ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 13:41
ответ для Marishulda , на сообщение « Думаете, я это ни разу не говорила? :)... »
  #11
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Думаете, я это ни разу не говорила? Обычно после этой фразы свекровь говорит, что-то вроде "Я знаю ,что ты мое мнение ни во что не ставишь, и поступишь все-равно по-своему".
ну так и предложите ей по напрасну не тратить время, раз она сама все понимает
Что за люди, я балдею Им говоришь, "спасибо, не надо" а они тебе в ответ, "Нет наааадо, коза ты эдакая"
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:42   #12
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Главное - не давать свекрови ключей от вашего дома.
Вот уж это точно.

Приготовиться к тому, что будут обиды и наезды + "возмущённая общественность" в лице свекровиной сестры.
Стиснуть зубы и методично отжимать, отстаивая свои границы, иначе оглянуться не успеете, как станете непрошенными гостями в своём доме, а хозяйкой там будет свекровь.
Так что, "Хорошую Девочку, которая не перечит старшим", надо гнать из себя поганой метлой, пока не поздно.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:42
ответ для Бума , на сообщение « ну так и предложите ей по напрасну не... »
  #13
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
ну так и предложите ей по напрасну не тратить время, раз она сама все понимает
ВО!+100
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:42
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #14
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Прежде всего, быть ответственным - значит нести ответственность за последствия.
Если вы не готовы, вам тяжело справиться с последствиями, то можете отложить изменения пока не станете готовы. А последствия могут быть всякими - от банальной обиды и надутых губ до скандалов, отказов вам в помощи любого плана.
Вот на этом этапе вы должны определиться.
Т.е. настолько ли вам не хочется невмешательства в собственную жизнь, что вы готовы отказаться от общения, вплоть до полного отказа. Вы ведь не можете отвечать за реакцию другого человека, только он сам. И что бы изменить этого человека (как и вас изменить) надо что бы он предыдущий отрезок жизни прожил в других условиях.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:45
ответ для Ponchik , на сообщение « Прежде всего, быть ответственным -... »
  #15
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Прежде всего, быть ответственным - значит нести ответственность за последствия.
Если вы не готовы, вам тяжело справиться с последствиями, то можете отложить изменения пока не станете готовы. А последствия могут быть всякими - от банальной обиды и надутых губ до скандалов, отказов вам в помощи любого плана.
Вот на этом этапе вы должны определиться.
Т.е. настолько ли вам не хочется невмешательства в собственную жизнь, что вы готовы отказаться от общения, вплоть до полного отказа. Вы ведь не можете отвечать за реакцию другого человека, только он сам. И что бы изменить этого человека (как и вас изменить) надо что бы он предыдущий отрезок жизни прожил в других условиях.
Но это же самое относится и к свекрови - настолько ли ей важно всем рулить, что она готова отказаться от общения, если ей это не позволят.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:46
ответ для Ponchik , на сообщение « Прежде всего, быть ответственным -... »
  #16
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Т.е. настолько ли вам не хочется невмешательства в собственную жизнь, что вы готовы отказаться от общения, вплоть до полного отказа. Вы ведь не можете отвечать за реакцию другого человека, только он сам. И что бы изменить этого человека (как и вас изменить) надо что бы он предыдущий отрезок жизни прожил в других условиях.
Ну если человек дурак , то может и не стОит иметь слишком близких отношений?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:53   #17
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Но это же самое относится и к свекрови - настолько ли ей важно всем рулить, что она готова отказаться от общения, если ей это не позволят.
Вы уверены, что для свекрови это проблема? Может так - небольшой рабочий момент. И может - да, для неё отказаться от контроля болезненнее, чем от отношений. Если все предыдущие годы этот контроль двигал её жизнь вперед, приносил успех.
Автор точно не может решить проблемы свекрови - только свои проблемы может решить. Поэтому и не надо брать ответственность за проблемы других, это их путь, надо дать им идти этим путем.
А вот автору, первое, что может помешать - отказ свекрови помогать, например или болезненная реакция мужа (некоторые считают предательством даже такую политику жены). Если автор готова спраситься с этими трудностями. То вперед - к светлому будущему. Если же она желает что-то говорить и что-то делать так, что бы в ответ на её слова противоположная сторона доставляла ей удовольствие своей реакцинй. То путь тупиковый.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:54
ответ для Бума , на сообщение « Ну если человек дурак , то может и не... »
  #18
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Ну если человек дурак , то может и не стОит иметь слишком близких отношений?
Видимо, какие-то резоны для автора есть, т.е. без её заинтересованности в отношениях и проблема бы не встала, была бы купирована а зачаточной стадии.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:55
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #19
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Моя мама советует мне относится к свекрови также как я к ней. А моей мамочке я не перечу, выслушиваю советы, не спорю, соглашаюсь, зачем же ее травмировать любимую. И делаю все совершенно по свему. А любой совет свекрови воспринимаю в штыки, ну ничего не могу с собой поделать.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:56
ответ для Ponchik , на сообщение « Видимо, какие-то резоны для автора... »
  #20
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Видимо, какие-то резоны для автора есть, т.е. без её заинтересованности в отношениях и проблема бы не встала, была бы купирована а зачаточной стадии.
Возможно.Но автор пишет - раз в две недели на 1 день.Если это единственный вопрос, а на противоположных весах собственный моральный комфорт....
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena