проблем с уходом конечно меньше, сейчас у меня неподтвержденная персидка и приходится вычесывать. Я правда этим занимаюсь редко, к своему стыду, примерно раз в неделю, но иногда все же собираются колтуны и их приходится выстригать.

Что меня удивило и порадовало в персах, они дорогу очень хорошо и спокойно переносят, мы свою в походы брали электричку спокойно переносила, да и по лесу просто на шлейке на плечах.

По стерилизации, конечно, проще с котом, но у меня душа лежит только к кошкам, так что буду в следующем месяце стараться пережить эту операцию.

Сейчас больше ничего в голову не приходит, будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena